ФОРУМ ОБ ИНДИИ, О КИНО, ОБ АКТЁРАХ, И ОБО ВСЁМ, ЧТО СВЯЗАНО С ЭТОЙ ПРЕКРАСНОЙ СТРАНОЙ.

КИНОШНАЯ ИНДИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КИНОШНАЯ ИНДИЯ » Новости Болливуда и Юга » Новости Болливуда (2022)


Новости Болливуда (2022)

Сообщений 121 страница 131 из 131

121

🗞📰Аян Мукерджи поблагодарил за внимание, проявленное к трейлеру "Brahmastra".

17.06.2022

https://i.ibb.co/xhkqzjb/i-EA02-NIpbs8.jpg

Фильм Аяна Мукерджи Brahmastra Part 1: Shiva" - один из самых ожидаемых фильмов Болливуда, а ажиотаж вокруг этого фильма ни с чем не сравним. В фильме главные роли сыграют Ранбир Капур, Алия Бхатт, Амитабх Баччан, Нагарджуна Аккинени, Муни Рой, а также Шах Рукх Кхан (эпизодическую роль). После череды кадров, знакомящих нас с героями "Brahmastra", создатели наконец-то обнародовали трейлер фильма, который получил, мягко говоря, весьма положительные отзывы. Трейлер фильма оценили по достоинству за проработку деталей, использование визуальных эффектов и решимость воплотить в жизнь столь масштабный проект.

Режиссер Аян Мукерджи, который работал над фильмом почти десять лет, был ошеломлен всеобщим восторгом и поддержкой, которые снискал трейлер. Режиссер написал искреннее послание на странице в Instagram, в котором поблагодарил поклонников и доброжелателей за поддержку фильма и за то, что они не остались равнодушными:

🖋«Привет всем, вчера был очень важный момент в продвижении "Brahmastra" - запуск нашего трейлера. Выражаю огромную, искреннюю благодарность за любовь, поддержку и восхищение, которые вызывает трейлер. Это очень важно для меня. Я чувствую себя энергичным и полным сил, поскольку мы движемся по заключительному этапу перед выходом нашего фильма! Мы направим всю эту энергию и даже больше, мы сделаем все возможное, чтобы подарить вам, друзья, новый потрясающий фильм "Brahmastra". Я надеюсь, что вы будете гордиться этим фильмом. До встречи 9 сентября».

✅перевод для группы Мир индийского кино Болливуд, (с) https://vk.com/world_of_indian_cinema_bollywood брать через репост ❗

Друзья, а Вам понравился трейлер? Проголосуйте, очень интересно Ваше мнение😉

0

122

🗞📰"Shamshera": Ранбир Капур, Санджай Датт и Ваани Капур представят трейлер фильма в трех городах.
21.06.2022

https://i.ibb.co/Trx5Mp1/AP70-ZRWk-Tkk.jpg

Актер Ранбир Капур вместе со своими коллегами Санджаем Датт, Ваани Капур и режиссером Караном Малхотрой посетит три разных города, чтобы представить трейлер своего предстоящего фильма "Shamshera".

Ранбир:

💬«Я очень рад приступить к продвижению фильма "Shamshera". Это фильм, который мы хотим донести до многочисленной аудитории. Это фильм, созданный для большой аудитории. Все, что мы можем сделать для продвижения фильма, для создания атмосферы, мы сделаем все возможное. Я с нетерпением жду зрительской реакции и оценки».

Санджай поделился, что уверен, что фильм заинтересует всю Индию.

💬«Такой фильм - это развлечение на всю катушку, и он воспевает все то хорошее, что есть в наших выдающихся хинди-фильмах, на которых мы все выросли».

Ваани добавила:

💬«Я очень рада начать промоушн "Shamshera" с запуска трейлера в трех городах, где мы будем общаться с поклонниками и зрителями. Мы надеемся, что людям понравится наш трейлер, который будет выпущен с таким размахом».

Сюжет фильма "Shamshera" развивается в вымышленном городе Каза, где племя воинов находится в тюрьме, порабощенное и замученное безжалостным авторитарным генералом Шудхом Сингхом. Это история человека, который стал рабом, раба, который стал вождем, а затем легендой своего племени.

Санджай играет заклятого врага Ранбира в этом грандиозном проекте, и за его разборками с Ранбиром придется внимательно наблюдать, так как они будут отчаянно преследовать друг друга без всякой пощады.

📍Фильм режиссера Карана Малхотры, спродюсированный Адитьей Чопрой, выйдет на хинди, тамильском и телугу 22 июля.

✅перевод для группы Мир индийского кино Болливуд, (с) https://vk.com/world_of_indian_cinema_bollywood брать через репост ❗

0

123

📰🗞 Почему иссякла магия Болливуда?

22.06.2022

Положение Болливуда вызывает тревогу. Один за другим проваливаются созданные здесь фильмы. Кинотеатры, демонстрирующие киноленты с участием ведущих актеров, от Акшая Кумара до Аджая Девгана и Канганы Ранаут, пустеют уже на следующий день после их выхода. Фильмы таких звезд, как Шахид Капур и Ранвир Сингх, также терпят фиаско. Сразу после появления трейлера фильма "Brahmastra" появляется требование его бойкота. Это не произошло внезапно. Народ недоволен Болливудом. Этот гнев, безусловно, начался с дебатов о кумовстве, однако, следует признать, что хинди-кино не хватает содержания. Вместо осуществления новых идей все делают ставку на ремейки. Именно по этой причине усилилось доминирование фильмов южно-индийских киноиндустрий. В то же время ведутся дискуссии о том, ушла ли в прошлое звездная слава, подобная той, которой обладали Шах Рукх Кхан, Аамир Кхан, Салман Кхан или Амитабх Баччан. Недавно режиссер Каран Джохар высказал свое мнение по этому поводу, которое может задеть новое поколение актеров и актрис Болливуда.

Несчастье хинди-кино состоит в том, что доверие людей к столетней индустрии начало ослабевать. Какие бы новые актеры или актрисы ни появлялись, они не способны создать то волшебство, которым отличалась эпоха Кханов, Амитабха Баччана или Дилипа Кумара. Вот почему даже сегодня, когда речь заходит о суперхитах и блокстерах, внимание Болливуда приковано к этим трем-четырем звездам. В интервью, данном Film Companion, Каран Джохар рассказал о влиянии этой славы на кинопрокат. Он считает, что у современных звезд отсутствуют та магия и харизма, которыми обладают Шах Рукх Кхан или Амитабх Баччан.

Каран Джохар утверждает: "Я не думаю, что современные начинающие актеры владеют магией и притягательностью, которыми отличаются такие звезды, как Амитабх Баччан, Дилип Кумар или Шах Рукх Кхан. Когда эти люди появляются в обществе, все взгляды устремляются на них. Одно их присутствие меняет атмосферу. Эта аура, этот магнетизм безвозвратно уходят. Нынешние молодые актеры раскованны, легко доступны для окружающих. Поэтому их присутствие не оказывает такого завораживающего воздействия".

Далее он продолжает: "Сегодня все знают, в какой спортзал ходят звезды, где занимаются пилатесом. Мы знаем, что они едят, с кем встречаются. Мы знаем о них все. В такой ситуации в умах зрителей не остается места ни тайнам, ни любопытству в отношении этих звезд, у них не возникает желания узнать о них что-то новое".

Каран описывает вечеринку по случаю своего 50-летия: "Когда Шах Рукх Кхан появился на вечеринке, каждый из присутствующих там почувствовал необычную энергию. Вы знаете, что это - Шах Рукх Кхан. Звук его шагов заставляет вас почувствовать, что он - король Болливуда. Вы чувствуете личность Шах Рукх Кхана. На этой вечеринке был только один человек, который пришел, минуя красную дорожку. Он вошел другим путем. Я смог увидеть звездность Шах Рукха в восторженных глазах даже таких начинающих актеров, как, например, Ананья Пандей".

По мнению режиссера, сегодняшние молодые актеры могут получить большую популярность, но они совершенно точно не смогут приобрести подобную славу: "Я не думаю, что сегодня кто-то способен получить такую славу. Не хочу говорить, правильно это или нет. Просто звездность сегодня имеет совсем другую цену. Даже в нынешнем поколении можно выделить нескольких мастеров своего дела. Но в них нет той магии, той неотразимости, которые могут сводить людей с ума".

Перевод LudmilaGros, специально для форума "Индийское кино" (с) http://www.indiatv-forum.ru/index.php

0

124

📰🗞 "Митхун по-прежнему остается Джимми для миллионов"

22.06.2022

https://i.yapx.ru/Xa61Q.jpg

Еще в 1982 году они вошли в историю с Танцор Диско.

По сей день имя Митхуна Чакраборти остается синонимом имени режиссера-продюсера фильма Баббара Субхаша.

В день 72-летия актера 16 июня Б.Субхаш в разговоре с Rediff.com рассказывает нам о своем путешествии с Митхуном Чакраборти, которое охватило восемь фильмов, многие из которых были блокбастерами.

"Я был впечатлен внешностью Митхуна, его стилем и тем, как он говорил"
Продюсер Рам Даял подписал меня на постановку "Taqdeer Ka Badshah", и именно в его офисе я впервые встретился с Митхуном. Так совпало, что я также встретил Баппи Лахири, который пришел со своим отцом Апарешем Лахири, в тот же день, в том же офисе.
В то время как Баппи джи был подписан в качестве композитора, Рам Даял сомневался в Митхуне. Он обдумывал идею снять Раджа Кирана в "Taqdeer Ka Badshah".
А я настаивал на Митхуне, указывая на то, что в нем было что-то совершенно особенное, что выделяло его, в то время как Радж Киран был типичным шоколадным героем. Я был впечатлен его внешностью, стилем и тем, как он говорил. В конце концов, я смог убедить Рама Даял, и Митхун Чакроборти продолжил сниматься в фильме.

"Я сказал Митхуну, что сделаю его звездой за одну ночь с "Танцор Диско" "
Мы сблизились с первого дня. Мы начали, когда заглавный трек снимался в отеле Poonam в Ворли (южная часть Мумбаи).
Я был поражен его танцевальными движениями. Мне также понравилось, что он всегда был пунктуален и уважительно относился к старшим актерам, Прану Саабу и Амджаду Кхану.
Однажды, когда мы снимали в Sood Bungalow в Версова (северо-запад Мумбаи), мой помощник, который пошел сказать ему, что все готово к съемке, вернулся и сообщил мне, что Митхун плохо себя чувствует.
Обеспокоенный, я пошел в его гримерную и обнаружил его расстроенным и подавленным. В ответ на мое мягкое уговаривание он признался, что, несмотря на то, что он так усердно работал, он не достиг того, чего хотел, и чувствовал себя деморализованным.
Чтобы подбодрить его, я сказал ему, что сделаю его звездой за одну ночь с "Танцор диско", тема, которая уже некоторое время крутилась у меня в голове. Мгновенно его глаза загорелись, и он начал засыпать меня вопросами.

В тот день днем зашел мой постоянный публицист Джагдиш Аурангабадкар. По настоянию Митхуна я попросил его сообщить, что Б. Субхаш будет режиссером и продюсером фильм под названием "Танцор диско" с Митхуном в главной роли и Баппи Лахири в качестве композитора.
Новость попала на первую страницу журнала Screen weekly. Дистрибьюторы начали преследовать меня за правами на фильм и щедрыми чеками. Пришло время стать серьезным.

"Митхун одолжил мне денег на кульминационные съемки ".
"Танцор диско" был моим первым фильмом в качестве продюсера. По милости Божьей съемки прошли гладко. Воодушевленный, поскольку зрительный зал в фильме был недостаточно велик с моим видением, я решил снять кульминацию на роскошной съемочной площадке, установленной на студии Filmistan.
Я заполнил его сотнями кричащих и ликующих юных артистов. Это было расписание с 10 утра до 10 вечера, и каждый вечер я парковался возле ворот студии, где был установлен телефон, и собирал деньги для ежедневных выплат.
Митхун заметил это по пути в свою гримерную и однажды вечером позвал меня в свою гримерную. Он вручил мне пачку банкнот от 30 000 до 40 000 рупий, сказав, что это поможет мне оплатить съемки следующего дня. Когда я запротестовал, сказав ему, что все приготовления уже сделаны, и мне нужно будет только забрать деньги после «сбора вещей», он указал, что уже поздно, а крюк продлит мой день.
"Вы действовали как армия из одного человека, управляя всем самостоятельно. Позволь мне помочь тебе в этот раз", - настаивал он.
Вы не поверите, я должен был заплатить Митхуну его взнос в течение этого графика, и вместо того, чтобы просить об этом, он давал мне деньги! Конечно, я вернул кредит, но я никогда не забуду этот трогательный жест.

"Смита снималась для "Kasam Paida Karne Wale Ki" с переломом стопы"
"Танцор диско" вышел на экраны 10 декабря 1982 года и стал блокбастером.
Сразу после его выхода Пахладж Нихалани подписал контракт с Митхуном и мной на Aandhi Toofan, роскошную драму о мести, в которой также снимались Хема Малини, Шатругхан Синха, Шаши Капур, Дэнни Дензонгпа, Минакши Сешадри и Радж Киран.
Я также анонсировал вторую постановку с ним, еще одну драму о мести "Kasam Paida Karne Wale Ki", которая вышла в прокат на следующий день после выхода "Танцор диско". Митхун Чакраборти восхищался тем, как небрежно я отношусь к своему успеху, указывая на то, что другой режиссер после такого огромного успеха сидел бы в своем кресле и хвастался, но я был начеку, выполняя свою работу.
В "Kasam Paida Karne Wale Ki" были две исполнительницы главных ролей, Смита Патиль и Сальма Агха, в паре Митхуна, который играл двойную роль отца и сына. Незадолго до кульминационных съемок Смита сломала ногу, и когда я пришел встретиться с ней в ее резиденцию, я обнаружил, что она была в гипсе.
Когда я уходил, Смита спросила: "Вы столкнетесь с большими потерями, если отмените это расписание?" Я сказал ей, что не беспокоюсь о деньгах, но с такими занятыми актерами, как Митхун, Амриш Пури и она, я не был уверен, когда у меня снова будут совместные даты для работы. На следующее утро она попросила врача снять гипс и вылетела в Майсур. Ошеломленный этим, я попросил врача каждые пару дней приезжать из Бангалора, чтобы осмотреть Смиту. Я договорился, что дублерша заменит ее в сцене, где Амриш Пури дает ей пощечину, и она падает, но она настояла на том, что девушка неправильно передаст эмоции, и снялась в этой сцене сама, несмотря на перелом ноги. Когда она уходила, чтобы успеть на обратный рейс, я сказал Смите, что, поскольку я сделал себя сам, у меня нет никаких обязательств ни перед кем, но после того, что она сделала, я буду в вечном долгу перед ней. Она улыбнулась и сказала, что есть один способ, которым я могу вернуть долг, - дать ей гламурную роль, дать ей песни и танцы. Она устала играть мрачные, не гламурные роли. Увидев химию между Митхуном и ней, я решил повторить их пару в "Танцор диско", дав Смите то, что она хотела.

"Их сцена с опьянением - одно из лучших представлений, которые я видел".
"Kasam Paida Karne Wale Ki" стал взрывом в кинотеатрах 23 ноября 1984 г., а "Aandhi Toofan" появился четыре месяца спустя, 22 марта, и оба стали огромными хитами.
К тому времени Митхун Чакроборти стал очень занятой звездой, и хотя он дал добро на мой "Танцуй, танцуй", он попросил, чтобы я начал фильм через семь-восемь месяцев. К тому времени, отметил он, он бы завершил свои другие обязательства и смог бы назначить мне все даты, которые я хотел. В ожидании его я быстро снял и выпустил "Adventures of Tarzan" с Хемантом Бирже и Кими Каткаром в декабре 1985 года. Это был еще один суперхит.
Когда мы, наконец, начинали "Танцуй, танцуй", наблюдая за Смитой и Митхуном, я говорил себе, что мне повезло работать с такими феноменальными талантами. Митхун Чакроборти получил Национальную премию за фильм "Mrigaya". Смита Патильполучила две национальные награды - за "Bhumika" и "Chakra".
В моем фильме была одна сцена, где, узнав, что ее брат начал сильно пить и пренебрегает своей карьерой, потому что она несчастлива в личной жизни, она идет ему навстречу. Его радость превращается в шок, когда он понимает, что она пьяна. Он ругает ее, и она рассуждает, что если он может пить, потому что у нее депрессия, то и она может. Отчитанный, он разбивает бутылку и обещает никогда больше не прикасаться ни к капле алкоголя. Она делится тем, что беременна и надеется, что ее муж, которого играет Шакти Капур, изменится. Это была долгая, напряженная и сложная сцена, но они сделали ее одним дублем, и это одно из лучших выступлений, которые я когда-либо видел.

"От взрыва на съемочной площадке "Commando" у Митхуна зазвенело в ушах"
После "Танцуй, танцуй", премьера которого состоялась 15 мая 1987 года, мы с Митхуном перешли к боевику. Меня вдохновил фильм Клинта Иствуда 1968 года "Where Eagles Dare", один из моих самых любимых. Сюжет фильм вращался вокруг двух покушений на убийство, оба были сорваны, но одно из них унесло жизнь полицейского.
В "Commando" было много экшн-сцен, но Амриш Пури, Дэнни Дензонгпа, Шакти Капур, Митхун, Хемант Бирже и я получили огромное удовольствие, снимая их. Только однажды я видел Митхуна расстроенным, когда от взрыва, прогремевшего на съемочной площадке, у него зазвенело в ушах. Он ругался с режиссером за то, что тот не предупредил его заранее об этом.

"Баппи, Митхун и я заключили пакетную сделку".
Я считаю, что причина длительного успеха Митхуна заключается в том, что он представляет собой полный набор - он может петь, танцевать, проявлять эмоции и действовать с легкостью, как и подобает великому актеру.
Итак, после " Commando " в 88-м я начал с ним романтический боевик " Pyar Ke Naam Qurban ", в котором также снимались Димпл Кападия и Мандакини. Этим хитом мы отметили 1990 год.
К тому времени Баппи джи, Митхун и я были единым целым, выдавая хит за хитом, и Митхун Чакраборти слепо верил в меня. Когда он ездил на концерты за границу, организаторы брали меня с собой. Однажды, когда мы были в Лондоне, я столкнулся в туалете с четырьмя-пятью молодыми мальчиками, которые сразу узнали меня и возбужденно закричали: "Смотри вот гуру, Митхуна"!'

"Митхун сыграл мрачного персонажа , который проповедует против секса"
После этого Митхун переключился на "Ooty", а я занялся "Divine Lovers " с актером " Grease 2 " Максвеллом Колфилдом в главной роли. Мы снова объединились только спустя 15 лет для "Classic: Dance of Love".
Митхун Чакраборти сыграл мрачного персонажа, который проповедует против секса, но затем его охватила похоть. Это был интересный фильм, но зрители хотели от нас с Митхуном юношеской энергии, песен и танцев. Мои дистрибьюторы сказали мне, что разочарованная аудитория говорила: " Classic: Dance of Love не был фильмом Б Субхаша, просто укажите его имя в титрах ".
В тот день я пообещал себе, что теперь буду обращаться к Митхуну только тогда, когда у меня будет вещь, которая вернет старую магию. Несколько лет назад я работал над фильмом под названием " Wadiyan ", действие которого происходило на фоне терроризма, и это могло бы свести нас вместе. Но потом я отказался от проекта, и поиск для совместной работы продолжается.

"Митхун по-прежнему остается Джимми для миллионов своих поклонников по всему миру"
Митхун Чакраборти развивается как актер, доказав свою феноменальную универсальность в таких фильмах, как " Tashkent Films " и недавний "Kashmir Files ", получив еще две национальные награды за " Tahader Katha " и " Swami Vivekananda ".
Но его до сих пор помнят как Танцора Диско. Я был в Китае около пяти лет назад, и когда они узнали, что я создатель этого культового фильма, они начали петь "Jimmy Jimmy, Aaja Aaja".
Я знаю, что должны были наступить времена, когда удивительная популярность "Танцор Диско" заставит задуматься даже Митхуна, но так оно и есть. Это его связь с последующими поколениями кинозрителей. Один из них сказал мне, что он научился танцевать, наблюдая за Митхуном.
Он по-прежнему Джимми для миллионов своих поклонников по всему миру, и хотя у меня пока нет такой роли, как Танцор Диско, чтобы подарить ему, я желаю ему здоровья, счастья и богатства в его сегодняшний день рождения. Я молюсь, чтобы он продолжал работать с одной студией и с другой, с такой же энергией и энтузиазмом.

Перевела Лея, специально для форума "Индийское кино" (с) http://www.indiatv-forum.ru/index.php

0

125

📰🗞 Культ Митхуна Чакраборти

22.06.2022

https://i.yapx.ru/Xa61u.jpg

"Актер, удостоенный Национальной премии, продюсер, владелец отеля, бывший член парламента, владелец команды по крикету, филантроп, плательщик самых высоких налогов, судья реалити-шоу, любитель животных и, прежде всего, народный герой – Митхун Чакраборти действительно сила природы", говорит Суканья Верма.

Режиссер Мринал Сен был привлечен его "бесстыдством", когда впервые увидел молодого начинающего актера в Индийском институте кино и телевидения. Баппи Лахири был первым, кто аплодировал в зале проб, увидев его невероятные танцевальные движения в "Танцор Диско".
Амитабх Баччан с любовью вспоминал, как его коллега по фильму бегал вокруг, "с энтузиазмом готовый нести мои сумки за меня" во время съемок неожиданной сцены для их первого фильма.
Хореограф, ставший режиссером, Фара Кхан рассказала, как появление Митхуна на съемках "Ом Шанти Ом", где он появляется вместе с 30 другими звездами Болливуда, вызвало давку.
"Все парни из группы освещения и рекламы бросились фотографироваться и просить автографы", - заявила она в своем видео "making of".
Это прекрасные воспоминания.
Но когда мы думаем о Митхуне Чакраборти, мы редко думаем о его сотрудниках. Нет, мы думаем о его поклонниках, чья любовь, преданность и восхищение его хаотичным, разнообразным кинематографом, переходящим от потрясающего к плохому, привели к культу Митхуна Чакраборти, народного героя.

Звезде "Tadpatri Talkies" и преданному поклоннику Митхун де Асиму Чандаверу было около шести или семи лет, когда ссора между его одноклассниками из-за того, кто будет играть роль Митхуна Чакраборти в игре chor police, заставила одного из них сказать: "Митхун может прыгать с высоты трех этажей и выбить дух из тебя".
Это возбудило любопытство Чандавера, и он поспешил взять напрокат свои первые кассеты VHS с "Танцор Диско" и "Karate". Он стал другим человеком.
Годы спустя он совершит поездку в дом Митхуна в Северной Калькутте, чтобы получить благословение в обители своего "Prabhuji's".
Чандавер, который появился в веселой эпизодической роли беспокойного соседа в "Mard Ko Dard Nahi Hota" (совсем так же, как в "Do Anjaane" Митхуна), принял одну из экранных личностей актера - Gina Kholkar ("Roti Ki Keemat")в социальных сетях.
Писатель и обозреватель Вайбхав Вишал вспоминает двойную роль звезды в фильме "Aamne Samne", где он "разбивает стекла, чтобы проникнуть в квартиру в высотном здании, безупречно совершает впечатляющее ограбление, спускается по веревке на ожидающий мотоцикл, обгоняет расстроенных полицейских в многочисленных погонях, надевая блестящие диско-рубашки и танцует на фоне обильного количества машинного дыма.'
Для сценариста и режиссера Супарна Вермы (который убежал из школы, чтобы пожать руку своему любимому актеру, узнав, что он снимает кульминационный момент в "Mujrim" в соседнем здании) образ Митхуна Gunmaster G-9 в "Surakksha" (1979 г) и движения под ритмы танцора диско - все это слилось в один большой клубок воспоминаний.."
Супарн снова встретился с Митхун да, чтобы рассказать сценарий отложенного фильма Хансала Мехты.
Бизнесмен и киноман из Лакхнау Маниш Ратхор вспоминает, как сначала увидел Митхуна в "Королевская охота", а затем его культовые шпионские образы в Surakksha и Wardat.
Хранитель кинематографа и музыки, Паван Джа из Джайпура увидел кадр из "Королевская охота" в хинди еженедельном журнале Dharamyug в середине 1970-х годов. Образ жилистого актера остался с ним, но именно "Hum Paanch" закрепил это увлечение. "Он стал моим любимым фильмом на вынос".
У режиссера "Mard Ko Dard Nahi Hota" и "Peddlers Васана" Бала самые ранние воспоминания о Митхуне Чакраборти включают " Hum Paanch ", в также " Shaukeen " Басу Чаттерджи.
Интересно, что оба персонажа, которых играет Гульшан Девайя в "Mard Ko Dard Nahi Hota", шумной остросюжетной комедии, изобилующей отсылками к поп-культуре, связаны с Митхуном - Каратэ и Джимми.

История борьбы Митхуна Чакраборти вызывает такое же удивление, как и его дерзкие триумфы в кино. Одного профиля недостаточно, чтобы объяснить влияние его империи, основанной на смелых, красивых и причудливых карьерных решениях, которая охватывает более 300 фильмов.
По его собственному признанию, Митхун снимался в трех типах фильмов: "за деньги, для моих поклонников и для себя".
Еще когда он пытался закрепиться в киноиндустрии, Митхун ночевал в Matunga's Five Gardens (север центральной части Бомбея) и записался в пригородный спортзал, чтобы иметь доступ к туалету.
В разговоре по душам с журналистом и торговым аналитиком Комалем Нахта (один из ранних фильмов Митхуна " Prem Vivah " был спродюсирован отцом Комала Рамраджем Нахтой) актер признается, что у него были мысли о самоубийстве во время этой кошмарной фазы, когда его заставляли чувствовать себя неуверенно из-за всего, от его цвета лица до слабого знания хинди.

К счастью, он преодолел все трудности и получил Национальную премию за свою первую главную роль в фильме "Королевская охота".
Несмотря на поразительное телосложение, привлекательную внешность, прирожденное мастерство в танцах и знание боевых искусств, "сексуальный, смуглый бенгальский babu" не был склонен блистать на большом экране. "Я стал актером по принуждению, а не из честолюбия".

Вернувшись домой в Калькутту, отец Митхуна хотел, чтобы его любящий футбол сын стал инженером, но этому не суждено было сбыться. Также не было его активного участия в движении наксалитов, уход из которого привел его к переезду в Бомбей, прохождению курса в FTII и попаданию на глаза Мриналу Сену на церемонии созыва.
Начиная с дискотеки "динчак", расхаживающей в блестящих костюмах, вдохновленных его кумирами Элвисом Пресли, Фредом Астером и Майклом Джексоном (он назвал своего сына Мимохом в честь Майкла Джексона и боксера Мухаммеда Али), счастливо надевающей обноски агента 007 в дешевых, проходных фильмах, жонглируя жанрами всех мастей, играя спасителей, мстителей и др., Митхун Чакраборти никогда не переставал удивлять нас своей артхаусной эстетикой именно тогда, когда вы думали, что он полностью утонул в болоте халтуры.

В творчестве Митхуна так много слоев - истерия, которую он вызвал в СССР из-за "Танцор Диско", снявшегося в целых 25 фильмах в 1999 г., трижды получившего Национальную премию, сыгравшего всех, от шпиона до сексуального маньяка, танцора до богочеловека, с удвоенной силой принимающего абсурд или наоборот в одном второстепенном фильме за другим - естественно чувствовать себя одновременно разбитым и измученным.
Даже его самые ужасные вещи настолько плохи, что даже хороши. Что же представляет собой этот внушающий благоговение культ Митхуна? Для Ратхора: "Он единственный актер –мужчина в 80-х, который заставил танцы и драки выглядеть настоящими".
"Разгневанный Молодой человек, который умел танцевать и драться, был первым, а во-вторых, дистрибьюторы и экспоненты центра B и C могли позволить себе фильм Митхуна вместо фильма Амитабха Баччана", - говорит Васан Бала.
Называя Митхуна своим собственным жанром и не соревнуясь ни с кем, Бала добавляет: "Выделите его и поставьте в его собственную лигу".
Джа приветствует Митхуна как "великолепное сочетание деревенской невинности и очарования, а также современного мировоззрения и подхода. Он обычный и экстраординарный в одном лице. Его гибкое тело было не похоже ни на что, что мы видели, но помимо его электрических движений, у него была настоящая связь с этими глубокими привлекательными глазами".

От Падмини Колхапуре до Пуджи Бхатт, Митхун заводил экранные романы со многими ведущими актрисами, но в какой-то момент его пара с Ранджитой Каур считалась самой горячей. В том числе в "Khwabon", с которой он познакомился и влюбился в свою будущую жену Йогиту Бали.

Вишал красноречиво говорит о феномене Митхуна: "Молодая аудитория 1980-х нуждалась в собственном герое. Такие, как Амитабх Баччан, Раджеш Кханна, Джитендра, Дхармендра, и их более молодые коллеги, такие как Риши Капур, были рядом и продолжали довольно блестяще появляться на экране, но они все еще были актерами прошедшего десятилетия. Они принадлежали 70-м годам. Звездным детям еще предстояло появиться. 80-е хотели иметь своего собственного героя, свою собственную звезду".
"Митхун Чакраборти дал о себе знать в нужный момент", - отмечает Вишал. "Но больше, чем его присутствие, это то, кем он решал быть, что имело все значение. Миру еще предстояло объединиться, а Индия все еще оставалась гордой старомодной нацией".
"Западным тенденциям потребовалось бы много времени, чтобы проникнуть сюда. Митхунда захватил и извлек выгоду из двух самых знаковых символов популярной культуры 1970-х - Диско и Кунг-фу - и сделал их своими собственными."
"Современный герой с темными невинными глазами, который мог танцевать диско, как во сне, и избивать злодеев своими пальцами джиу-джитсу, был именно тем, что доктор прописал молодым кинозрителям".

"Его глаза - это окна в его душу", - соглашается Супарн Верма.
"Массовый герой, который выглядел как симпатичная версия обычного человека, это была эпоха манерности, и он встряхнул ее. Будь то его подача, стиль, танцевальные движения или прическа, каждый хотел быть Митхуном Чакраборти".
"Кроме того, в нем есть врожденная доброта, которая проявилась на экране". Передача имеет последнее слово по этому вопросу.
«Хотя со стороны может показаться, что этот парень бестолково машет ладонью, делая ее похожей на капюшон змеи, наносит удары людям и убивает их, его поклонники знали, что это человек, который чертовски честен и верит в искусство невероятное».
"Он верил в несправедливые миры в стиле Города грехов, где обычный портье мог отомстить целому преступному синдикату".
"Он верил в стиль Джона Уика, где мститель, ушедший в отставку, вынужден вернуться и убить тех, кто убил его семью, используя свою технику удара ладонью.
"Он искренне верил, что обезьяна может научить новичка искусству каратэ в обезьяньем стиле".
"Одна из причин, по которой Gunda стала культовым хитом еще в 2006 году, заключается в том, что Guru вышел в то же время. Фанаты не могли поверить в то, что они видели. Имя Прабхуджи было придумано потому, что он мог делать все".
"Он - универсальный герой. Он - Ootywood. Он - Джимми. Он - Шера. Он - Гуру".

Чтобы насладиться богатой данью уважения его персоне в таких фильмах, как "Delhi Belly" (Танцор диско) и "Банды Вассейпура" (Kasam Paida Karne Wale Ki), важно отметить его многогранность в различных фильмах и языках.

В качестве руководства для начинающих по этому человеку, его методу и безумию Верма предлагает "Танцора Диско", "Agneepath", "Ghulami" и "Pyar Jhukta Nahi". Последний, мелодраматический пересказ "Aa Gale Lag Ja", стал массовым хитом своего времени и вдохновил таких людей, как из "Raja Hindustani". А его перевоплощение в образ безобидного Кришнана Айера из "Agneepath" настолько неподражаем, что они не посмели прикоснуться к персонажу в его ремейке.
Обаятельный вклад Митхуна в "intense Ghulami " Дж П Датта почти у всех в списке предложений.

Своими рекомендациями Асим Чандавер напоминает нам: ""Танцор диско" - это не только отличный фильм, это ворота СССР в Диско из-за социально-культурного эмбарго, которое они наложили на США".
" Он очень тщательно выбирал свои фильмы даже на начальном этапе своей карьеры".
"Вот почему режиссеры-экспериментаторы выбрали его для съемок в своих фильмах, потому что он действительно верил в то, что высокие концепции становятся популярными".

В этих невероятных и обычно взаимозаменяемых фильмах он создал свой собственный особый стиль одежды, выступлений, танцев и драк, который гармонично и хладнокровно сосуществовал с выступлениями, демонстрирующими его душу, сдержанность и интеллект.

Актер, удостоенный Национальной премии, продюсер, владелец отеля, бывший политик, владелец команды по крикету, филантроп, плательщик самых высоких налогов, судья реалити-шоу, любитель животных и, прежде всего, народный герой – Митхун Чакраборти действительно сила природы.

Перевела Лея, специально для форума "Индийское кино" (с) http://www.indiatv-forum.ru/index.php

0

126

📰🗞 Салман Кхан сыграет эпизодическую роль в режиссерском дебюте Ритеша Дешмукха?

22.06.2022

https://i.yapx.ru/Xa63A.jpg

Салмана Кхана и Ритеша Дешмука связывает большая связь за кадром. Теперь, похоже, суперзвезда продемонстрирует свою химию с актером-режиссером на большом экране. Если верить сообщениям, Салман Кхан сыграет эпизодическую роль для своего друга в предстоящем режиссерском фильме.

Читатели должны знать, что Ved знаменует собой режиссерский дебют Ритеша. Сообщается, что в фильме на маратхи Салман Кхан будет покачивать ногой под песню из фильма. Эксклюзивный репортаж в середине дня со ссылкой на источник сообщил, что Ритеш Дешмукх уже некоторое время ведет переговоры с суперзвездой. Говоря о песне, хотя мы не уверены в том, к какому жанру стремятся создатели, говорят, что она будет снята позже на этой неделе. Эти сообщения предполагают, что Салман Кхан прилетит в Мумбаи из Хайдарабада, где он снимается для Kabhi Eid Kabhi Diwali (Bhaijaan), и будет снимать песню в течение двух дней, 25 и 26 июня.

С другой стороны, говоря о Ved, в фильме также будут сниматься Дженелия Д'Суза и Джия Шанкар в главных ролях. Фильм ознаменует возвращение Дженелии после десяти долгих лет, и она также дебютирует в фильмах на маратхи. Актриса вернется в кино и снимется через десять лет. С другой стороны, Джия Шанкар - популярная телевизионная актриса, которая тоже дебютирует на маратхи.

✅перевод для группы Мир индийского кино Болливуд, (с) https://vk.com/world_of_indian_cinema_bollywood брать через репост ❗

0

127

📰🗞 Chakda Xpress: ”Это снова похоже на мой первый фильм!” - говорит Анушка Шарма, вернувшись на съемочную площадку после декретного перерыва.

23.06.2022

https://i.yapx.ru/Xa64M.jpg

Не так давно Анушка Шарма вышла в социальные сети, чтобы поделиться своим возвращением в кино после трех лет (учитывая пандемию и ее декрет ), чтобы стать хедлайнером фильма, вдохновленного жизнью и временами величайшего быстрого боулера всех времен в женском крикете Джулан Госвами! Смонтированный на Netflix фильм под названием "Chakda Xpress" рассказывает о славном путешествии одной из самых быстрых женщин-иноходцев в истории мирового крикета Джулан, которая, несмотря на бесчисленные препятствия, продвигается по карьерной лестнице, чтобы осуществить свою единственную мечту: играть в крикет.

Chakda Xpress будет сниматься в Индии и Великобритании и продюсируется компанией Clean Slate Filmz. В то время как Анушка Шарма начала первый график съёмок фильма, она сказала: “Это снова похоже на мой первый фильм, и я очень рада начать это путешествие с Chakda Xpress, фильмом, в который я действительно верю. К сожалению, пандемия помешала мне вернуться в кино, несмотря на то, что мне не терпелось поскорее приступить к съемкам. Я бы с удовольствием развлекала и общалась с фанатами и аудиторией намного раньше”.

Согласно сообщениям, Анушка полетит в Великобританию на съемки 30-дневного фильма о крикете. Говоря о месяцах, которые она потратила на подготовку, чтобы вжиться в образ персонажа, она заявила: “Фильм такого масштаба требовал огромной подготовки во всех моментах, и мы рады, что Chakda Xpress стартовал стильно. Это восхитительный сценарий, который призван сделать сильные заявления, и я горжусь тем, что творчески сотрудничаю с моим братом-продюсером Карнешем Шарма и моим режиссером Проситом Роем, чтобы рассказать увлекательную историю женщины”.

Джулан Госвами преуспела в достижении своей цели и стала капитаном женской национальной сборной Индии по крикету. В 2018 году в ее честь была выпущена почтовая марка Индии. Джулан является обладательницей мирового рекорда по наибольшему количеству калиток, забитых женщиной за всю международную карьеру.

Далее Анушка добавила: “Это факт, что женщины должны пройти лишнюю милю, чтобы заслужить свое место в этом патриархальном мире. Жизнь Джулан Госвами свидетельствует о том, что она сама создала свою судьбу и боролась за каждый дюйм внимания и признания. Я надеюсь, что смогу отдать должное этому невероятному сценарию, вдохновленному жизнью и временем Джулан. Я взволнована возможностью бросить вызов самой себе и подталкивать себя каждый божий день на съемках, и я надеюсь, что смогу показать себя с лучшей стороны в этом фильме ”.

✅перевод для группы Мир индийского кино Болливуд, (с) https://vk.com/world_of_indian_cinema_bollywood брать через репост ❗

0

128

🗞📰NCB выдвигает обвинения против Реи Чакраборти и других по делу о наркотиках, связанному со смертью Сушант Сингх Раджпута.

24.06.2022

https://i.yapx.ru/Xa65G.jpg

По сообщениям, в среду Бюро по борьбе с наркотиками (NCB) предъявило обвинения Рее Чакраборти, ее брату Шовику Чакраборти и другим лицам. Обвинения были выдвинуты в рамках дела о наркотиках, которое связано с гибелью актера Сушант Сингх Раджпута в июне 2020 года.

Как сообщает PTI, специальный прокурор Атул Сарпанде заявил, что обвинение подтверждает все выдвинутые ранее обвинения против всех обвиняемых, как указано в обвинительном листе, представленном в суд. Для тех, кто не в курсе, NCB предъявил обвинения обвиняемым по статьям 8(c), а также 20(b)(ii)(A), 22, 27, 27A, 28, 29 и 30 Закона о наркотических средствах и психотропных веществах (NDPS).

Кроме того, обвинение обратилось к суду с предложением предъявить Рее Чакраборти и ее брату Шовику обвинения в потреблении наркотических веществ, а также в приобретении и оплате этих веществ для ССР.

Прокурор Сарпанде также сообщил, что суд планирует предъявить эти обвинения всем обвиняемым. Однако, добавил он, это не удалось сделать, так как несколько обвиняемых подали заявления об освобождении от ответственности.

Суд заявил, что обвинения будут предъявлены только после того, как будет принято решение по заявлениям обвиняемых об освобождении.

Рея, Шовик и все остальные обвиняемые присутствовали в суде в среду. Специальный судья В.Г. Рагхуванши назначил слушание дела на 12 июля.

Рея Чакраборти была арестована по этому делу в сентябре 2020 года. Почти месяц спустя Высший суд Бомбея освободил ее под залог. Кроме нее, под залог отпущены еще несколько человек, обвиняемых в потреблении, хранении и приобретении наркотиков.

После смерти Сушант Сингх Раджпута Бюро по борьбе с наркотиками занялось расследованием случаев употребления наркотиков в индустрии развлечений.

✅перевод для группы Мир индийского кино Болливуд, (с) https://vk.com/world_of_indian_cinema_bollywood брать через репост ❗

0

129

🗞📰Санджай Датт о противостоянии с Ранбиром Капур в фильме "Shamshera": «Будет интересно наблюдать за битвой "Санджу против Санджу"».

24.06.2022

https://i.yapx.ru/Xa66c.jpg

Санджай Датт, сыгравший роль антагониста в своем предыдущем фильме "KGF Chapter 2", вновь вернется в образе другого злодея - Шер Сингха в долгожданном фильме "Shamshera". Датт впервые разделит экранное пространство с Ранбиром Капур, чему актер очень рад. Поскольку Ранбир сыграл роль Санджая в биографическом фильме "Sanju", актер сказал, что зрителям будет интересно наблюдать за ними, так как это будет борьба " Санджу против Санджу".

💬«Очень интересно, что я играю против Ранбира, который сыграл меня в фильме "Sanju". Таким образом, экранная вражда между ним и мной станет еще более интересной для зрителей. Ранбир - блестящий актер, но в этом фильме он предстанет перед зрителями в новом свете. Его мальчишеский шарм неподражаем, но в этом фильме он - мужчина, который нашел свою колею и прекрасно смотрится на экране».

Санджай Датт также сотрудничает с режиссером Караном Малхотрой после проекта "Agneepath", где актер сыграл безжалостного злодея Канчу.

Санджай касательно работы с Караном:

💬«Каран всегда придумывает и создает злодеев ярче, чем саму жизнь главных героев. Будь то мой персонаж Канча в "Agneepath", а теперь Шуддх Сингх, он знает, как представить антагониста. Лично я надеюсь, что он продолжит создавать для меня ещё более захватывающих злодеев».

История Шамшеры происходит в вымышленном городе Каза, где племя воинов находится в тюрьме, порабощено и подвергается пыткам безжалостным авторитарным генералом Шуддхом Сингхом (Санджай Датт). Это история Шамшера (Ранбир Капур), человека, который стал рабом, рабом, который стал вождем, а затем легендой своего племени.

Фильм, снятый режиссером Караном Малхотрой, выйдет на хинди, тамильском и телугу 22 июля 2022 года. Фильм "Shamshera" знаменует возвращение Ранбира на киноэкраны спустя 4 года после выхода его фильма 2018 года "Sanju".

✅перевод для группы Мир индийского кино Болливуд, (с)https://vk.com/world_of_indian_cinema_bollywood  брать через репост ❗

0

130

🗞📰Шах Рукх Кхан ПОДТВЕРДИЛ свое камео в фильме Салмана Кхана "Tiger 3".

27.06.2022

https://i.yapx.ru/Xa69J.jpg

Шах Рукх Кхан отпраздновал 30-летие своей карьеры в Болливуде и преподнес своим поклонникам приятный сюрприз. Король Кхан порадовал своих поклонников первым снимком из своего предстоящего фильма "Pathaan". Кроме того, Король Болливуда вышел в свой Instagram и провел интерактивную сессию со своими поклонниками.

Во время общения с поклонниками суперзвезда не только рассказал о своих предстоящих фильмах, но и рассказал о своих отношениях с Салманом Кхан, а также подтвердил, что примет участие в фильме "Tiger 3", в котором главные роли исполняют Салман Кхан и Катрина Каиф.

💬«С Салманом Кхан нет никаких рабочих отношений, это отношения долгой дружбы, братские отношения. Работа с Салманом Кхан - это ощущение радости, счастья, дружбы, братства. Всякий раз, когда я работаю с ним, это потрясающе. Вы знаете, да, мы работаем вместе...однако, мы не снимались вместе в полноценных фильмах, кроме одного, который, честно говоря, не был полноценным фильмом, потому что мы не находились на съемках слишком долго».

💬«Иногда нам удается поработать в фильме четыре-пять дней в году. Последние два года были фантастическими, потому что мне удалось сняться в одном из его фильмов и пару дней поработать с Кабиром Кханом, он также появился ранее в фильме "Zero" и исполнил со мной песню. Сейчас я снимаюсь в "Pathan" и не знаю, секрет ли это, но, иншалла, я постараюсь сняться и в "Tiger 3"».

💬«Так что работать с ним очень здорово, всегда приятно, и я хочу сказать ему отдельное спасибо, прежде чем говорить о том, как сильно я люблю Салмана и как здорово было работать с ним. Салман - это как семья, он брат. Мы не понимаем, кто из нас старший брат, каждый из нас в разные дни ведет себя друг с другом как старший брат. Кто бы ни совершил ошибку, старшим братом будет считаться другой».

Что касается рабочей деятельности, то Салман Кхан появится в фильмах " Tiger 3", "Bhaijaan", а также сыграет эпизодическую роль в фильме SRK "Pathan". Что же касается SRK, то у него в планах такие проекты , как "Dunki", "Jawan" и "Pathan", а также эпизодические роли в "Tiger 3" и "Brahmastra".

✅перевод для группы Мир индийского кино Болливуд, (с) https://vk.com/world_of_indian_cinema_bollywood брать через репост ❗

0

131

🗞📰Мадхури Дикшит размышляет о карьере в Болливуде: «Сегодня актеры могут быть полностью поглощены фильмом, в котором они снимаются».

28.06.2022

https://i.yapx.ru/Xa7Ce.jpg

Мадхури Дикшит в свое время лидировала в болливудских рейтингах и кинопрокате. После возвращения из США актриса с успехом занялась новыми проектами, среди которых также имеется веб-сериал Netflix под названием "The Fame Game" в этом году. В настоящее время она работает над своим дебютным альбомом "The Film Star". В недавней беседе с Hindustan Times актриса рассказала о своей карьере в Болливуде за эти годы.

Комментируя то, как все кардинально изменилось, Мадхури сказала:

💬«У каждого поколения свои трудности, связанные с тем, как стать кинозвездой. Когда мы начинали, эта индустрия была очень неорганизованной. Она вообще, в принципе, не была организована, как раньше проходили съемки, как фильмы снимались по полтора-семь лет. Ничего не планировалось. Мы просто знали, какой будет история. Но мы не знали ни диалогов, ни времени съемок. Все было очень хаотично. Тем не менее, у нас получались хорошие фильмы».

Она добавила, что сегодня процесс создания фильмов крайне систематизирован:

💬«У каждого проекта есть бюджет, мы знаем, сколько дней будут проходить съемки. Сценарий готов, внешний образ готов, костюмы готовы. Все готово. И только потом мы приступаем к работе».

Мадхури добавила, что у актеров есть огромное преимущество в таких условиях, и женщины стали вездесущими на съемочных площадках.

💬«Они (актеры) могут быть полностью поглощены фильмом, в котором снимаются. Раньше мы снимались в трех или пяти фильмах одновременно. Поэтому мы работали в две или три смены за день. Сегодня все гораздо более организованно. Когда мы выезжали на съемки на природу, у нас не было фургонов или чего-то еще. В то время это было еще одной проблемой. Как женщина, когда мы приходили на съемочную площадку, в комнате были только я, мои коллеги и парикмахеры. И все. Сейчас, когда я захожу на съемочную площадку, там повсюду женщины, во всех отделах, которые добились успехов, будь то фотограф, оператор. Женщины есть везде, и это удивительно, видеть, как сценаристы, режиссеры делают такую блестящую работу».

✅перевод для группы Мир индийского кино Болливуд, (с) https://vk.com/world_of_indian_cinema_bollywood брать через репост ❗

0


Вы здесь » КИНОШНАЯ ИНДИЯ » Новости Болливуда и Юга » Новости Болливуда (2022)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно