ФОРУМ ОБ ИНДИИ, О КИНО, ОБ АКТЁРАХ, И ОБО ВСЁМ, ЧТО СВЯЗАНО С ЭТОЙ ПРЕКРАСНОЙ СТРАНОЙ.

КИНОШНАЯ ИНДИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КИНОШНАЯ ИНДИЯ » Ушедшие кумиры » Сушант Сингх Раджпут / Sushant Singh Rajput (21.01.1986 - 14.2020)


Сушант Сингх Раджпут / Sushant Singh Rajput (21.01.1986 - 14.2020)

Сообщений 241 страница 270 из 693

241

Сушант Сингх Раджпут расторг контракт с YRF и попросил Рею Чакраборти поступить также. Именно такие показания дала актриса в полицейском участке.
04.07.2020

https://forumupload.ru/uploads/000f/62/ef/2/t294173.jpg

Полиция Бандры зафиксировала показания в общей сложности 13 человек в рамках проводимого расследования самоубийства Сушант Сингх Раджпут. Сушант Сингх Раджпут покончил жизнь самоубийством 14 июня в своем доме в Бандре, Мумбаи. Протокол вскрытия подтвердил, что причиной смерти стала асфиксия, вызванная в результате повешения.

Полиция допросила девушку усопшего актёра - Рею Чакраборти. Актриса провела в полицейском участке около девяти часов. В своих показаниях она рассказала, что Сушант Сингх Раджпут расторг контракт с Yash Raj Films (YRF) и попросил ее поступить также.

Новость о внезапной смерти Сушант Сингх Раджпута привела к тому, что Болливуд стал не очень хорошо относится к новичкам, особенно к тем, кто не является звездным чадом, а «чужаком» в отрасли. Ранее министр внутренних дел Махараштры Анил Дешмукх заявил, что полиция будет расследовать все аспекты самоубийства Сушанта, в том числе профессиональную вражду, о которой стало известно из СМИ.

Полиция Бандры запросила копию контракта, подписанного между Сушант Сингх Раджпутом и Yash Raj Films (YRF), для привлечения к расследованию. Согласно контракту, Сушант работал в двух фильмах YRF - Shuddh Desi Romance (2013) и Detective Byomkesh Bakshy! (2015).
Однако, очень странно… «Shuddh Desi Romance» был вторым фильмом актёра, после которого появились постоянно многочисленные сообщения о том, что Сушант подписал контракт с YRF ещё на три фильма.

Кроме того, Сушант был также задействован в проекте "Paani" Шекхара Капур, который был анонсирован в Каннах. Фильм должен был быть снят Yash Raj. Однако позже фильм был отозван. Шекхар Капур выразил сожаление по поводу того, что так и не приступил к работе над проектом, и даже сказал, что ему очень понравилось сотрудничать с Сушант Сингх Раджпутом за то недолгое время, когда они готовились к фильму.

✅перевод для группы Мир индийского кино Болливуд, (с) https://vk.com/world_of_indian_cinema_bollywood брать через репост❗

0

242

Dil Bechara: Фильм Сушант Сингх Раджпута будет показан 24 июля на Disney+Hotstar.

25.06.2020

https://forumupload.ru/uploads/000f/62/ef/2/t226682.jpg

Последний фильм Сушант Сингх Раджпута "Dil Bechara", еще не выпущенный в прокат, начнет транслироваться на Disney + Hotstar с 24 июля. Сушант скончался 14 июня.

Согласно новой информации на официальной странице транслируемого канала в Twitter, фильм будет бесплатным для всех его пользователей. Пост гласит:

"История любви, надежды и бесконечных воспоминаний. В честь наследия покойного #SushantSinghRajput, которое будет запечатлено в памяти у всех и сохранено навсегда.". #DilBechara выйдет 24 июля. (sic)".

«Dil Bechara» знаменует собой режиссерский дебют режиссера по кастингу Мукеша Чхабры, который также являлся близким другом Сушанта. Актриса Санджана Сангхи впервые снимается в этом фильме. Кроме того, в фильме принимают участие Саиф Али Кхан и Свастика Мухерджи.

Говоря о последнем фильме Сушант, Мукеш сказал:

"Сушант был не только героем моего дебютного фильма в качестве режиссера, но и моим дорогим другом, который поддерживал меня всегда. Мы поддерживали отношения начиная с «Kai Po Che» до «Dil Bechara». Он пообещал мне, что сыграет в моем первом фильме. Так много планов было реализовано совместно, так много совместных замыслов, но я никогда и не думал, что я останусь в одиночестве, прежде чем выйдет на экраны этот фильм.".

Удай Шанкар, президент компании The Walt Disney Company APAC и председатель совета директоров Star & Disney India, сказал:

"Мы с гордостью хотим внести свой вклад в сохранение наследия такого прекрасного актера, как Сушант Сингх Раджпут. В честь его творческой личности и выдающейся работы, «Dil Bechara» будет выпущен непосредственно в цифровом формате в июле этого года на Disney+ Hotstar; он будет доступен для всех людей по всей Индии. Наши молитвы и пожелания его семье и близким".

«Dil Bechara» - официальный римейк голливудской романтической драмы "Виноваты звезды" 2014 года по мотивам одноименной популярной новеллы Джона Грина. АР Рахман и лирик Амитабх Бхаттачария привнесли в фильм проникновенную музыкальную интерпретацию.

✅перевод для группы Мир индийского кино Болливуд, (с) https://vk.com/world_of_indian_cinema_bollywood брать через репост❗

0

243

Когда Фархан Ахтар сказал: Сушант Сингх Раджпут как актер с самым светлым будущим

25.06.2020

https://forumupload.ru/uploads/000f/62/ef/2/t427920.jpg

Сушант Сингх Раджпут снял всего два фильма, когда Фархан Ахтар назвал его молодым актером с самым блестящим будущим на Кофе с Караном.

Сушант Сингх Раджпут сделал 10 фильмов в своей жизни, но его всегда будут помнить как одного из лучших талантов среди своего поколения. Актер-кинорежиссер Фархан Ахтар однажды назвал его актером с самым светлым будущим среди своих современников в 2014 году.

На вопрос: "У кого, по-вашему, светлое будущее?“ среди них - Адитья Рой Капур, Сушант Сингх Раджпут, Варун Дхаван, Сидхарт Малхотра и Арджун Капур, Фархан сразу же назвал” Сушант", как наиболее талантливый актер.

У Сушанта в то время было всего два фильма.
Несколько лет спустя Крити Санон дебютировала на Кофе с Караном. Ее попросили оценить несколько актеров на основе их таланта. Она поставила Сушанта на вершину, за ним последовали Варун Дхаван, Картик Арьян, Аюшманн Кхуррана и Тайгер Шрофф. Сушант и Крити также снялись вместе в фильме 2017 года

Даже Катрина Каиф выбрала Сушанта, когда ее попросили назвать молодого актера, которым она восхищалась больше всего. Несколько лет назад она вела прямую трансляцию на Facebook, когда поклонник попросил ее назвать своего любимого актера. Она ответила: "Я верю (слышала), что Сушант был очень хорош в Дхони, который только что вышел. Несколько дней назад я встретила своего друга Гатту (Абхишека Капура), который, конечно же, был режиссером Fitoor, что мы и сделали недавно. И он сказал, что он (Сушант) проделал какую-то удивительную работу. Поздравляю его с этим.”

Сушант покончил с собой 14 июня. Он страдал от депрессии. За свою 8-летнюю карьеру он снял 10 фильмов.

✅перевод для группы Мир индийского кино Болливуд, (с) https://vk.com/world_of_indian_cinema_bollywood брать через репост❗

0

244

Релиз Сушант Сингх Раджпута "Dil Bechara" на Disney+Hotstar: реакция Болливуда.

26.06.2020

https://forumupload.ru/uploads/000f/62/ef/2/t52550.jpg

Последний фильм Сушант Сингх Раджпута и режиссерский дебют Мукеша Чхабра появится на Disney + Hotstar 24 июля. Транслируемый канал поделился данной информацией на своей официальной странице в Твиттере, и подчеркнул, что фильм будет доступен и бесплатным для всех , независимо от того является ли человек подписчиком канала или нет.

Эта новость вызвала восторг у поклонников Сушант Сингх Раджпута. Также и Болливуд оценил поступок, и многие актёры/режиссёры, которым посчастливилось поработать в прошлом с погибшим актёром, положительно оценили решение Disney+Hotstar сделать фильм бесплатным для всех.

Раджкумар Рао, со-звезда Сушант Сингх Раджпута по фильму «Kai Po Che» («Три ошибки моей жизни») , поделился постером "Dil Bechara" и добавил смайлик красное сердце.

Режиссер Хансал Мехта поблагодарил Disney+Hotstar за то, что они сделали фильм доступным для всех. Он написал в твиттере:

🖋"Это искренняя благодарность Сушанту. Спасибо @DisneyPlusHS за то, что позволили миру стать свидетелем этого фильма без какой-либо платы за подписку. С любовью @CastingChhabra и вся команда (sic)".

Анураг Кашьяп тоже поделился постом Мехты со своими поклонниками на странице в Твиттере.

Через несколько минут после того, как Disney+Hotstar объявил дату выхода фильма "Dil Bechara", режиссер фильма Мукеш Чхабра поделился постом в память о Сушант Сингх Раджпуте:

🖋"Сушант был не только героем моего дебютного фильма в качестве режиссера, но и моим дорогим другом, который поддерживал меня всегда. Мы поддерживали отношения начиная с «Kai Po Che» до «Dil Bechara». Он пообещал мне, что сыграет в моем первом фильме. Так много планов было реализовано совместно, так много совместных замыслов, но я никогда и не думал, что я останусь в одиночестве, прежде чем выйдет на экраны этот фильм."

Аршад Варси также поделился постом Мукеша и пожелал команде «Dil Bechara» всего самого лучшего:

🖋" Желаю Вам с Сушантом успеха, дружище. Сушант всегда будет жить и улыбаться в наших сердцах...(sic)"

Со-звезда Сушанта по фильму «Chhichhore» - Шрадда Капур тоже поделилась новостью и постером на своей странице в Instagram.

«Dil Bechara» знаменует также дебют Санджаны Сангхи в Болливуде. Ей досталась главная роль в паре с Сушантом. Девушка также поделилась информацией в твиттере, что фильм будет доступен для всех с 24 июля.

АР Рахман, композитор для «Dil Bechara», написал:

🖋"Празднование наследия покойного # SushantSinghRajput, которое будет запечатлено в каждом и сохранено навсегда. #DilBechara на @DisneyPlusHS 24 июля."

Певец Гуру Рандхава :

🖋"24 июля @DisneyPlusHS представляет #DilBechara @itsSSR and @sanjanasanghi96 Режиссер @CastingChhabra Мы можем посмотреть его все вместе в память о дорогом Сушант Бхай.".

Фильм «Dil Bechara» Сушант Сингх Раджпута должен был выйти 8 мая этого года. Однако, в связи с пандемией коронавируса, его выпуск был отложен. Теперь фильм выйдет на экраны Disney+Hotstar 24 июля.
Пост транслируемого канала на официальной странице :

🖋"История любви, надежды и бесконечных воспоминаний. В честь наследия покойного #SushantSinghRajput, которое будет запечатлено в памяти у всех и сохранено навсегда.". #DilBechara выйдет 24 июля. (sic)".

«Dil Bechara» - официальный римейк голливудской романтической драмы "Виноваты звёзды" 2014 года, основанной на одноименном популярном романе Джона Грина. В фильме звучит музыка АР Рахмана, а слова песни написаны Амитабхом Бхаттачарья.

✅перевод для группы Мир индийского кино Болливуд, (с) https://vk.com/world_of_indian_cinema_bollywood брать через репост❗

0

245

Отец Сушант Сингх Раджпута впервые заговорил после его кончины.

26.06.2020

https://forumupload.ru/uploads/000f/62/ef/2/t287146.jpg

Болливуд потерял потрясающего актера: Сушант Сингх Раджпут покончил жизнь самоубийством 14 июня. Внезапная смерть талантливого актера нанесла огромный удар как его семье, так и народу в целом. После смерти Сушанта его семья была сражена горем. Отец покойного актера, наконец, впервые после его смерти заговорил. Помимо свадебных планов сына, он также обмолвился о его бывшей девушке Анките Локханде.

Как сообщает портал Entertainment Tadka Bollywood, в интервью отец Сушанта Кей Кей Сингх сказал, что раньше актер был очень откровенен, но позже он стал затворником. Мужчина также признался, что Сушант был очень дорогим ребенком, который родился после долгих молитв.

"Раньше он был откровенен, но практически не рассказывал о том, с чем ему приходилось сталкиваться и справляться", - поделился он.

Далее Кей Кей Сингх рассказал, что бывшая девушка Сушанта Анкита Локханде не только приехала встретиться с ними в Мумбаи, но и побывала в их резиденции Патна. Касательно расставания Сушанта с Анкитой, Кей Кей Сингх сказал:

"К сожалению , в нашей жизни такое случается".

Далее он заявил, что Анкита была единственной девушкой в жизни Сушанта, о которой ему было известно, а о предполагаемой девушке своего сына, Реи Чакраборти, он не был в курсе.

Поделившись планами Сушанта по поводу брака, он сказал:

"Мы обсуждали это неоднократно. Он сказал мне, что не собирается жениться в период короновируса, но после выхода его предстоящих фильмов, он подумает о подготовке к свадьбе примерно в феврале-марте. Это был последний наш разговор о его браке".

Несмотря на то, что Сингх подтвердил намерения своего сына жениться, но он не раскрыл личность той самой девушки.

«Мы сказали ему, что он должен жениться на девушке по своему выбору, так как именно ему предстоит провести с ней всю свою жизнь», - сказал отец покойного актера.

Он также упомянул о том, как Крити Санон утешала его на похоронах, и сказала ему, что Сушант - прекрасный человек.

Сушант умер 14 июня в своей резиденции Бандра. У него остался отец и четыре сестры.

✅перевод для группы Мир индийского кино Болливуд, (с) https://vk.com/world_of_indian_cinema_bollywood брать через репост❗

0

246

Последний фильм Сушанта Сингх Раджпута «Dil Bechara» выйдет 24 июля.

26.06.2020

https://b.radikal.ru/b37/2007/4e/f6be31ac446ct.jpg

Disney+ Hotstar представляет его бесплатно для всех в дань уважения актеру. «Dil Bechara», последний фильм погибшего Сушанта сингх Радпута выйдет в онлайн-прокат на канале Disney+ Hotstar 24 июля.

«Dil Bechara» ставшим последним прижизненном фильмом Сушанта выйдет в интернет. Потоковая платформа Disney+ Hotstar объявила, что фильм, который ознаменует режиссерский дебют Мукеша Чхабра, будет транслироваться с 24 июля.

«История любви, надежды и бесконечных воспоминаний. Отмечающий наследие покойного #SushantSinghRajput, которое будет сохранено навсегда в умах и сердцах у всех. #DilBechara придет ко всем 24 июля» - говорится в Твиттере платформы.

«Dil Bechara» является официальным римейком бестселлера Джона Грина «Виноваты звезды», также ознаменует дебют Санджаны Сангхи в главной роли. Молодая актриса была опустошена смертью Сушанта и назвала их фильм «подарком, который еще предстоит увидеть», в недавнем посте Instagram.

Поделившись новостью о релизе в Instagram, Санджана написала, что фильм сможет посмотреть бесплатно каждый желающий.
«Из любви к Сушанту и его любви к кинематографу, фильм будет доступен всем подписчикам и не подписчикам» - написала молодая актриса.

Мукеш Чхабра сказал в своем заявлении:
«Сушант был не только героем моего дебютного фильма в качестве режиссера, но и дорогим другом, который поддерживал меня во всем. Мы были близки от «Kai Po Che» до «Dil Bechara». Он обещал мне, что снимется в моем первом фильме. Так много планов было сделано вместе, так много мечтаний было у нас обоих, но я никогда не думал, что меня он оставит, когда выйдет этот фильм. Он дарил мне большую любовь, пока я делал фильм, его любовь будет направлять нас, когда мы выпустим фильм».

Ранее Санджана поделилась эмоциональным видео, в котором она рассказала о своем опыте съемок с Сушантом:
«После двух лет, казалось бы, всех возможных трудностей, с которыми может столкнуться один-единственный фильм, с постоянно пишущей всякую чепуху и безжалостно преследуемой – мы должны были, наконец, посмотреть фильм, наш труд, вместе – мой первый фильм, и то, что вы мне сказали, что считаете свои лучшим фильмом» - написала актриса.
«Посреди вашего пути и в середине 16-часовых съемочных дней вы каким-то образом нашли способ и крикнули мне с противоположной стороны съемочной площадки: ‘Rockstar, itni achi acting thodi na karte hain paagal!’ ; Чтобы вести меня по большому и малому процессу нашего фильма, чтобы сказать мне, чтобы я экономила свою энергию на съемках; чтобы обсудить даже самый маленький нюанс , который, как вы думали, может изменить повествование сцены, и искренне принять мое несогласие» - добавила она.

Вот официальный синопсис: «Dil Bechara» - это история Кизи Басу и Иммануэля Раджкумара-младшего или Мэнни. Она показывает забавное, захватывающее и трагическое приключение жизни и любви. Вместе Кизи и Мэнни отправляются в печальное и глубокое путешествие в самое сердце этой сумасшедшей маленькой вещи, называемой жизнью. Она учит их тому, что значит чувствовать себя по-настоящему живым и влюбленным».

Перевод - Лея специально для форума "Индийское кино" (с) http://www.indiatv-forum.ru/index.php

0

247

🔎 Мохини Трипати, Магистр физики из Интегрального университета:

25.06.2020

https://forumupload.ru/uploads/000f/62/ef/2/t57561.jpg

«Сушанта больше нет. Только потому, что СМИ назвали это самоубийством, это не может быть воспринято как истина.

Только тщательное расследование дела в ближайшее время может привести к правде. С задержкой в ​​расследовании могут быть легко подделаны все возможные доказательства, что обычно имеет место в большинстве неразгаданных загадок.

📍Некоторые факты от СМИ, которые утверждают, что это самоубийство:

1. Он не справлялся с работой; был в депрессии, шизофреник; слышал голоса. (У него уже были проекты, <активное обсуждение предстоящих фильмов> и он даже писал журналы и сценарии, <научные проекты и проект новой видеоигры>)

2. Существующая семейственность. Его не принимали некоторые крупные производственные дома; он не получил наград или признаний, которые заслуживал; над ним много раз издевались; не был приглашен на вечеринки. (Но как это может повлиять на него, когда он уже был фоновым танцором, прежде чем стать актером, и много боролся в начале своей карьеры. Он даже сказал в одном из своих интервью, если он когда-нибудь не справится с работой, он возьмет камеру и сам сделает запись и снимет фильм)

📍Факты, которые доказывают, что это убийство:

1. Видеоматериалы CCTV (камеры) не найдены, дубликаты ключей его дома отсутствуют.

2. Нет отпечатков пальцев на ткани, которую он использовал, чтобы повеситься. Только отпечатки большого пальца левой руки, найдены 2 пальца. Ни один из последующих эффектов повешивания не совпал. Кольцо вдоль шеи не скошено, слюна вне рта. Язык и глазной ком в норме. На шее у него следы от веревки.

3. Он взял гранатовый сок около 9:30 утра. Его история PlayStation гласит, что он играл в CALL OF DUTY в 9:23. Его игровую историю можно найти по его имени (прикреплены скриншоты)

4. Мистер Бхатт предсказал, что он пойдет по пути Парвин Баби и однажды совершит самоубийство.

5. Его бывший менеджер Диша Салиан и двое других друзей, по сообщениям, совершили самоубийство за несколько дней до его смерти без какой-либо записки.

Есть еще много пунктов, которые идут против самоубийства, но достаточно и одного выше сказанного, чтобы понять, что что-то здесь подозрительно, и он определенно убит. Отрицание правды не меняет фактов.

Недостаточно просто бойкотировать фильмы тех, кто не принимал его (Сушанта), но справедливость будет восстановлена ​​только в том случае, если лица, причастные к убийству, получат строгое наказание без какой-либо предвзятости после расследования. В противном случае преступники будут продолжать подавлять талантливых даже до такой степени, что поубивают их, и пострадают невинные.

Перевод: Валентин Мелехов
Специально для группы @love_india (с) https://vk.com/love_india
Для групп ВК - репост!

0

248

— Он планировал разработать игру со своим партнером по бизнесу. Он был чрезвычайно умен и хотел создать свою собственную игру с использованием искусственного интеллекта. В последние несколько месяцев он был чрезвычайно вовлечен в весь процесс программирования, и он быстро учился и имел чрезвычайно острый ум к науке и технологиям. Он обсудил всю идею со своим партнером, и игра должна была быть готова к концу этого года. Не только это, он также планировал разработать принтер, который печатал бы объекты простым сканированием. У него были разные идеи и он хотел, чтобы они превратились в реальность.

©Продюсер, друг Сушанта Сингха Раджпута

https://forumupload.ru/uploads/000f/62/ef/2/t198192.jpg

Взято https://vk.com/love_india

0

249

https://forumupload.ru/uploads/000f/62/ef/2/t375185.jpg

https://forumupload.ru/uploads/000f/62/ef/2/t677728.jpg

0

250

— Отец Сушант Сингх Раджпута сказал, что Крити Санон была единственной кто пришёл на похороны Сушанта и поговорила с ним лично.

26.06.2020

https://forumupload.ru/uploads/000f/62/ef/2/t457161.jpg

34-летний Сушант Сингх Раджпут шокировал народ своей безвременной кончиной самоубийством. Оставив всех в неверии, 14 июня, актер простился с миром. Пока его семья смиряется с потерей, скорбящий отец Сушанта К. К. Сингх впервые рассказал о своем сыне во время интервью развлекательному порталу. Господин Сингх в интервью также упомянул, что среди всех тех, кто присутствовал на похоронах в Мумбаи 15 июня, именно Крити Санон лично встретилась с семьей. Он также сказал, что Крити восхищалась Сушантом за то, каким он был замечательным человеком. Затем господин Сингх добавил, что они мало с ней разговаривали, но продолжали слушать её.

"Пришло много людей, но подошла к нам только Крити Санон. Мы не разговаривали, мы продолжали слушать то, что она говорила. Все пришли, но все быстро уехали из-за Короны. Поскольку на лице у людей была маска, мы никого не узнали. Крити Санон сидел рядом со мной, и кто-то сказал, что это было известно... Она очень умная девушка и говорила, что он был хорошим человеком, вот и все" - сказал он

Специально для: vk.com/kriti_sanon_official

0

251

... Уходят те, кто дорог и любим
внезапно, безвозвратно, безнадежно…
Как трудно сердцем пережить людским,
И осознать... (почти что не возможно...)

— Фан-клип «KASAM» 💔
В память о Сушанте Сингхе Раджпуте🙏


https://www.myvi.tv/idy4do?v=6in9zstxzu … test#watch

Взято https://vk.com/love_india

0

252

— Люди создали драму из его смерти. Ему не нравились такие вещи. В то время, как я собирался пойти принять ванну после того, как пришел домой после последних обрядов, мне позвонили и отправили несколько сообщений, спрашивающих, почему я не пригласил их на похороны! Были такие сообщения: «Мы влиятельные люди, но вы нас не пригласили». Я имею в виду, что происходит в головах этих людей? Я в шоке! Экту Капур втянули в спор, но она была там одна. Шраддха Капур, Рандип Худа, все пришли несмотря на дожди и плакали прямо там, им не нужно было приглашение на похороны. Больше, чем его смерть, мне больнее от того, что делают люди.

©Сандип Сингх, близкий друг Сушанта

https://forumupload.ru/uploads/000f/62/ef/2/t953826.jpg

Взято https://vk.com/love_india

0

253

Что пошло не так? Смерть Сушанта Сингха Раджпута раскалывает Болливуд, побуждает к поиску души.
28.06.2020

https://forumupload.ru/uploads/000f/62/ef/2/t161687.jpg

Манодж Баджпаи сказал, что структурный сдвиг, который все в отрасли хотят видеть, начнется, как только власть имущих отменят разделение «инсайдер-аутсайдер».

Смерть талантливого актера обнажила глубокие провалы и киноиндустрии хинди, а такие проблемы, как издевательства, кумовство и дискриминация, вышли в центр внимания самоанализа и дебатов из редко обсуждаемых темных углов города мишуры.

Дни, прошедшие после смерти 34-летнего Сушанта Сингха Раджпута, раскололо гламурную индустрию на середину – между «инсайдерами» и «аутсайдерами», «нами» и «ими», а также теми, кто родился для славы, и теми, кто потел ради нее.

Сушант пришел из дома среднего класса в Патне и сделал свой след в основном в хинди-кинематографе в том, что могло бы быть классической сказкой, закончил свою жизнь, приведя к душевным поискам о властных структурах в Болливуде, а также гневным обвинениям в адрес командующих шишек.

«Аутсайдер» Манодж Баджпаи сказал, что структурный сдвиг, который все в отрасли хотят видеть, начнется, как только власть имущих отменят разделение «инсайдер-аутсайдер».
«Семейственность обсуждается уже несколько лет. Она изменится только в том случае, если каждый человек, который хорошо позиционируется, который является авторитетом и влиятельным человеком, начнет прилагать усилия, чтобы сделать ее здоровой и демократической для всех талантливых людей, приходящих сюда» - сказал Баджпаи PTI.
«Нам придется очень много работать, чтобы превратить эту отрасль в братство, где приветствуется все и каждый» - сказал он.

Дибакар Банерджи, который был режиссером Сушанта в фильме «Detective Byomkesh Bakshy!», добавил, что аутсайдерам нужно вложить в два раза больше труда, чем звездным детям, чтобы убедить индустрию, общественность и бизнес в их таланте.
«Самая большая несправедливость во всем этом заключается в том, что требуется вдвое больше таланта, энергии и тяжелой работы для аутсайдера, чтобы убедить аудиторию и индустрию, что он или она является такой же безопасной особой в бизнесе, как посредственная, немотивированная и титулованная элита истеблишмента» - сказал режиссер PTI.

Сушант Сингх Раджпут считался тем редким актером, который после Шахрукх Кхана, возможно превратился из актера ТВ в звезду Болливуда, и только его смерть открыла пресловутую «банку с червями».

«Detective Byomkesh Bakshy!» был спродюсирован Yash Raj Films, который также произвела «Shuddh Desi Romance» с Раджпутом. Когда поползли слухи о несправедливых деталях контракта, могущественный производственный дом и другие промышленные воротилы и звездные дети, как Каран Джохар, Алия Бхатт и Сонам Капур, столкнулись с гневом не только общественности, но даже некоторых своих коллег.

Безвременная кончина молодого и талантливого актера явно не только затронула струну, но и вызвала призыв к переменам.

Вырванный из контекста старое видео из чат-шоу Карана Джохара «Koffee with Karan», где Бхатт (Алия) шутит о Раджпуте и Капур (Сонам) признается, что не знает его, только подпитывает гнев.

Хэштеги, такие как #BoycottKhans, #boycottnepotism и #JusticeForSushantSinghRajput начали появляться в интернете на следующий день после смерти молодого актера и многие призывали бойкотировать фильмы Джохара и с участием звездных детей.

Онлайн-петиция на Change.org с просьбой фанатов объявить бойкот Джохару, YRF и Салману Кхану к настоящему времени собрала 380 тыс. подписей.

Отражая раскол в кинематографе, Джохар не подписался на всех в Твиттере, кроме 8 человек, включая премьер-министра Н.Моди, Шахрукх Кхана и Амитабха Баччана.

Комментарии ненависти также заставили актрису Сонакши Синха, дочь ветерана кино и политика Шатругана Синха деактивировать свой аккаунт в Твиттере на прошлой неделе.

Сонам Капур тоже отключила раздел комментариев на своей странице Instagram, и на странице своего отца, актера Анила Капура.

Тревога публики нашла отклик в Болливуде, и многие в киноиндустрии стали говорить, что индустрия должна самоанализироваться о том, как она относится к аутсайдерам.

Актеры Гульшан Девайя и Сушмита Сен, режиссеры Хансал Мехта и Онир, певцы Сону Нигам и Кумар Сану были среди многих людей, которые высказались по глубоко тревожным вопросам, поднятым смертью Сушанта.

Мехта провел различие между кумовством и запугиванием. Он сказал, что его сын Джай Мехта был помощником режиссера в его собственном фильме «Shahid», а также в «Gang of Wasseypur» Анурага Кашьяп. Он вошел в дверь кино из-за своего отца, но пошел вперед , потому что талантлив.
«Поэтому, когда люди бросаются на кумовство, они на самом деле становятся «слонами в комнате» Они принижают реальную битву между сильным и растущим, между старым и новым, между жестокостью и изменением, между безопасностью и неуверенностью» - сказал Мехта.

Режиссер также раскритиковал тех, кто издевается над людьми под видом кумовства.
«Люди, находящиеся у власти (унаследованные/заработанные) , не имеют права запугивать тех, кто считается менее могущественным или зависимым от них» - сказал он, добавив, что дискуссия была сужена до определенных людей, а не для реформы или общего блага.

Согласно Сушмите Сен, кумовство – это истина, столь же старая, как и индустрия.
«Я думаю, что конкуренция – великая вещь, но она должна быть справедливой для всех…. мы жили с ней много лет. Если это нужно изменить, то все мы должны взять на себя ответственность, а не один человек» - сказала актриса.

Онир сказал, что призывать к кумовству не означает отрицать талант только потому, что кто-то принадлежит к этой отрасли.
«Речь идет о расширении прав и возможностей всех тех, кто достоин и талантлив, лишенных возможностей из-за вопиющей дискриминации. Речь идет о маргинализации талантов и создании не инклюзивного пространства» - сказал он.

Спор идет не только об актерах, но и о музыкальной индустрии.
«У меня есть запрос на музыкальные компании. Сегодня умер Сушант Сингх Раджпут. Умер актер. А завтра вы услышите такую новость о певце, композиторе или поэте. Положение дел в музыкальной индустрии тоже проблемная, там тоже имеется крупная мафия, больше чем в киноиндустрии….» - сказал певец Сону Нигам в видео после смерти Раджпута.

Его коллега Кумар Сану также выложил видео на Facebook на этой неделе, заявив, что почувствовал приближение «революции».
«После его кончины я вижу, что назревает новая революция. Кумовство существует повсюду. Этого больше в нашей области. Вы (зрители) делаете нас теми, кто мы есть… кинематографисты или лучшие люди (в отрасли) не могут решать. В ваших руках делать нас» - сказал он.

Когда дебаты усилились, сценарист «Aligarh» Апурва Асрани сказал, что некоторые «проснувшиеся» друзья пытались подавить движение, вызванное смертью актера.
«Утверждая, что хотят справедливости для него, они хотят, что другие страдали от унижений в тишине, молча» - написал он в Твиттере, разделяя тему, в которой другие, как Шекхар Капур, Ранвир Шори и Абхай Деол также обсуждали кумовство и лагерную систему в Болливуде.

Перевод - Лея специально для форума "Индийское кино" (с) http://www.indiatv-forum.ru/index.php

0

254

Ушел слишком рано".💔

Сушант Сингх Раджпут на обложке июльского номера журнала Filmfare.

https://forumupload.ru/uploads/000f/62/ef/2/t918150.jpg

Взято https://vk.com/indiadaru

0

255

«Если мы будем продолжать давать шанс людям, у которых нет талантов, то вся индустрия рухнет» - когда Сушант Сингх Раджпут говорил о «кумовстве» и дебатах «инсайдер-аутсайдер» в своем старом интервью.

28.06.2020

https://forumupload.ru/uploads/000f/62/ef/2/t937452.jpg

Сушант на протяжении многих лет откровенно говорил о проблемах, связанных с киноиндустрией. Ранее он говорил о непотизме и дебатах «инсайдер-аутсайдер», а также о фаворитизме. Однако все его интервью были полны надежды, счастья, уважения и дружбы. Он также никогда не ругал никого из своих современников и всегда высоко ценил их, говоря об их хороших качествах. В серии интервью ведущему ежедневному изданию еще в 2016 году, до и после выхода своего биографического фильма «MS Dhoni: The Untold Story», Сушант говорил о кумовстве и необходимости самоанализа отрасли.

Говоря о кумовстве и его пагубных последствиях, Сушант сказал:
«В течение определенного периода времени, если мы будем продолжать давать шансы людям, у которых нет никаких талантов или навыков, то в конечном итоге мы создадим несбалансированную формулу. Вся индустрия рухнет, потому что целевая аудитория сталкивается с замечательным международным кино и талантами. Мы еще не достигли этого переломного момента, но мы никогда не должны принимать понимание аудитории и нашу актуальность как должное».

Талантливый и самобытный актер также высказал свое мнение по поводу всей дискуссии «Инсайдер-аутсайдер», сказав:
«Только одна вещь может защитить вас от этого предубеждения – быть действительно хорошим в том, что вы делаете, и быть профессионалом. У нас есть несколько самых больших историй успеха аутсайдеров и неудачных историй инсайдеров. Так что, в конечном счете, это не имеет значения».

Сушант, который был чрезвычайно замкнутым человеком, имел очень мало друзей в киноиндустрии, и когда его спросили, трудно ли наладить значимые отношения в шоу-бизнесе, он ответил:
«Это возможно. Время, доверие и душевная безопасность – вот самые важные для того, чтобы создать хорошую, длительную дружбу, и это не имеет ничего общего с отраслью, в которой вы работаете».

Когда актера спросили, одиноко ли ему там, наверху, он ответил:
«Нет, ни успех, ни неудача, ни даже промежуточное состояние не одиноки. Обычно люди жалуются (что успех – это одиночество), потому что они думают, что стимулы, которые они получают после достижения успеха, изменят их жизнь, что никогда не является правдой. Удовольствие, получаемое вами, делая то, что вам нравится – вот стимул, и именно в этом заключается вся жизнь. Все остальное – дополнительные признания и деньги, предназначены для вашего пиар-агенства и вашего CA. Они не предназначены для того, чтобы справляться с вашим одиночеством».

Сушант также говорил о славе и известности и дал очень глубокий взгляд на цену статуса знаменитости, сказав:
«Есть чувство гордости за то, что вас приняли из-за вашего таланта и тяжелой работы, которую вы вложили. Плохо то, что, будучи ребенком, вы думаете, что однажды станете знаменитым и богатым, и это будет ответом на все вопросы. Но когда это действительно происходит, вы понимаете, насколько ошибочными были эти представления».

Перевод - Лея специально для форума "Индийское кино" (с) http://www.indiatv-forum.ru/index.php

0

256

Почему Махеш Бхатт молчит о Сушанте Сингх Раджпуте?

26.06.2020

https://forumupload.ru/uploads/000f/62/ef/2/t705057.jpg

Есть некоторые ужасные инсинуации и слухи, распространяемые о ветеране кинорежиссуры Махеше Бхатт и подруге Сушанта, актрисе Рее Чакроборти. по-видимому, Бхатт Сааб разделяет очень теплые отношения с Реей, и она обращается к нему за советом. На самом деле, когда депрессивное состояние Сушанта усилилось, источники говорят, что именно Бхатт посоветовал ей порвать отношения с молодым актером.

Теперь фотографии Реи Чакроборти, обнимающейся с Бхатт Саабом, распространяются по интернету, подразумевая, что в их близости есть больше, чем кажется на первый взгляд. Опровергая эту чудовищные слухи, источник, близкий к Махешу Бхатт, протестует:
«Это чистый вред. Конечно, Бхатт Сааб – любящий человек. Он обращается к Рее так же, как к своей дочери Алии. Вляпывать что-то грязное в их связь – это не только морально предосудительно, но и последняя клевета».

По словам источников, Махеш Бхатт и его семья планирует принять очень серьезные меры против этих клеветнических предположений.
«Это очень хорошо для последователей Сушанта – вымещать свою ярость на ком попало. Но Бхатт сааб должен защитить свою репутацию кинорежиссера, длиной уже 50 лет. Все знают, кто организовал эту клеветническую компанию против него. У этого человека есть топор против Бхатт Сааба и его дочери Алии. Но они больше не будут сидеть тихо, принимая грязь. Готовятся сложные иски о клевете» - сказал информированный источник.

Перевод - Лея специально для форума "Индийское кино" (с) http://www.indiatv-forum.ru/index.php

0

257

Отец Сушант Сингх Раджпута: Люди не могут за всю жизнь достичь того, что он сделал всего за несколько лет.
26.06.2020

https://b.radikal.ru/b00/2007/05/8f95744c9d7dt.jpg

В интервью Hindustan Times отец Сушанта рассказал, что актер покинул свой дом, даже не сообщив ему об этом, лишь для того, чтобы осуществить свою мечту стать актером. Сушант о своём отъезде сообщил только сестре Ниту и уехал в Мумбаи, побоявшись, что если расскажет отцу о своей мечте, тот не даст своего согласия и попросит его сначала закончить учебу.

"Мои дочки посоветовали мне позволить ему осуществить свою мечту. У него была страсть к этому. Сушант был искренен, но не суров. Он был необычным, но уверенным в себе. Всякий раз, когда он опасался, что я не дам ему своего согласия, он сначала разговаривал со старшей сестрой", - поделился отец Сушанта.

«Мой сын был человеком, который создал себя сам. Он говорил, что будет идти вперед, основываясь на заслугах. То, что произошло в конечном итоге, я не знаю» - сказал отец актера.

Когда Сушант получил роль в "Pavitra Rishta", Сингх был очень счастлив за своего сына. Рассуждая о достижениях сына, Кей Кей Сингх поведал:

"Сушант родился после стольких молитв. Именно таким счастье и должно быть от молитв. Он был особенным в душе. Он столько всего достиг..Люди порой не могут за всю жизнь достичь того, что он сделал всего за несколько лет."

Сушант перешёл с телевидения на большой киноэкран и заворожил всех своим исполнением.

34-летний Сушант покончил жизнь самоубийством 14 июня в своей резиденции Бандра. Полиция Мумбаи расследует дело о смерти актера.

✅перевод для группы Мир индийского кино Болливуд, (с) https://vk.com/world_of_indian_cinema_bollywood брать через репост❗

0

258

https://forumupload.ru/uploads/000f/62/ef/2/t68871.jpg

«Я собирался принять ванну после того, как вернулся домой с последних обрядов, как поступило несколько телефонных звонков и сообщений с вопросом, почему я не пригласил «знатных людей» на похороны! Я получил сообщения "мы знатные люди, а вы нас не пригласили". Что происходит в сознании этих людей? Поразительно!"

"Экту Капур втянули в полемику, но она была лично с ним рядом провожая его в последний путь . Шраддха Капур, Рандип Худа. Все они пришли, несмотря на дождь, и плакали, им не нужно было приглашение на похороны... Кроме его смерти, мне больно еще и от того, как поступают люди".

"Люди говорят, что он лишился семи фильмов, винят в этом родство, даже утверждают, что у него не было денег. Но , к сожалению , Сушант не оставил никаких объяснений своему решению, а значит, это все наши предположения. Да. он был чужаком и работал с Yash Raj Films, Dharma Productions, он также снялся в двух фильмах Абхишека Капура. Он работал с Нираджем Пандей и должен был работать с Рамешем Таурани и Руми Джафри."

Режиссёр и лучший друг Сушанта — Сандип Ссингх , в интервью с Bollywood Hungama.🖋

✅перевод для группы Мир индийского кино Болливуд, (с) https://vk.com/world_of_indian_cinema_bollywood брать через репост❗

0

259

Дело Сушанта Сингха Раджпута: полиция Бандры допрашивает руководителей YRF о вступлении Сушанта в контракт и соглашении о выходе.

27.06.2020

https://forumupload.ru/uploads/000f/62/ef/2/t734090.jpg

Смерть Сушанта Сингха Раджпута в результате самоубийства 14 июня в его резиденции Бандра вовлекла полицию в расследование, начатое по указанию министра внутренних дел штата Анила Дешмукха. До сих пор свои заявления в полицию записали целых 25 человек, в том числе Рея Чакраборти, кастинг-директор Мукеш Чхабра, публицист Рохини Айер, друг Сандип Ссинг, его домашняя прислуга и несколько близких родственников.

А теперь, согласно отчету Mumbai Mirror, полиция Бандры записала показания двух бывших топ-менеджеров болливудского продюсерского дома Yash Raj Films. По сообщениям, эти два руководителя отвечали за производство, когда Сушант Сингх Раджпут подписал с ними контракт в 2012 году. По словам источника, у полиции есть копия контракта Сушанта, но его выход из контракта в 2015 году еще не был обнародован. В докладе цитировался источник: "допрос в основном вращался вокруг условий соглашения о присоединении и выходе актера из фирмы", - сказали источники.

Полиция Бандры также расследует другие продюсерские дома, с которыми подписал контракты Сушант Сингх Раджпут, в то время как другая команда, как сообщается, исследует финансовые аспекты актера.

✅перевод для группы Мир индийского кино Болливуд, (с) https://vk.com/world_of_indian_cinema_bollywood брать через репост❗

0

260

Дело Сушанта Сингха Раджпута: Рея Чакраборти отключила комментарии к своим постам в Инстаграмме.
27.06.2020

https://forumupload.ru/uploads/000f/62/ef/2/t714397.jpg

Сушант Сингх Раджпут скончался 14 июня в своей резиденции Бандра из-за самоубийства. В то время как полиция Мумбаи продолжает расследование дела о смерти Сушанта Сингха Раджпута, были записаны заявления от семьи актера, друзей и знакомых, включая, по слухам, подругу актера Рею Чакраборти.

Рею вызвали в полицейский участок Бандры, где ее допрашивали девять часов подряд. В этой ситуации актриса Рея отключила комментарии к своим постам в Instagram.
Для некоторых своих постов Рея отключила раздел комментариев, в то время как для некоторых она ограничила комментари только друзьям.
После кончины актера "Кедарнатха" Рея хранила молчание в социальных сетях. Несколько пользователей социальных сетей упрекнули актрису "Джалеби", утверждая, что она имеет какое-то отношение к трагическому инциденту.

Несколько дней назад ходили слухи, что актер из "Кедарната" и Рея вместе искали дом, где можно было бы им поселиться.

Актриса также призналась, что она изолировалась с Сушантом в его доме во время блокировки, пока они не поссорились, и она не покинула квартиру. Тем не менее, оба были все еще на связи через звонки и текстовые сообщения после их конфликта.
Между тем, если верить сообщениям, семья Сушанта высказала свои сомнения относительно присутствия Реи на похоронах покойного актера.

Помимо Реи, другие знаменитости, включая Сонам Капур, Карана Джохара и Алию Бхатт, также ограничили комментарии в своих постах в Instagram.

✅перевод для группы Мир индийского кино Болливуд, (с)https://vk.com/world_of_indian_cinema_bollywood  брать через репост❗

0

261

— От Резервного Танцора До Звезды: взгляните на вдохновляющее путешествие Сушанта Сингха Раджпута в Болливуде 🌟
26.06.2020

https://forumupload.ru/uploads/000f/62/ef/2/t450641.jpg

Мечта Сушанта Сингха Раджпута пройти путь от студента инженерного факультета до одного из лучших актеров Болливуда - это то, из чего состоят мечты. В его 32-й день рождения, мы представляем вам репортаж нашего ноябрьского выпуска журнала 2015 года, где он обсуждает свои первые годы, проблемы, с которыми он столкнулся, как он готовился стать Дхони и многое другое. Взгляните!

2 апреля 2011 года, возможно, в самый лучший день в жизни Махендры Сингха Дхони, в Индии не было человека, который не хотел бы быть им. Четыре с половиной года спустя я смотрю на человека, который «будет» им в предстоящем биографическом фильме. Сушант Сингх Раджпут - трезвый, скромный присутствующий. Даже во время съемок единственная причина, по которой я его заметил, состяла в том, что он был самый одетый человек на съемочной площадке. Может ли Раджпут изобразить мужественность, укоренившееся очарование, мужское качество человека, беспокойную и прославленную жизнь Дхони? Сможет ли он в течение трех коротких часов заставить нас поверить, что в его венах есть кристалл, а в сердце - угли?

Волосы Раджпута, которые он отрастил до плеч (благодаря нелестной прическе, которую когда-то имел Дхони), уже были короткие, когда мы встретились. У него пара синяков на лице, не тронутая косметикой. С бархатными карими глазами и застенчивой белоснежной улыбкой он не суетится вокруг себя. Хотя большинство актеров используют харизму и чванство при общении с журналистами, он полагается на серьезность. «До того, как я начал заниматься театром, я был очень, очень тих, полностью увлечен книгами», - признается он. «В течение 17-18 лет я был в счастливом месте, и я бы так и остался в нем. Я не знал, что общаться - это то, что я хотел. У меня все еще есть эта проблема. Я не могу быть очень выразительным. Я думаю о чем-то, и я выражаю это словами, и происходит внутренняя потеря смысла».

Во время учебы в инженерном колледже в Дели, в котором он бросил учебу на третьем курсе, Раджпут записался на урок танцев Шьямака Давара, потому что кто-то сказал ему: «Туда ходят очень горячие девочки». После того как Давар попал в основную компанию и потанцевал с некоторыми прекрасными людьми Индии, он посоветовал ему попробовать себя в театре. «Он сказал: "Это не для чего-то еще, но ты не лучший танцор, который у меня есть. Тем не менее, я думаю, что в тебе что-то есть". Поэтому, я пошел к Барри Джону». Даже после стольких лет пребывания в тени Джона, Раджпут, которому 29 лет, с гордостью говорит: «В моей партии с Барри я был единственным, кто получил оценку "Б". Все остальные получили оценку "C".

Вскоре после прибытия в Мумбаи, Раджпут присоединился к театральной труппе Надиры Баббар "Ekjute". «Он был исключительно искренним и преданным. Очень, очень послушный и один из моих лучших учеников», - вспоминает Баббар. Раджпут в конечном итоге оказался в театре абсурда, который является нашим телевизионным миром. В течение двух лет он играл главную роль в «Pavitra Rishta» на Balaji Telefilms и оставил это дело до того, как должны были быть записаны какие-либо скачки между поколениями. Учитывая его более поздние выборы и способности, Раджпут является доказательством того, что даже в мире наших мыльных опер есть хорошие, мыслящие актеры. Это заставляет задуматься, какие еще бриллианты Экта Капур прятала в своей сумочке.

Карьера в кино в Индии определяется по рождению. Таким образом, можно только представить, какое количество упрямства и веры должно быть у любого борющегося актера. Четыре фильма - Раджпут прошел странный курс. Его любят некоторые из наших лучших режиссеров, но публика кажется ему безразличной. Он сыграл хорошую копейку в фильме Абхишека Капура «Kai Po Che»; мужчину с аллергией на брак в фильме Маниша Шармы «Shuddh Desi Romance»; тривиальный любовный интерес в фильме Раджкумара Хирани «PK»; и бесспорного сыщика в фильме Дибакара Банерджи «Detective Byomkesh Bakshy»! «Со всеми этими режиссерами я понял, что нет единственно правильного способа сделать фильм. С Гатту [Абхишек Капур] это была смесь тяжелой подготовки и импровизации. Маниш много читает. Господин Хирани, сколько дней я снимался с ним, был очень открыт для всего, что я делал. Дибакар был совершенно другим. Он настолько умен, что позволяет Вам думать, что именно Вы придумываете эти идеи. Я думаю, они гении»

Его самая сложная роль, несомненно, была роль Бакши. «Я думаю, что играл 75-го Бёмкеша, хотя это было сделано впервые в фильмах на хинди». Во время разговора с "Indian Express" Банерджи сказал: «Сушант больше одержим, чем я. На съемках он перешел в полноценную бессонницу. Он репетировал, делал семинары, писал заметки и работал со мной. Он потерял 12 килограммов, изменил свою физическую форму, свое лицо». Ананд Тивари, сыгравший Уотсона в фильме Раджпута «Holmes», говорит: «Обычно, когда снимаешься в фильмах, это очень весело. Но с Бёмкешем каждый день был вызовом. Обязательство, проявленное этим мальчиком [Раджпутом], было образцовым. Он полностью покорился Дибакару». Раджпут говорит: «Это самая интересная часть моей работы. Сначала провест много исследований, что даст мне право быть персонажем». С их соответствием интенсивности Раджпут нашел родственный дух в Банерджи. «Дибакар работает на другом уровне жизни. Обычно, когда вы работаете с режиссером, он уверен, что это то, что Вам нужно сделать; это то, чего я хочу. Но такие люди, как Шекхар Капур и Дибакар, они не уверены, и это очень хорошо. Вы вместе исследуете вещи на съемочной площадке, чтобы увидеть, что как работает. Когда вы сделаете это, возможно, у вас ничего не получится, и это нормально. Но все, что вы создадите, будет чем-то новым, чем-то личным. Это то, к чему должен стремиться каждый актер, каждый артист». Раджпут также должен быть в фильме Шекхара Капура «Paani», который находится в утробе матери уже более десяти лет. «Они все еще делают предварительную работу над "Paani". Это большой бюджетный фильм; Я думаю, что он соберет более 100 крор. Если вы снимаете этот фильм с Шахрукхом, Аамиром или Салманом в качестве продюсера, вы в нужном месте. Но когда вы делаете это с таким новичком, как я, вы должны быть уверены в любом другом аспекте».

Несмотря на то, что его путешествие похоже на путешествие Шахрукха Кхана (от театра к телевидению и к фильмам), Раджпут честно похож больше на Аамира Кхана - в своей вере в подготовку к dramabaazi, его идеализмом в отношении историй, частью которых он хочет стать, своим планом делать один фильм в год, и даже его стилем шутливых несмешных шуток. «Любой может быть уверен перед камерой, запоминать свои строки и быть актером», - говорит он. «Но это не должно быть так. Когда вы играете и хотите импровизировать, это должна быть не ваша непосредственность, а непосредственность персонажа. Я всегда, всегда хочу быть в пространстве. Даже если я пытаюсь импровизировать, реагирует персонаж, а не я». Он также довольно рассудителен о том, как индийская киноиндустрия должна улучшить свою игру. «Люди связывают нас с типичными, эскапистскими, масала фильмами. Когда они хотят посмотреть хороший фильм, они выбирают Голливудский фильм. Так что это не очень хорошая репутация, к которой мы стремимся. Я не говорю, что каждый фильм должен быть насыщенным, но нам нужно что-то им сказать. Это не должно быть заимствовано откуда-то.

В таких случаях есть одна приятная вещь: вы слышите, что люди могут увидеть в вашей речи. Раджпут получил невероятно приятную репутацию среди людей, которых встретил на пути к вершине. Давар, который сталкивается с ним на награждениях и мероприятиях, говорит: «Он по-прежнему благодарен, как и всегда, и продолжает благодарить меня». Баббар своим дымным голосом говорит: «Его успех даже не коснулся его пальцев; это никогда не доходило до его головы. Всякий раз, когда мы приглашаем его на любое из наших игровых дебютов, он приходит первым. Так приятно видеть его». Директор по кастингу Мукеш Чабра, который тренировал его для фильма «Kai Po Che», говорит, что он «как мой ребенок». В индустрии, где с каждым фильмом меняются приятели, он также поддерживает Анкиту Локханде, его коллегу по фильму «Pavitra Rishta» и многолетнюю подружку. Поскольку индийская пресса любит вести себя как индийские бабушки, его спрашивают о своих планах на брак почти во всех интервью. По некоторым данным, дата была назначена на следующий год.

Прямо сейчас М.С.Дхони занимает все свое время. Чабра говорит, что он идеален для того, чтобы играть в «Дхони», потому что «его преданность и самоотверженность очень важны. Ему так нужно для Дхони. Кроме того, он из Бихара и хорошо контролирует свой хинди». Раджпут подписал «М.С.Дхони», пока снимался для «Бёмкеша». Тивари говорит: «Когда ему предложили фильм, он очень спокойно доверился мне. Я был так взволнован за него. Я в шутку сказал ему: «Ты знаешь, кто должен играть Райну, верно?». Когда он начал практиковать, он показал мне видео, как играет сцену «вертолета» Дхони, и я, честно говоря, не мог уловить разницу». «Дхони - это 52-й персонаж, которого я буду играть, если буду рассматривать театр, телевидение и кино», - говорит Раджпут. «Для "Kai Po Che" я никогда не тренировался играть в крикет; это были мои актерские способности. Для этого фильма я тренировался последние 11 месяцев. Интересно, что то, что ты обычно делаешь будучи ребенком, а затем полностью погружаешься в это, когда тебе 28-29 лет - это определенно меняет тебя, когда ты готовишься стать лучшим спортсменом. Теперь я стал более сосредоточенным, более дисциплинированным. Я сидел так много часов на солнце. Теперь я одержим крикетом». Затем, в какой-то момент, он говорит, несколько предсказуемо, - «Это хорошо для персонажа».

📎Перевод: Валентин Мелехов
📎Специально для группы: @bollywoodchaos (с) https://vk.com/bollywoodchaos
📌Для групп ВК — только репост!

0

262

Кузен Сушанта Сингха Раджпута считает ‘что "определенно было какое-то давление на актера в Болливуде"

28.06.2020

https://forumupload.ru/uploads/000f/62/ef/2/t927157.jpg

Родственник Сушанта Сингха Нирадж Кумар заявил, что семья ожидает результатов полицейского расследования смерти актера.

Двоюродный брат Сушанта Сингха Раджпута Нирадж Кумар сказал, что они чувствуют, что покойный актер находился под некоторым давлением со стороны Болливуда; он реагировал на заявление кинопродюсера Сандипа Ссинга. Сандип утверждал, что у Сушанта были хорошие отношения с продюсерами Караном Джохаром, Эктой Капур.

“Мы все еще завершаем религиозные формальности Сушанта. Что касается этого случая, то есть большие личности в индустрии, которые говорили о поведении Болливуда с Сушантом. Поэтому мы определенно чувствуем, что на него было какое-то давление со стороны Болливуда, иначе эти большие болливудские знаменитости поддержали бы Сушанта, так что это должно быть расследовано”, - сказал брат Сушанта Нирадж.

В недавнем интервью СМИ кинопродюсер Сандип Ссинг утверждал, что у Сушанта Сингха Раджпута были хорошие отношения с кинопродюсерами Караном Джохаром, Эктой Капуром, и что Сушант не испытывал никакого давления, и его карьера не страдала из-за кумовства.

Родственник Сушанта сказал: "Полиция проведет расследование и попытается выяснить причину его смерти. Кто-то может говорить то, что хочет, но мы идем с полицейским расследованием. Полиция не остановит расследование, основанное на заявлении Сандипа или на том, что я скажу средствам массовой информации. Если кто-то попытается ввести в заблуждение или скрыть правду от следствия, полиция этого не примет. Им придется сложить головоломку целиком. Мы как семья не хотим вмешиваться в это, как только все аспекты выйдут наружу, мы увидим, что нужно сделать.”

На вопрос, Будут ли они требовать расследования этого дела КБР, Нирадж Сингх сказал, что в настоящее время полиция Мумбаи занимается этим делом, и семья будет ждать результатов расследования. - Крупные политики, кинозвезды и его поклонники потребовали расследования КБР. Это зависит от правительства штата, передавать ли дело Сушанта в КБР или нет .”

Он сказал: "Итак, что касается дела с полицией Мумбаи, мы будем ждать результатов расследования. Если мы почувствуем в этом необходимость, то обязательно потребуем провести исследование КБР.”

✅перевод для группы Мир индийского кино Болливуд, (с) https://vk.com/world_of_indian_cinema_bollywood брать через репост❗

0

263

Дом детства покойного Сушанта Сингха Раджпута будет превращен в мемориал.

28.06.2020

https://forumupload.ru/uploads/000f/62/ef/2/t672892.jpg

Смерть Сушанта Сингха Раджпута в результате самоубийства оставила всю страну в оцепенении 14 июня 2020 года. Последствия того, что такой молодой и талантливый человек покончил с собой, заставили многих людей усомниться в причинах этого. Однако сегодня, когда прошло уже 13 дней с момента его кончины, его семья опубликовала официальное заявление, в котором подтвердила, что дом его детства в Патне будет превращен в мемориал, а также сообщила, что открыт фонд имени Сушанта, чтобы помочь молодым талантам заниматься тем, что было близко его сердцу.

Часть заявления гласила: "чтобы почтить его память и наследие, семья решила создать Фонд Сушанта Сингха Раджпута (SSRF) для поддержки молодых талантов в областях, близких его сердцу – кино, науке и спорте. Его дом детства в Раджив-нагаре, Патна, будет превращен в мемориал."

✅перевод для группы Мир индийского кино Болливуд, (с) https://vk.com/world_of_indian_cinema_bollywood брать через репост ❗

0

264

Дело Сушанта Сингха Раджпута: полиция Мумбаи записывает показания 27 человек; говорит: "Мы расследуем причину его самоубийства со всех сторон".

28.06.2020

https://forumupload.ru/uploads/000f/62/ef/2/t265134.jpg

Кончина Сушанта Сингха Раджпута принимает различные повороты, поскольку полицейское расследование продолжается по этому спорному делу. И вместе с огромным горем фанаты требовали справедливости в этом деле, настаивая на правде кончины Сушанта. Отказываясь верить, что их любимый актер когда-либо мог пойти на такой крайний шаг, многие поклонники настаивали на том, что это убийство, которое скрывается. Сегодня, после записи заявлений 27 человек, полиция Мумбаи выпустила заявление, уточняющее текущее состояние дела.

Комиссар полиции Ди Абхишек Тримухе, отвечающий за зону 9, опубликовал заявление, в котором говорится: "полиция Бандры записала заявления 27 человек по делу о смерти Сушанта Сингха Раджпута. У нас есть его подробный отчет о вскрытии, и врачи ясно упомянули асфиксию из-за повешения как причину его смерти. Далее, чувствуя растущее нетерпение широкой общественности, ДКП заявил: "Мы расследуем причину его самоубийства со всех сторон: Абхишек Тримухе, заместитель комиссара полиции (ДКП)."

Полиция Мумбаи сегодня записала показания еще 26 человек, кроме кастинг-директора Yash Raj Films Шану Шарма. После проведения следственных действий в течение дня полиция опубликовала это заявление, чтобы успокоить людей, что ни один камень не останется неперевернутым в выяснении истины.

✅перевод для группы Мир индийского кино Болливуд, (с) https://vk.com/world_of_indian_cinema_bollywood брать через репост ❗

0

265

Последние новости о расследовании, опубликованные ANI в твиттере:

29.06.2020

https://forumupload.ru/uploads/000f/62/ef/2/t301775.jpg

"На данный момент полиция Бандры зафиксировала показания 27 человек по делу о смерти #SushantSinghRajput. Мы получили детальный протокол о вскрытии, в котором врачи четко указали асфиксию в результате повешения, как причину его смерти: Абхишек Тримухэ, Комиссар полиции (DCP). #Мумбаи(sic)."

В своем выступлении Комиссар полиции (DCP) Абхишек сказал:

"В деле Сушант Сингх Раджпута полиция Бандры на сегодняшний день зафиксировала показания 27 человек. В подробном протоколе о вскрытии, переданном полиции больницей Купера, четко указывается, что причиной его смерти стала "асфиксия в результате повешения". Команда из 5 врачей подписала протокол. Остальные взятые с его тела образцы были отправлены на экспертизу, в связи с чем мы попросили нашу группу судебно-медицинских экспертов заняться этим делом в срочном порядке".🖋

✅перевод для группы Мир индийского кино Болливуд, (с) https://vk.com/world_of_indian_cinema_bollywood брать через репост ❗

0

266

Реа Чакраборти обращалась к Махешу Бхатту за "советом" касательно депрессии Сушанта Сингха Раджпута, рассказывает помощник режиссера.

29.06.2020

https://forumupload.ru/uploads/000f/62/ef/2/t15807.jpg

Сушант Сингх Раджпут оставил огромную пустоту в Болливуде после того, как покончил жизнь самоубийством 14 июня в своей резиденции Бандра. Предполагается, что актер переживал депрессию и стресс. Помощник Махеш Бхатта, Сухрита Дас, рассказала в посте о борьбе Реи и о том, как она помогала Сушанту. Она также рассказала, что Реа всегда обращалась за помощью к Махеш Бхатту, с которым у нее была прочная связь.

"Дорогая Реа, пока мир будет оплакивать Сушант Сингх Раджпута, выражая шок и соболезнования, я твердо и решительно поддерживаю тебя. Будучи негласным зрителем твоих невероятных попыток поддерживать его и развиваться... мой моральный долг как матери и гражданина этой страны - раз и навсегда сказать, что клиническая депрессия - это катастрофа, на которую у медицинской науки нет ни решения, ни ответа".
Она продолжила:

"Каждый раз, когда ты приходила в офис за советом к Бхатту Саабу или разговаривала с ним по телефону, я видела твое путешествие, твою борьбу. Не могу забыть тот вечер на террасе Сушанта, когда казалось, что все нормально, а в глубине души он ускользал. Ты отдала все, и даже больше, ты сделала очень много, чем любая другая женщина".

После смерти Сушанта, Реа была допрошена полицией Бандры. Допрос продолжался около 9-10 часов.

✅перевод для группы Мир индийского кино Болливуд, (с) https://vk.com/world_of_indian_cinema_bollywood брать через репост ❗

0

267

Самоубийство Сушант Сингх Раджпута: Санджай Раут сомневается в расследовании, Рам Кадам задаётся вопросом, почему и по каким причинам оказывается влияние и давление на полицию Мумбаи.

29.06.2020

https://forumupload.ru/uploads/000f/62/ef/2/t74899.jpg

Лидер партии Шив Сена Санджай Раут написал в Саамне (это газета на маратхи, издаваемая в Махараштре,) статью, которая не всем понравилась. В статье, в которой рассказывается о самоубийстве актера Сушант Сингх Раджпута, Раут пишет:

"Сушант принял смерть в тисках отчаяния. Была ли причина его депрессии действительно коммерческой? Это не на 100% точно".

Раут выступил с речью к СМИ и обвинил их в том, что они превратили смерть человека в настоящий спектакль.

"Продюсер фильма заявил о том, что знал, что Сушант покончит с собой. Что он сделал, чтобы спасти его?" спросил Раут, продолжая добавлять: "Когда закончится судебный процесс по самоубийству Сушанта? Невозможно сказать. После смерти Сушанта многие люди нарушили свое молчание. Но выявило ли это правду? Не думаю, что это так. Что еще предстоит расследовать в этом деле, и что именно полиция расследует в этом случае? Актёр какое-то время не работал. Его душевное состояние оказалось не в лучшем состоянии, от отчаяния и неудачи, он принял смерть, повесившись в своем доме в Бандре. А благодаря этим фактам, мафия и непотизм в Болливуде вышли сухим из воды".

Вместе с тем, Раут добавил, что в Болливуде каждый день приходится бороться многим. Но утверждать, что Раджпут покончил жизнь самоубийством из-за того, что несколько человек заградили ему путь, неправильно. Если бы это было правдой, то, по крайней мере, два актера ежедневно совершали бы самоубийства, говорит Раут.

По словам Раута, у Раджпута были контракты с 6 продюсерами, когда он покончил жизнь самоубийством. Развивая тему, Раут говорит, что после того, как Баль Теккерей снял биографию, он планировал снять биографию Джорджа Фернандаса. Для этого, по словам Раута, из двух выбранных имён одно принадлежало самому Раджпуту. После просмотра им фильма "MS Dhoni: The Untold Story" Раут почувствовал, что Сушант соответствует этой роли. Однако, по словам Раута, позже ему "сказали", что Сушант страдает от депрессии.

Со всем этим, Раут утверждает, что это явный случай самоубийства. Затем он продолжает выражать сомнения в адрес полиции:

"Сушант сменил многих психиатров, но ничего ему не помогло. Он не оставил предсмертной записки, но, несмотря на это, людей допрашивают в течение 11 часов. Почему? Полиция запросила контракт Раджпута с Yashraj Films. Какие улики они получат от этого? Многие из актрис, с которыми он поддерживал контакт, были вызваны полицией. В этом не было необходимости".

"Что сделает психиатр для человека, который потерял желание жить? Весь этот эксперимент психиатров был похож на какофонию, созданную Баба Рамдевом относительно его лекарства от короны. Чего ему не хватало в жизни?"

Раут заявляет, что психиатры бесполезны. Нужно бороться с самим собой, чтобы остаться в живых. Этим Раут указывает на самоубийства других людей, чьи дела были закрыты полицией в течение 24 часов, в то время как даже через неделю дело Раджпута полиция не закрывает.

Лидер BJP Рам Кадам жестко отреагировал на эту статью. Кадам сказал:

"Главный министр Махараштры и его жена, которая ведет работу через Сааману, ставят под вопрос работу полиции с целью выяснения причин, по которым они ведут до сих расследование. Когда собственная газета главного министра выражает сомнения в работе полиции Мумбаи, оказывает на них давление, всё это указывает на один факт — приостановить расследование. По какой причине газета оказывает давление и влияние на полицию Мумбаи? Есть веские основания ?"

Сушант Сингх Раджпут покончил жизнь самоубийством 14 июня в своей резиденции Бандра в Мумбаи.

✅перевод для группы Мир индийского кино Болливуд, (с) https://vk.com/world_of_indian_cinema_bollywood брать через репост ❗

0

268

https://forumupload.ru/uploads/000f/62/ef/2/t484099.jpg

"Говорят, что после 13-го дня душа готова прильнуть к Всемогущему, Аатма (душа) разрывает все земные связи и отправляется в путь вперед: от Творения к единству с Творцом... Прошло 13 дней, и в этот день я надеюсь и молюсь, чтобы Твоя Аатма покорила Парматму...". (Парматма -высшая духовная сущность, верховный дух, высшая душа или сверхдуша., прим. Мир Индийского кино • Болливуд • Bollywood.

"Ты оставил пустоту, которую никогда не удастся заполнить, но я молюсь, чтобы пустота, которую ты, должно быть, чувствовал, была восполнена Объятиями Всемогущего, Объятиями "Господа Шивы" (Махадева)... Теперь на нас, твоих близких и твоих поклонниках лежит обязанность заботиться о твоем наследии в будущем.... Пусть твое наследие будет существовать вечно". - коллега Сушант Синг Раджпута по фильму ‘MS Dhoni’ - Кранти Пракаш Джа. 🖋

✅перевод для группы Мир индийского кино Болливуд, (с) https://vk.com/world_of_indian_cinema_bollywood брать через репост ❗

0

269

Самоубийство Сушант Сингх Раджпута: Он чувствовал, что кто-то хочет его уничтожить. Именно об этом говорят заявления нескольких близких друзей погибшего.

29.06.2020

https://forumupload.ru/uploads/000f/62/ef/2/t934755.jpg

Полиция Бандры в Мумбаи, расследующая смерть Сушант Сингх Раджпута, выяснила, что в течение последних нескольких месяцев актер находился в депрессии, а также он чувствовал, что некоторые люди пытаются навредить его имиджу, нанести ущерб его карьере и репутации в целом.

Полиция на сегодняшний день зафиксировала показания 27 человек, в том числе его близких друзей, родственников и тех, кто сотрудничал с ним в профессиональном плане.

Источники в полиции сообщают, что заявления некоторых из его близких друзей свидетельствуют о том, что Сушант в последние несколько месяцев был подвержен стрессу из-за того, что чувствовал, будто кто-то специально пытался испортить его репутацию, и что некоторые люди целенаправленно уничтожали его карьеру.

В субботу были зафиксированы показания кастинг-директора Yash Raj Films (YRF) Шану Шармы.

Шану Шарма занималась кастингом фильмов, предлагаемых актерам, подписавшим контракты с YRF, а Сушант был одним из актеров, с которыми она имела дело по поводу фильмов, продюсируемых YRF. Полицейские источники сообщили, что «Paani» был одним из фильмов, подписанных Сушантом. Его режиссером был Шекхар Капур. Согласно полицейским источникам, фильм не вышел в прокат из-за разногласий, связанных с творческим содержанием.

Актриса и близкий друг Реа Чакраборти, брат Шовика, также дали свои показания в полиции Мумбаи.

Полиция Бандры вызвала актрису Санджану Сангхи, которая снялась вместе с Сушантом в его последнем фильме "Dil Bechara". Картина снята другом погибшего - Мукешем Чхаброй. Фильм выйдет на экраны Disney+Hotstar 24 июля.

✅перевод для группы Мир индийского кино Болливуд, (с) https://vk.com/world_of_indian_cinema_bollywood брать через репост

0

270

Санджана Сангхи очень просит поклонников перестать настаивать на выпуске "Dil Bechara" в кино.

30.06.2020

https://forumupload.ru/uploads/000f/62/ef/2/t27522.jpg

Актриса фильма "Dil Bechara" Санджана Сангхи сыграла романтическую роль в паре с Сушант Сингх Раджпутом. На днях , актриса-дебютанка призвала поклонников прекратить протестовать против выпуска их фильма на цифровой платформе. Санджана написала душевный пост, в котором просит поклонников понять, что сейчас не время для протестов с требованием того, что в нынешней ситуации невозможно сделать.

"Давайте отметим это событие, посвященное жизни легендарного человека, фильму? Время отдать дань уважения, приняв эти чрезвычайно сложные обстоятельства, в которых мы все находимся. И сейчас не время бунтовать, с просьбами о том, что в нашей нынешней ситуации сделать невозможно.
Давайте НЕ будем говорить о величине экрана, на котором мы можем наблюдать этот труд о любви, его последний и, по моему скромному мнению, его лучший. »

Санджана также отметила, что сроки выхода фильма на на экранах уже были ранее перенесены, из-за пандемии Covid-19, а теперь, когда Сушанта больше нет в живых, она хочет, чтобы все смотрели фильм и наслаждались своей любовью к нему, независимо от платформы, на которой он выйдет. Релиз фильма "Dil Bechara" запланирован на 24 июля на Disney+Hotstar.

34-летний Сушант покончил жизнь самоубийством в своей резиденции Бандра 14 июня.

✅перевод для группы Мир индийского кино Болливуд, (с) https://vk.com/world_of_indian_cinema_bollywood брать через репост ❗

0


Вы здесь » КИНОШНАЯ ИНДИЯ » Ушедшие кумиры » Сушант Сингх Раджпут / Sushant Singh Rajput (21.01.1986 - 14.2020)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно