ФОРУМ ОБ ИНДИИ, О КИНО, ОБ АКТЁРАХ, И ОБО ВСЁМ, ЧТО СВЯЗАНО С ЭТОЙ ПРЕКРАСНОЙ СТРАНОЙ.

КИНОШНАЯ ИНДИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КИНОШНАЯ ИНДИЯ » Актрисы Индии » Кангана Ранаут / Kangana Ranaut


Кангана Ранаут / Kangana Ranaut

Сообщений 1 страница 30 из 252

1

https://pic.maxiol.com/thumbs2/1656236856.630414835.kanganaranautlooksr.jpg
карьера Актриса
рост 1.73 м
дата рождения 23 марта, 1987 • овен • 24 года
место рождения Bhambla, Himachal Pradesh, India
жанры драма, мелодрама, боевик
всего фильмов 19
первый фильм 2006
последний фильм 2011

Лучшие фильмы:
Гангстер. История любви

0

2

Кангана Ранаут / Kangana Ranaut

https://pic.maxiol.com/thumbs2/1656236799.630414835.508069314026d5e7ab7.jpg

Имя: Кангана Ранаут / Kangana Ranaut
Сменила имя на Kangna Ranaut / Кангна Ранаут
Дата рождения: 23 марта, 1987, овен
Место рождения: Бхамла (ныне Сураджпур), округе Манди, штата Химачал-Прадеш
Национальность: Раджпутка
Рост: 1.73 м

Мать - школьная учительница.
Отец - бизнесмен.
Любимые актрисы: Мадхубала, Парвин Баби, Анджелина Джоли.
Любимые актеры: Шахрукх, Салман, Аамир.
Любимый режиссер: Санжай Лили Бхансали.
Знание языков: хинди, французкий, английский.
Образование: окончила элитную школу моделирования, курсы танцев и пения.
Увлечения: любит готовить.
Счастливый момент в жизни: переезд в Мумбаи.
Любимая еда: Хайдарабадское бирьяни

Любимая песня: Pyaar Hua Ikraar Hua
Человек, которым я больше всего восхищаюсь: Махатма Ганди, Сва́ми Вивекана́нда
Любимая марка одежды: Armani, Versace, Sabyasachi
Любимая косметическая марка: YSL, Lancome.
Любимые духи: Chanel Номер 5

Кангана Ранаут (род. 23 марта 1987 года, округ Манди, Индия) — индийская актриса, снимающаяся в основном в фильмах на хинди. Лауреат премии «Филмфэйер» и Национально кинопремии Индии в различных номинациях.

Биография
Кангана родилась 23 марта 1986 года в Бхамла (ныне Сураджпур), маленьком городе в округе Манди, штатаХимачал-Прадеш в семье представителей раджпутов. Её мать Аша — учительница, её отец Амардип — бизнесмен. У неё также есть старшая сестра Ранголи и младший брат Акшат. Её прадедушка, Сарджу Сингх Ранаут был членом Законодательной ассамблеи, а её дед был офицером индийской административной службы. Она выросла в совместной семье в своем родовом хавели (особняке) в Бхамбла и как она описала свое детство как «простого и счастливого».
Она не следовала шаблонам, которых ожидали от неё, и экспериментировала с модой с раннего возраста, часто сочетая аксессуары и одежду, которые казались «эксцентричными» её соседям. Кангана училась в школе DAV в городе Чандигарх, выбрав естественные науки как основной предмет, отмечая, что она была «очень старательна» и «всегда параноидально заботилась [...] об оценках». Первоначально она намеревалась стать врачом по настоянию родителей. Однако неудачный единичный тест по химии во время учёбы двенадцатом классе заставил её пересмотреть перспективы её карьеры и, несмотря на подготовку к Всеиндийскому предварительному медицинскому тесту, она не стала сдавать экзамен. Будучи преисполненной решимости найти её «место и свободу», она переехала в Дели в возрасте шестнадцати лет. Её решение не продолжать обучение привело к постоянной вражде с родителями, и её отец отказался спонсировать стремление, которое он считал бесцельным.
Переехав в Дели, она не была уверена, какую карьеру ей выбрать; в это время Elite Modeling Agency, впечатлившись её внешностью, предложили ей стать их моделью. Она приняла несколько предложений моделирования, но, в целом, не была в восторге, поскольку обнаружила, что «не имеет возможности для творчества». Кангана решила сфокусироваться на актерском мастерстве и присоединилась к труппе Asmita Theatrep, где она обучалась под руководством театрального режиссёраАрвинда Гаура.

Карьера
В 2004 году продюсеры Рамеш Шарма и Пахладж Нилани объявили, что Кангана дебютирует в фильме Дипака Шивдасани I Love You Boss. На следующий год агент взял её в офис продюсера и режиссёра Махеша Бхатта, где она встретилась с продюсером Анурагом Басу и прошла прослушивание на главную роль в фильме «Гангстер». Фильм имел критический и коммерческий успех и принёс ей премию «Филмфэйер» за лучшую дебютную женскую роль.
В 2007 году вышла драма «Жизнь в большом городе», где она сыграла Неху, хитрую сотрудницу кол-центра, у которой роман с её замужним боссом. Несмотря на провал в прокате, фильм показал себя как прибыльное предприятие.
В 2008 году Кангана дебютировала в Колливуде в фильме Dhaam Dhoom. Производство фильма было временно приостановлено, когда режиссёр умер от инфаркта, но съёмочный персонал доснял его. В том же году она сыграла наркозависимую супермодель Шонали Гуджрал в фильме «В плену у моды», главную роль в котором сыграла Приянка Чопра. Фильм стал «ориентиром» в её карьере, получил коммерческий успех и принёс ей несколько кинонаград в категории «лучшая актриса второго плана».
В 2013 году она снялась в фильме «Стрельба в Вадале» с Джоном Абрахамом в главной роли. Режиссёр Санджай Гупта предложил роль именно Кангане из-за её способности выделяться в фильме, где играют одни мужчины, поскольку её персонаж Видья Джоши была единственной центральной женской ролью по сценарию. Фильм имел коммерческий успех. В конце того же года вышел в прокат фильм «Крриш 3», где её персонаж Кайя — трансформирующий мутант и приспешница главного злодея.
В 2014 году вышел фильм «Открывая мир» / «Queen», ставший главным фильмом в её карьере, где она выступила не только как актриса, но и как автор диалогов. В фильме рассказывается история Рани, наивной девушки, которая отправляется в свой медовый месяц, когда её жених отменяет их свадьбу. По словам Канганы, эта роль была одной из самых сложных, поскольку черты характера персонажа контрастировали с её собственными. Фильм и игра Канганы получили множество похвал от критиков. Актриса также получила несколько премий в категории «лучшая женская роль», включая «Филмфэйер» и Национальную кинопремию.
В 2017 году после годового перерыва, вышел фильм Rangoon, где она сыграла Джулию, актрису и каскадёршу Болливуда 1940-х годов. Этот персонаж был основан на реальной актрисе — Бесстрашной Наде. Ради съёмок она потправилась в Нью-Йорк, чтобы изучить биографию персонажа, а затем направилась на остров в Мексике, чтобы ознакомиться с выживанием в одиночку. Однако фильм не нашёл отклика у аудитории. В том же году вышел фильм Simran, где она сыграла гуджаратскую иммигрантку, участвующую в преступной деятельности в Америке, и который провалился в прокате. В 2019 году вышел фильм Manikarnika—The Queen of Jhansi, байопик о королеве Джанси, в котором она также попробовала себя в качестве режиссёра, когда первоначальный режиссёр Криш ушёл из проекта из-за съёмок другого фильма.

По материалам https://ru.wikipedia.org/wiki/Ранаут,_Кангана и http://bwtorrents.ru/forum/

0

3

Фильмография

Открывая мир / Queen (2014) (Индия ТВ)
Маникарника: королева Джханси / Manikarnika: The Queen Of Jhansi (2019) (озвучен студией «Лексикон» по заказу т/к Zee TV Россия)

0

4

https://c.radikal.ru/c24/1907/a9/756b90b45414t.jpg

https://c.radikal.ru/c26/1907/63/da1fcccf1268t.jpg

https://b.radikal.ru/b20/1907/a3/e5f9ecb66f3et.jpg

0

5

— Режиссёр «Смиран» Хансал Мехта опроверг слухи о том, что Кангана Ранаут станет редактором фильма.

02.08.2017

https://pic.maxiol.com/thumbs2/1656236969.630414835.offshoulderreddress.jpg

Кангана Ранаут будет отмечена в титрах «Симран» как создатель дополнительных диалогов, что не понравилось основному сценаристу фильма Аперва Асрани, который вышел на фэйсбук, чтобы выразить своё недовольство актрисой.

Теперь один из ведущих сайтов разместил информацию о том, что Кангана приложит руку и к монтажу фильма, так как она сделала несколько правок в трейлере фильма, который выйдет 8 августа. Там также сказано, что режиссёр фильма Хансал Мехта не высказал никаких возражений против этого.

Хансал вышел в твиттер, чтобы опровергнуть эти слухи. Он написал:
›› Не создавайте истории из несуществующих проблем. Кангана – неотъемлемая часть команды фильма и, и мы, как демократичная команда, ценим её вклад и участие. Ещё нелепее было втягивать Вишала и «Рангун» во всё это. Ваши предположения – ошибочная, но явно злонамеренная ложь.

Продюсер фильма Шайлеш Сингх также написал на своём аккаунте:
›› Сегодняшняя история в Mid Day о «Симран» – преднамеренная злоумышленная ложь. Как продюсер я очень расстроен подобными безосновательными сплетнями.

Представители продюсерской компании фильма сообщают:
›› Это выглядит как сплетня от того, кому выгодно распространять негативные слухи вокруг фильма. Команда фильма ранена подобными выдумками, мы решили бороться против негатива все вместе.
Они также добавляют:
›› Антра Лехири является монтажёром фильма, и Кангана видела финальный монтаж трейлера до того, как уехала на съёмки «Маникарники». Наша команда работает в полном сотрудничестве над промо-роликом с большим энтузиазмом, и нет необходимости кого-либо пытаться принизить.

В интервью с indianexpress.com Ханссал Мехта сказал, отвечая на подобные слухи:
›› Это ошибка. Совершенно безосновательные слухи. Всё, что появилось в сегодняшних газетах об этом было сфабриковано, и сделано это было с явным намерением навредить нам.

Говоря о своём сотрудничестве с актёрами, режиссёр привёл в пример Раджкумара Рао, сказав:
›› Один из моих фильмов, Omerta, представляется в Торонто на International Film Festival. Я вызвал Раджкумара Рао и показал ему окончательный монтаж, потому что это важно. Когда кто-то сотрудничает с тобой, важно быть частью процесса. Никто не работает для своей личной выгоды. Также, как Раджкумар Рао является моим соратником, так же и с Канганой Ранаут. Так же, как Раджкумар Рао вовлечён в процесс, в том числе в создание монтажа и трейлера, точно так же и Кангана. Проблема в том, что, когда он (Раджкумар Рао) делает так, его называют моим помощником, а когда так же поступает Кангана, все начинают возмущаться. Это совершенно нечестно и так не должно быть.

Говоря о сфабрикованных новостях, он также добавил:
›› Я был совершенно разозлён, когда прочитал всё это. Сейчас мы рады результатами своей работы и тем, что «Симран» скоро выйдет на экраны, и я очень доволен этим фильмом.

Напомним, трейлер фильма «Симран» выйдет 8 августа, сам фильм выйдет на экраны 15 сентября.

По материалам Pinkvilla, IndianExpress
Взято https://vk.com/kanganaranautnews

0

6

— Несмотря на травму, Кангана Ранаут продолжила съёмки в «Маникарнике».

26 июля 2017

https://imgurhd.ru/i/8o9et.jpg

Ранее Pinkvilla сообщали о случившемся инциденте на съёмках фильма «Маникарника». Актриса Кангана Ранаут получила глубокую рану на переносице во время съёмок сцены боя на мечах.

Также журналисты сообщали, что Кангана не приступит к съёмкам фильма до выздоровления, несмотря на расписание съёмок. По сообщениям, Кангана должна была вернуться к съёмкам только в воскресенье.

Однако, теперь сообщается, что актриса вернулась на съёмочную площадку ещё вчера, несмотря на травму. Ресурс сообщает:
›› Опухоль (от швов) ещё не прошла, и режиссёр считает, что пока стоит избегать крупных планов, но они могут отснять много дальних и средних ракурсов финальной битвы. Кангана вчера отсняла несколько сцен верхом. Сейчас мы заняты съёмками батальной сцены с участием более 500 солдат. Скоро мы вернёмся к полноценным съёмкам, и вся съёмочная команда очень рада этому.

Источник Pinkvilla
Взято https://vk.com/kanganaranautnews

0

7

— Невероятная лёгкость бытия Канганы Ранаут.

24 июля 2017

https://jpg.ipev.ru/2022/07/19/5YUr2tvetMAXCLshTIK8GwEHQKWAIrzUmn1HjiaE5ZFTWimhfFEFaawAqJUf8rIA8pa-YKt883X-V4cavQeczRgC.md.jpg

Письмо Канганы Ранаут Саифу Али Кхану – которое было эксклюзивно размещено на новостном интернет-портале MidDay – не только превосходно сформулировано, но также оно олицетворяет олицетворение силы под давлением.

Написанное всего через несколько дней после того, как актриса выжила в почти фатальном инциденте на съёмках фильма, что потребовало наложения 15 швов на переносицу, высокоинтеллектуальное послание мисс Ранаут подняло дебаты о слове на букву «н» в сферу принципов и идеалов.

Чтобы порадовать актрису, которая восстанавливается в госпитале Хайдарабада, мы отослали ей текстовым сообщением знаменитую строчку Руми (позднее ставшую ещё более знаменитой благодаря Леонарду Коэну): «Во всем есть трещина, но именно в нее проникает свет».

Сразу же пришёл ответ: «Определённо. Это мой пятый крупный инцидент, в котором я теряю кровь и мне накладывают швы. Ха –ха!»

Да уж. Это многое объясняет!

Ресурс: MidDay

0

8

— Кангана Ранаут вновь выиграла звание «Королева Болливуда» в твиттере после публикации открытого письма о непотизме.

24.07.2017

https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2022/07/0da7745a221c359e09c454e21fbef7bb.jpg

Никто не смеет переходить дорогу Кангане Ранаут! Актриса вновь высоко подняла голову, обвинив тех, кто продолжает делать вид, что непотизма в Болливуде не существует, с помощью одного лишь открытого письма в Mid Day. Началось с того, что Саиф Али Кхан внезапно принёс в дебаты о непотизме новый взгляд, сравнив непотизм с генетикой и евгеникой. Однако, Кангана не из тех, кто привык преклоняться перед кем-то, и именно поэтому она завоевала огромную поддержку нации.

Как только Кангана опубликовала открытое письмо против непотизма, интернет взорвался в похвалах отважной актрисе за то, что она отстаивает свои взгляды несмотря на то, что за спиной у неё нет поддержки из индустрии.

Запустив в твиттере хэштег #KanganaRanautOpenLetter, восхищённые фанаты удерживали эту тему в трендах твиттера почти весь день, стартовав с третьей строчки и подняв до первого места в трендах индийского твиттера, где она пробыла более 3 часов! Затем тема сместилась на вторую строчку трендов и пробыла там ещё длительное время.

Предлагаем вашему внимаю некоторые твиты в поддержку Канганы:
Rupin Mahiyaria: Кангана Ранаут в одиночку разрушает мизогинию и непотизм в Боллиуде просто как босс!
Raghib Khan: Это такой смелый шаг… снимаю шляпу, девушка! Ты рулишь!
Manish Shaarma: Она Королева не просто так, лучшая актриса своего поколения! #KanganaRanautOpenLetter – дерзкий шаг против непотизма в Болливуде.
SANJAY BAFNA‏:Вот почему мы называем её Королевой Болливуда. Аплодисменты моей любимице.
Ktk @KrunalvV Это хорошая пощёчина тем, кто возомнил себя богами среди людей.
Shivam Vij‏ (редактор HuffingtonPost): Я #Ranautian. Я поддерживаю Кангану в её борьбе против болливудской мафии.
Kirthi‏ @kirthijayakumar (писатель, организация RedElephant): Кангана Ранаут – бунтарь, которым я хотела стать, когда вырасту.
Aarti Tikoo Singh‏ (редактор Times of India): Мои герои: женщины, которые разбивают не только сткло, но и стеклянный (карьерный) потолок. П. Т. Уша, Бахендри Пал, Мэрии Ком, Иром, Шармила, #КанганаРанаут
KOENA MITRA‏ @koenamitra (актриса): Королева бунтарей! Больше силы тебе!
barkha dutt (журналист): Одно слово для Канганы - дерзкая. Женщин, которые живут на своих условиях, всегда будут пытаться низвергнуть. Но это неважно. Ты встаёшь и отвечаешь.
Gaurav Pandhi‏ (конгрессмен): Для меня Кангана является синонимом ясности мыслей. Я бесконечно восхищаюсь её мужеством; хотел бы я встать рядом с ней.
MAATI BAANI‏ (музыкальная группа): Объективный, контролируемый и логичный взгляд на непотизм. Совершенно влюблён в Кангану Ранаут за ясность мыслей.

Источник BollywoodLife, Twitter
Взято https://vk.com/kanganaranautnews

0

9

Интервью с Кангной

https://pic.maxiol.com/thumbs2/1656237039.630414835.b50a5783dcbee31795c.jpg

Какое у Вас было первое свидание:
(смеется) Ой! Мне тогда было 16. Я пошла на свидание вслепую в школе, и это оказалась реальным бедствием, даже вопреки моим ожиданиям.

Самый счастливый момент в Вашей жизни?
Когда мои родители переехали ко мне в Мумбай, тогда мы подняли на уши всех. Я никогда не была более счастливой. Я даже с трудом могла сдерживать слезы. А еще, когда однажды обедала с очень близким моим другом. Правда, это были самые счастливые моменты в моей жизни.

Вы верите в черную магию, сверхспособности и приведения?

(смеется) Я верю в Бога, и так же я верю в приведения. Я думаю, он будут мучить вас, если вы не будете в них верить.

Каким должен быть идеальный мужчина?
Для меня идеальный мужчина должен быть очень чувствительным. Чувствительность порождает остальные важные черты, которые привлекают меня в мужчинах. Еще он должен быть индивидуальным, не похожим на других

Красота или ум?
И то и другое очень важно. Я выберу оба варианта.

Последняя книга, которую Вы читали?
«Тропические процедуры: Азиатские секреты здоровья, красоты и расслабления от Софии Бендже».

Самая дорогая Вам вещь?
У меня есть фотография Дурга Мата. Всегда, когда я куда-то ухожу из дома, я беру ее с собой. Так что, она очень дорога мне.

Вы верите в перерождение?
Нет. Я не верю слепо в такие вещи.

Как по-вашему стоит бороться с загрязнением окружающей среды?
Я думаю, что люди не должны мусорить на дорогах. И надо прекратить использовать пластиковую посуду.

Как бы Вы проводили социальные работы?
Я думаю, нам надо помогать тем, чем можем детям и людям с психическими расстройствами.

Какие самые безумные поступки в школьные дни Вы совершали?
На самом деле их было много. Я всегда была экстравертом, всегда участвовала во всяких школьных дебатах, а еще я была членом баскетбольной команды.

Если бы Вы могли изменить что-либо в Индии, что бы изменили и почему?
Я хочу, чтобы Индия стала действительно прекрасной. Я бы хотела изменить многое начиная с дорог, заканчивая политикой.

Что Вы думаете о чувстве юмора?
Я думаю, не у каждого человека хорошее чувство юмора. Юмор – это нечто, что приходит с рождением и только к некоторым людям. Вы не можете быть остроумным, если вам это не дано изначально.

Когда в последний раз Вы плакали?
Я не помню, но мне очень легко пустить слезу.

Какие люди Вам не нравятся?
Люди, которые много из себя строят и пытаются быть теми, кем не являются.

Ваша сила?
(смеется) Думаю, это число нейронов в моем мозгу

Ваша слабость?
Я не могу устоять перед хорошей пищей. Всегда поддаюсь искушению. .

Любимая музыка?
Поп, Классическая.

Вы любите дождь?
Да, я люблю дождь. Я люблю гулять под дождем.

........................................

Автор перевода - Romola
*информации взята с официального сайта актрисы

0

10

Кангана Ранаут: «Сожительство – это экстрим. Мужчины порой бывают такими отвратительными!»

Интервью для Filmfare

https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2022/07/09df8515515d1d66891cea823e49ab6f.jpg

В Katti Batti поднимается тема сожительства. Как ты относишься к этому?

Кангана: Для начала я назову все минусы такого мероприятия. Люди часто бросаются с головой в такие отношения, особенно если они приехали из маленького города или деревни и наслаждаются неожиданной и непривычной свободой. Я тоже на этом обожглась. Нельзя съезжаться с тем, кого плохо знаешь. Мне хотелось бы предупредить девушек: для начала узнайте молодого человека! Его прошлое, его планы, место работы… Обсудите переезд со своими родителями. В противном случае вас могут ждать большие неприятности. Ваша безопасность должна быть на первом месте. Возьмем, к примеру, Имрана. У него было достаточно времени, чтобы поближе познакомиться с Авантикой в Штатах, и затем они поженились. Мне же не так повезло. Люди с криминальным прошлым, психологическими проблемами и психически нестабильные личности могут оказаться крайне опасными партнерами. Конечно, они не проявляют свою сущность сразу, а когда вы станете жить в одной квартире, может стать слишком поздно. Сожительство похоже на брак, парни могут позволить себе многое: физическое насилие, подсыпать яд в еду…Звучит как паранойя, но поверьте, это существует. Хорошо, когда родственники живут недалеко и рядом есть люди, которым можно доверять. Сожительство – это экстрим. В браке есть определенная легальность, там чувствуется участие двух семей. Соглашайтесь съехаться с парнем только в том случае, если вы уверены в нем и хотите перейти на новый уровень отношений.

Каков же идеальный сценарий?

Кангана: Если два человека серьезно настроены на совместное будущее и знают о прошлом друг друга, они могут попробовать жить вместе. Не должно быть никаких тайн и подводных камней. Бывает, парень просто хочет жить с кем-то, чтобы не было скучно, либо планирует разделить расходы за аренду жилья, и просто вводит тебя в заблуждение. Если ты достаточно наивна, он воспользуется тобой, а затем бросит.

Самое главное преимущество сожительства – это возможность уйти, верно?

Кангана: Но какой в этом смысл? Сожительство выбирают люди, которые не любят самих себя. Они просто ищут компанию, чтобы не чувствовать себя одиноко. Но когда ты финансово независима и можешь сама о себе позаботиться, ты предпочтешь быть одной. Для меня новый уровень отношений – это не сожительство, а свадьба. Мужчины по-разному относятся к девушкам и женам. В сожительстве дверь всегда открыта. Девушка всегда чувствует напряжение и неуверенность. Мне совсем не нравится такое положение дел.

Мужчин пугает твой успех? Это влияет на отношения?

Да, потому что мужчины порой могут быть отвратительными. Все мои предыдущие отношения не сложились, потому что мужчины не смогли принять мой успех в карьере. Пока я была неизвестной девчонкой, отношения складывались прекрасно. Я думала, что мужчина будет гордиться мной и уважать меня за мои профессиональные успехи, ведь он любил меня, когда я была никем. Но отношения развалились. Впервые я столкнулась с противоречием: мой образ на публике и то, какой я должна быть, по мнению мужчины. Я была шокирована этим образом. Очень тяжело признать, что твой мужчина не хочет, чтобы ты была успешной. Он ставит тебя перед выбором: либо твоя карьера, либо он. Это печально.

Этот груз отношений перейдет с тобой в следующие отношения с мужчиной?

Кангана: Провальные отношения – это не груз. Какими бы тяжелыми ни были мои отношения, я всегда могу видеть в них что-то положительное. Я видела свое падение, но я все равно люблю себя. Люди говорят: «О Боже, ты такая самовлюбленная!» Но я видела себя в худшие времена. Я настоящий герой, я восстаю из пепла словно феникс. Если отношения не работают, я не стану унижаться перед мужчиной или рыдать из-за него. И я очень этому рада, ведь я видела много женщин, которые не могут так просто отойти от разрыва. Мне нужен месяц, чтобы отойти. Этим женщинам, должно быть, сложно представить, какую страсть я могу испытывать, когда влюблена. Но когда нужно отпустить, я отпускаю. Я говорю женщинам: если вы думаете, что мужчина может вас уничтожить, тогда вам необходимо узнать мою историю. Я выстояла. Я храню свою историю в сердце, даже несмотря на то, что она трагична. Красиво, не правда ли?

Перевод на русский язык – Selena
Специально для vk.com/selenavoice
Источник – Filmfare

Статья запрещена к копированию без указания переводчика и источника.

0

11

"Я больше никогда не буду играть роль, как в Katti Batti": Кангна Ранаут

18 ноября 2015

https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2022/07/6917b2f9dd6d15e5f5686ff65d3cdf8c.jpg

Что заставило вас сказать "да" "Katti Batti"?

Это очень сложная роль. Фильм начинается с момента, когда парень потерял любовь всей жизни и ряда его воспоминаний, через которые вы узнаете о его прошлом и девушке. Я помню, Имран (Кхан) вначале сказал, что был очень напуган роли. Как правило, в наших фильмах для женщин бывает лишь один график, один образ, но "Katti Batti" состоит из множества кусочков, как мини фильмы. Для моего персонажа были так много различных графиков на протяжении всего фильма.

Вы всегда ищете роли, которые уникальны и не похожи на предыдущие роли?

Как актриса, моя цель с каждым фильмом становится лучше, даже если роли немного похожи. С этим фильмом, я думаю, я этого достигла.

Считалось, что вас интересует только картины ориентированные на женской роли...

Да, я хотела сниматься лишь в картинах ориентированных на женщинах. На самом деле я не планировала слушать сценарий этого фильма, пока Салман (Кхан) не позвонил мне и не сказал, что я должна это сделать, так как это очень хорошая роль. Сразу же, после первой встречи с режиссером, я согласилась стать частью фильма. Я решила, что искать лишь фильмы ориентированные на женщинах - ограниченное желание, поэтому я решила быть открытой для всех видов кино.

Большинство ваших ролей очень эмоциональные, они, наверное, забирают частичку от вас?

Все время. Я глубоко прочувствовала роль Паял в "Katti Batti"; это самый трагический характер, который я играла до сих пор. Я помню, пока я старалась изобразить ее страдания, я плакала и даже потеряла аппетит. Однажды на съемки приехала моя мама и сказал мне, что мне еще рано играть такие роли. Она думает, что на меня это слишком сильно подействует. Я предполагаю, почему многие актеры меняются после исполнения определенных ролей - потому что они постоянно играют с собственным внутренним миром. Это самая опасная игра.

Я никогда больше не буду исполнять подобные роли. Я не достаточно сильна для этого. Я не думаю, что я могу вернуться к тому состоянию, которое у меня было до "Katti Batti". Такие роли, безусловно, делают нас чувствительными к определенным аспектам жизни и даже все вокруг начинает казаться более сложным.

Но вас всегда привлекают сложные роли?

Я думаю, все роли имеют комплексный характер. Как и люди, нет не сложной роли, потому что мы все состоим из слоев. Не сложные роли, как правило, плохо написаны. Очевидно, я предпочитаю те, которые имеют слои.

Как вы расслабляетесь после эмоционального стресса?

Я женщина горы. Я могу легко расслабиться в местах, где есть горы, снег и тишина. Мне не нужны медитации. Просто нужно быть вдали от телефоном и чтения, и будучи в синхронизации с природой, прогуливаясь по джунглям, сидя на берегу реки, я легко расслабляюсь.

О какой роли вы мечтаете?

Тану, Датто, Рани, Паял - все роли были хороши. Роль Рани Лакшми-бай (из биографического фильма) для меня мечта. Через роли мы всегда исследуем новые горизонты, и роль Рани Лакшми-бай даст мне возможность исследовать материнство.

Вы серьезно планируете стать режиссером?

Да, это будет постепенный переход. Режиссура более расслабляющая работа, нежели актерство. Режиссеры и операторы тратят на один фильм столько времени, сколько актеры тратят на 5-6 фильмов. Поэтому я бы посоветовали женщинам и своим родным лучше заняться режиссерской или операторской работой.

Есть ли в ваших планах написать автобиографию?

Я бы хотела написать о многом, не только о своей жизни. Например, как я использую Веданту (философия), чтобы проникнуться к своим ролям. Я использую духовное понимание, чтобы понять психологию героев и отражать это в своих действиях. Я хотела бы поделиться этим трюком с миром. Еще я хочунаписать о садоводческих делах, хочу написать стихи и, возможно, о своей жизни, о том как я боролась. Я хотела бы написать о своей психологии, о том, как я воспринимаю каждый вызов уникальным способом и преодолеваю его. Многие люди борются с подобными вещами, поэтому я хотела бы рассказать им о своей технике. Мой способ борьбы с трудностями был бы полезен для молодых девушек.

Сейчас вы одна из ведущих актрис Болливуда. Как вы себя ощущаете?

Я рада, что успех пришел ко мне в нужное время. Как вы справляетесь с успехом, зависит от того, как вы чувствуете себя, как личность. Если бы я добилась этого успеха восемь-девять лет назад, я бы стала такой, как мой персонаж в "Моде". В свои 28 лет я более сбалансирована и сформирована как женщина. Поэтому я бы не пожелала слишком молодым людям слишком большого успеха.

Расскажите нам немного о "Rangoon" Вишала Бхардваджа?

Я была очень взволнована, потому что давно хотела работать с Вишалом сэр. Роль удивительная, и гораздо больше, чем жизнь звезды 40-х годов. Иногда режиссер с которым вы жаждете работать, не может дать вам большую роль, но я получила от него самую удивительную роль. Эта роль поднимет меня на ступень выше.

Изъято http://www.indiaf.3dn.ru/

0

12

— Открытое письмо Саифа Али Кхана в DNA относительно IIFA 2017, Канганы Ранаут и непотизма. А также, развернутый ответ мисс Ранаут на письмо, заявления Саифа Али Кхана и снова о теме непотизма.

25.07.2017

http://savepic.ru/15038501m.jpg

Неделю назад трое мужчин взошли на сцену IIFA
2017, чтобы посмеяться над проблемой непотизма и над женщиной, осмелившейся озвучить эту проблему открыто. Мужчинами были актёры Варун Дхаван, Саиф Али Кхан и режиссёр Каран Джохар; женщиной – актриса Кангана Ранаут. Несмотря на последовавшее возмущение в твиттере, Саиф Али Кхан в своём интервью для FirstPost сказал, что считает происшедшее всего лишь шуткой, которой не стоит придавать большое значение. За эту статью, а также его попытки оправдать непотизм, актёр был высмеян многими ведущими сайтами. После того, как Варун Дхаван и Каран Джохар принесли свои извинения за случившееся, Саиф Али Кхан извинился перед актрисой лично в телефонном разговоре, о чём он сообщил India Today.

День спустя Саиф Али Кхан написал открытое письмо в DNA, в которой, по сути, отрицал существование непотизма в индустрии. Представляем вашему вниманию полный текст письма:
›› Тому, кого это может заинтересовать,
В последние несколько дней многое было написано и сказано относительно шуток на сцене IIFA, отпущенных Караном Джохаром, Варуном Дхаваном и вашим покорным слугой. Давайте сначала рассмотрим, что же там случилось. «Непотизм рулит» было всего лишь шуткой на сцене. Это не то, что я написал, и не то, во что я сам верю. Это была шутка между нами - Варуном, Караном и мной. Она не предполагала под собой ничего особенного, но затем я осознал, что это могло оскорбить Кангану (Ранаут). Я позвонил ей и лично извинился. На этом всё и должно закончиться. Всем остальным нужно остыть и сдать назад.
Однако в современном мире извинения обычно приносятся через твиттер или другие социальные платформы. Фактически это извинения перед своими фанатами и всем миром, но не перед человеком, который лично в этом заинтересован, потому что мы боимся потерять поддержку. Что ж, в такие времена мы живём. Мы поздравляем друг друга с днём рождения или приносим соболезнования через социальные сети. Эта ещё одна причина, по которой я не хочу быть в социальных сетях – я не хочу чувствовать себя фальшивкой. Что касается того, что я сказал нечто глупое на сцене - уверен, что это не первый и не последний раз, когда я буду говорить глупости, пытаясь быть забавным. И я извинился перед Канганой, так что я больше никому не обязан что-либо объяснять. Проблема закрыта.

Чего я не могу понять, так это то, как некоторые медиа отреагировали на это. В то время как некоторые проявили понимание, три репортёра из BollywoodLife, The Quint и Elle India сделали упор на том, что я только и делал, что пытался изрекать умные слова вроде генетики и евгеники (Саиф говорит о критике в его адрес на сайтах в ответ на его первое интервью касательно IIFA - прим. группы). Но я думаю, что это действительно касается темы непотизма, что подразумевает под собой семейный фаворитизм, говорить о генетике и евгенике. В контексте кино евгеника означает удачно родиться в привилегированной семье, гены, скажем, сына Дхармендры или Амитабха Баччана или, раз уж это относится к делу, сын Шармилы Тагор.
Потому что людям интересно, какими будут их дети и получат ли они гены своих родителей относительно таланта. Если вам нужен другой пример, возьмём скаковых лошадей. У нас есть победители дерби, скрещиваем его с правильной парой и наблюдаем, выйдет ли у нас новый национальный победитель. Так что, в этом смысле это отношения между генетикой и звёздными детьми. Надеюсь, это ясно? Что касается девушки из Elle: мне жаль, что вы нашли слово «евгеника» в разговоре о непотизме не подходящим к случаю. Возможно, если вы вытащите голову из темы актрисы месяца и прочитаете какую-нибудь книгу, ваш лексикон значительно обогатится.

Реальным носителем непотизма, я бы сказал, является медиа. Взгляните, как они относятся к Таймуру, дочери Шахида или даже к сыну Шах Рукх Кхана Абраму. Их фотографируют, кричат о них как о следующей сенсации, и у детей просто нет иного выбора. Им приходится мириться со званием знаменитости уже с раннего возраста, чего они в действительности не заслужили, до того, как они ещё начнут говорить.
Так что такое непотизм? Думаю, что непотизм – это когда ты даёшь кому-то из своей семьи ту работу, для которой больше бы подошёл кто-то другой. Но разве это происходит в кино? Разве это имеют в виду люди, когда говорят, что в кино-индустрии засилье непотизма? Думаю, Кангана имела в виду (и опять же я могу только предположить) под непотизмом, это когда люди из Dharma и Yashraj выступают против людей, подобных ей, которые прошли тяжёлый путь без их поддержки, что такие люди поддерживают только выходцев из своего круга. Правда это или нет, я не знаю, и это не моё дело.

Непотизм наименее всего проявляется в кино, но превалирует в бизнесе и в политике. Семейные династии в политике известны всем, это неоспоримая правда. То же самое в бизнесе. Но никто об этом не говорит. Непотизм – это когда Дональд Трамп даёт работу своей дочери в Белом доме, вместо того, чтобы нанять кого-то более квалифицированного. Актёры – лёгкая цель. И когда вы говорите, что у звёздных детей есть преимущество – да, это так. У них есть преимущество, созданное им прессой, потому что люди заинтересованы в них. Им интересно смотреть на Таймура, Сару или Ибрагима. Это вопрос спроса и предложения. Люди хотят этого, пресса предоставляет им это. Так что в этом смысле мы все жертвы одного замкнутого круга.
Здесь действуют три системы. Аристократия, в которой правят лучшие из лучших – то, чем и является эта индустрия. Кроме того, меритократия. Его управляют люди с наибольшим талантом, и также большим вкладом является демократия, которая является силой народа. Непотизм не может работать в киноиндустрии, потому что оно управляется демократией. Киноиндустрия - самая справедливая работа. Так что да, может быть, у меня появился шанс из-за моей матери, но это скорее генетика, чем непотизм. Это генетические инвестиции, вложенные производителем.

По сравнению с аутсайдерами, возможно, у меня было больше шансов встретиться с нужными людьми, но Акшай тоже аутсайдер. Когда люди видят его, они дают шанс ему, а не мне, потому что они бизнесмены, которые чуют талант. Когда приходит герой – они его узнают. Меня представляют, как привилегированного принца, и поэтому, думаю, иногда им приятно спускать меня на землю. На каждого звёздного ребёнка есть свой аутсайдер из некиношной среды. Возьмите Шах Рукх Кхана, Шридеви, Мадхури Дикшит-Нене, Джеки Шрофф ... это бесконечный список. Всем известно, что это единственная отрасль, где парень с улицы может стать суперзвездой. И идиоту, который привел в пример Арджуна Капура как символ кумовства, я просто хочу сказать, что каждый фильм, который он сделал, сработал. Он должен быть примером необычного героя, а не обвиняться в непотизме. И именно по этой причине он здесь. Не из-за его отца или дяди. Именно публика делает из фильма хит, а не члены его семьи.

И последнее. Джонни Депп как-то раз сказал Кейт Мосс – и я уже забывал однажды его совет, но больше никогда не забуду – «Никогда не жалуйся и никогда не оправдывайся». Хороший совет, мне кажется.
Искренне ваш, Саиф Али Кхан.

Прим. группы – евгеника: учение о селекции применительно к человеку, а также о путях улучшения его наследственных свойств. Применялась нацистской Германией при создании «совершенной расы». Была запрещена во многих государствах, в том числе и в СССР, как лже-наука, пропагандирующая дискриминацию и превосходство одной расы над другими.

По материалам DNA India
Кангана Ранаут: Как можно сравнивать артистов с лошадьми?

Ответ Канганы Ранут на открытое письмо Саифа Али Кхана.

Все дебаты и разговоры на тему о непотизме слегка раздражают, но необходимы. Хотя мне понравились некоторые взгляды на эту тему, я нашла несколько, которые меня встревожили. Сегодня утром я проснулась и прочитала одно из таких писем (циркулирующих онлайн), написанное Саифом Али Кханом.
В последний раз я так глубоко была ранена и уязвлена, когда Каран Джохар написал блог об этом, и даже как-то раз заявил в интервью, что в кино-индустрии есть много причин для доминирования в кино-индустрии. Талант не входит в это число.
Я не знаю, был ли он плохо информирован, или просто очень наивен, но дискредитировать таких людей, как мистер Дилип Кумар, мистер К Асиф, мистер Бимал Рой, мистер Сатьяджит Рай, мистер Гуру Датт и многих других, чей талант и исключительные способности сформировали костяк нашей индустрии, весьма странно.
Даже в современное время уже не раз было доказано, что под дорогой одеждой от модных брендов, под идеальным акцентом и тщательным воспитанием скрывается мужество, тяжёлая работа, желание учиться и гигантская сила духа. Множество примеров по всему миру во всех отраслях жизни доказывают это.

Мой дорогой друг Саиф написал открытое письмо на эту тему, и я хотела бы поделиться своими мыслями. Моя просьба состоит в том, чтобы люди не воспринимали это неверно и не пытались стравить нас друг против друга.
Это просто здоровый обмен мыслями, а не стычка индивидуальностей.
Саиф, в своём письме ты написал: «Я извинился перед Канганой, так что я больше никому не обязан что-либо объяснять. Проблема закрыта.» Но это не лично моя проблема.
Непотизм – это практика, в которой люди склонны воздействовать на непостоянство человеческих эмоций, более, чем на интеллектуальные склонности.
Бизнес, который основывается на человеческих эмоциях, а не на моральных ценностях, может приносить очень большой доход.
Однако это не может быть действительно продуктивным и взаимодействовать с настоящим потенциалом нации, численность которой насчитывает 1,3 миллиарда человек.
Непотизм, на многих уровнях, терпит провал при проверке на объективность и рациональность. Я позаимствовала свои ценности у тех, кто достиг огромного успеха и обнаружил высшую истину задолго до меня. Эти ценности основываются на общем доступе, никто не наложил на них авторские права.

Такие великие люди, как Вивекананда, Шекспир и Эйнштейн не принадлежали к избранным. Они принадлежат человечеству. Их работы охватили наше будущее, а наши работы будут охватывать будущее грядущих поколений.

Сегодня я могу позволить себе отстаивать эти ценности, завтра я могу провалиться в этой цели, и начну помогать своим детям реализовать их мечты о славе. В этом случае, полагаю, я провалюсь как индивидуальность. Но истинные ценности никогда не терпят неудачу. Они останутся сильными и незыблемыми задолго после того, как мы уйдём.
Итак, мы обязаны объяснять всем, кто владеет или хочет владеть этими ценностями. Как я уже сказала, именно мы формируем будущее грядущих поколений.

В другой части письма ты говоришь о взаимосвязи между генетикой и звездными детьми, где подчеркнуто, что непотизм является инвестицией в испытанные и проверенные гены. Я провела значительную часть своей жизни, изучая генетику. Но я не понимаю, как можно сравнить генетически выведенные породы скаковых лошадей с артистами!
Ты подразумеваешь, что художественные навыки, трудолюбие, опыт, концентрация, энтузиазм, рвение, дисциплина и любовь могут быть унаследованы через семейные гены? Если бы это было правдой, я сидела бы дома и работала фермером. Интересно, какой ген из моего генофонда дал мне возможность осознать мои склонности и преданность в следовании моим интересам.

Ты также говорил об евгенике, что означает контролируемое размножение человеческого рода. До сих пор я считала, что человеческая раса не нашла ДНК, которая может генно передать величие и превосходство. Если бы это было так, нам бы точно захотелось сотворить нового Эйнштейна, Да Винчи, Шекспира, Вивекананду, Стивена Хокинга, Теренса Тао, Даниэля Дэй-Льюиса или Герхарда Рихтера.

Ты также сказал, что нужно обвинять СМИ в том, что они являются настоящими распространителями непотизма. Это звучит почти как преступление, что не является правдой. Непотизм - это просто слабость человеческой природы; требуется большая сила и много воли, чтобы подняться над нашей внутренней природой - иногда мы преуспеваем в этом, иногда нет. Никто не приставляет пистолет к чье-либо голове и не заставляет его нанимать талант, в который не верят. Поэтому нет необходимости защищать чей-либо выбор.

По сути, подтекстом моих разговоров было желание побудить других идти по наименее исследованному пути. Издевательства, ревность, кумовство – всё это часть индустрии развлечений, как и любой другой индустрии. Если вы не находите поддержки в основном течении – уходите в подполье – есть множество способов делать одну и ту же работу.

Я думаю, что привилегированных людей нее стоит слишком обвинять в этих дебатах, потому что они лишь часть системы, которая является цепной реакцией определённых поступков. Изменения могут быть сотворены лишь теми, кто действительно желает этого. Это прерогатива мечтателей, которые учатся осознавать свой долг.

Ты абсолютно прав – многие восхищаются и интересуются жизнью богатых и знаменитых. Но в то же время наше творческое сообщество получает эту любовь от своих соотечественников, так как мы являемся для них определённым зеркалом - будь то Лангда Тьяги из «Омкары», или Рани из «Королевы», нас любят за необыкновенное отображение обычной жизни.

Итак, должны ли мы заключить мир с непотизмом? Те, кто думает, что это работает на них, могут смириться с этим. На мой взгляд, это крайне пессимистическое отношение к стране третьего мира, где многие люди не имеют доступа к продовольствию, приюту, одежде и образованию. Мир не идеальное место, и может никогда не стать таковым. Для этого у нас есть индустрия искусств. В некотором смысле, с её помощью мы являемся носителями надежды.

Источник MidDay

0

13

Интервью Канганы Ранаут

02. 11. 2013

http://s45.radikal.ru/i109/1605/2c/2f9857c282d1.jpg

Кангана Ранават в фильме "Обратный эффект" / "Krrish 3" снялась в довольно странной отрицательной роли. В беседе с корреспондентом ежедневной газеты "Навбхарат Таймс" (на хинди) Кангана сказала, что она при первом свидании никогда ни с кем не целовалась. Ей больше нравится жить в Париже, а покупки она любит делать в таких городах, как: Калифорния и Милан.

В. - Вы когда - нибудь верили в сверхъестественное?
О. - Да, меня всегда привлекало такое. Мне всегда было интересно узнать и понять суть того сверхъестественного. Когда мне было лет 12, я пошла в храм. Я в душе просила бога:"О, боже! Сделай так, чтобы я по математике получила 5%" (В индийских школах 100 бальная система баллов - прим. переводчика). Тогда возле храма ко мне неожиданно подошёл какой -то человек и сказал: "На переживайте. Вы получите даже 98%". Какое -то время я находилась как в оцепенении. Откуда он узнал, что я просила у бога. Если говорить правду, то когда пришёл результат, то у меня и оказалось 98; баллов. Иногда вокруг вас  происходит  нечто такое, что невольно заставляет вас поверить в существование сверхъестественного.

В. - Вы работали в театре. Есть желание снова там поработать?
О. - Театр - очень прекрасное искусство. Когда мне представится возможность, мне хотелось бы обязательно снова играть на сцене. Вообще -то мня очень привлекает Бродвей и когда -нибудь я обязательно поставлю там эротический мюзикл.

В. - Вы любите модно одеваться. А де вы делаете покупки?
О. - Я часто езжу в Калифорнию, Милан и Париж. Там на уличной распродаже встречается одежда самых разных дизайнов. Там нет каких - то определённых мест для продажи брендовой одежды. Там вы везде можете купить одежду. Там очень большой выбор.

В. - При первом свидании вы на что обращаете особое внимание?
О. - При первой встрече никогда ни с кем  не целуюсь. Если кто - то быстро мне назначает свидание, то из этого ничего путного не будет. Я хочу сказать, что не стоит целоваться даже после 10 свиданий. Это даже лучше для дальнейшей совместной жизни.

В. - Что вам совершенно не нравится в мужчинах?
О. - Отсутствие доверия, это качество меня может с привлечь к кому - то, а его отсутствие может  сразу оттолкнуть. Кроме того, я ненавижу громогласных мужчин и  показную интеллигентность в людях.

В. - Кроме Мумбаи какие другие города вам больше всего нравятся?
О. - Париж. Я думаю, что это - один из самых красивых городов мира. Когда я бываю в Париже, то там чувствую себя как дома. Мне нравится там жить и я хочу там открыть ресторан. По правде говоря, Европа меня очень привлекает. Мне очень нравится, как там живут люди, стиль их жизни.

Перевод с хинди Корчагова Юрия Филипповича для сайта "Индийский кинематограф крупным планом" (с) http://sitaara.narod.ru/

0

14

Эксклюзивное интервью Канганы Ранаут

06. 03. 2013

http://s018.radikal.ru/i508/1605/02/0021224d0afe.jpg

  7 марта выходит на экран фильм "Познавая мир" / "Queen", где Кангана снималась в роли девушки, которая запрограммировала всё в своей жизни, но так не бывает. В её жизни происходит нечто такое, что она вынуждена вести одинокий образ жизни вплоть до своего медового месяца. Но это событие в её жизни придаёт ей не только самоуверенность, но и заставляет взглянуть другими глазами  на семёйную жизнь, общество и мир. Мы пригласили актрису в редакцию газеты "Навбхарат Таймс" (на хинди). Мой привычный имидж рухнет Кагана под впечатлением от этой картины. Ей очень понравился рекламный ролик. Когда мы спросили: "А не рухнет ли ваш привычный имидж, связанный с невзрачными (grey shade) ролями?", то она ответила: "Конечно, потому что в этом фильме зрители увидят совершенно другую Кангану. Яркую и постоянно переезжающую с одного места на другое. Поэтому я надеюсь, что если в сердцах людей сложился какой -то мой имидж, то он обязательно обрушится. Вообще -то, мне как актрисе приходится играть самые различные роли. Не трачу время на Твиттер и Фейсбук, а мобильник необходимость. Даже в эпоху Фейсбука и Твиттера Кангана держится от них на солидном расстоянии. До такой степени, что ей даже владеть мобильным телефоном в тягость. Кангана говорит: "Я считаю напрасной тратой времени пользоваться такими предметами, как  Фейсбук и Твиттер. Как только вы с ними свяжетесь, то вам придётся всё время обновлять свои фотографии, отправлять твитты, комментарии и лайки. Мне кажется странным, когда дети из моего города отправляют мне послания и спрашивают:"Сестра, а вы разве не на твиттере? Мы тоже хотим последовать вашему примеру. Если это не нужно было бы по работе, то я и мобильником бы не пользовалась". Хотя Кангана и открыла свой собственный сайт  wwwofficialkanganaranaut.com ,чтобы поддерживать контакты со своими поклонниками время от времени она посредством этого сайта общается со своими поклонниками или отвечает на их вопросы. Кангане очень нравится читать, и она всегда держит при себе книгу. В эти дни она читает  "Поэтику" Аристотеля. Самая любимая её книга - "Satya Ke Prayog". Кангана говорит, что эта книга вдохновляет её. По мнению актрисы, людям обязательно надо прочитать эту книгу и  стараться воплотить в жизнь высказанные в ней  идеи Махатмы. ("Satya Ke Prayog", на англ. "My Experiments with Truth", на русском: Махатма Ганди "Моя жизнь", в первый раз вышла в  московском издательстве восточной литературы" в 1959 году, затем выходила несколько раз в разных издательствах и в разных городах - прим. переводчика)

Перевод с хинди Корчагова Юрия Филипповича для сайта "Индийский кинематограф крупным планом" (с) http://sitaara.narod.ru/

0

15

Ещё одно интервью Канганы Ранаут

10.03.2014

http://s019.radikal.ru/i630/1605/c3/1a53a80ac408.jpg

      Упма Синх из газеты "Навбхарат Таймс" (на хинди) пишет:  "Кангана Ранаут каждый раз своей актёрской игрой затыкает рот кинокритикам. В фильме "Познвая мир" / "Queen" она играет простую девушку из Ладжпат Нагар, совершившую путешествие. Кангана встретилась с нами".

В. - Роль в фильме "Познавая мир", т. е. Рани выглядит очень интересной. Как вы находите её поездку из Чандни Чаук до Лондона?
О. - Рани - очень простая девушка. Она из Ладжпат Нагар и живёт в Раджаури. И вот в её жизни происходит нечто такое, что меняет всю её жизнь. В действительности, это -movie film, в котором главная героиня путешествует по разным местам. Это - эмоциональная поездка. В ней заложено конфликтное начало. В ней нет самоуверенности, нет самооценки. С этой точки зрения, как она решается на такое, это и составляет  сюжет фильма. У нас в стране, в нашем обществе одна проблема - мы всё планируем заранее. В 22 года свадьба, в 25 лет дети, страхование и в 80 лет умираем. Посыл этого фильма - отказ от такого рода формулировки, жизнь без оглядки на будущее.

В. -  Как вы готовились к раскрытию этого образа?
О. - Это была очень трудная для меня роль. Такая героиня, у которой нет уверенности. Кроткая, покорная девушка. Я никак не могла войти в роль, хотя и представляла как это сделать. Много думала над этим. Целыми днями жила в этой роли.

В. -  Вы в фильме "Свадьба Танну и Манну"  / "Tanu Weds Manu" и в  "Познвая мир" играли девушку из маленького города, затем в  таких фильмах, как "В плену у моды" и "Те мгновения ... " / "Woh Lamhe"  актрису - модель. Какие чувства вы испытывали, играя этих двух разных девушек, и чем они отличаются друг от друга?
О. - У каждой свой путь жизни.  Свои переживания. У меня никогда не было чувства уверенности в жизни, а это - основное чувство Рани. У кого - то может быть чувство самоуверенности, у кого - то оно присутствует в меньшей мере, у кого -то  чувство гнева, у кого - то себялюбие ... Всякое бывает. Я, например, ищу саму себя.. Какое у меня путешествие по жизни. Это и есть моё теперешнее состояние. Какая у меня конечная цель. Что мне ещё сделать, чтобы понять, что я достигла её?

В. - С моменте начала вашей карьеры до сегодняшнего дня создаётся такое ощущение, что вы преуспели в жизни, добились того, чего желали?
О. - В определённой мере, да. В данный период времени я побывала во многих местах мира.  Я люблю  путешествовать. Мне бы хотелось, до того как я обоснуюсь в одном конкретном месте побывать во всех местах мира. Когда - нибудь я буду привязана к одному определённому месту. Это может случиться  в 70 лет, в 40 или в 30. До того момента я хочу путешествовать. Хочу открывать для себя нечто новое. Кулинарию, выпечку, письменное творчество. Много всего такого...

В. - Как вы сейчас относитесь к вашей роли в фильме "Познавая мир"?
О. - Когда вы столько времени проводите в имидже какой -то героини, то это, естественно, отражается на вас. Но я стараюсь как можно быстрее от этого избавиться. Потому  что, на мой взгляд, нехорошо много дней жить чужой жизнью. Что же касается моего отношения к  жизни Рани, то у нас у всех бывает такая приземлённая жизнь. Вот и ко мне она пришла.

В. -  А как вы справляетесь с этой приземлённой жизнью?
О. - Я собираюсь из неё выкарабкаться. Если что - то не срабатывает или нехорошо на душе, то отвлекаюсь от всего такого. Пытаюсь избавиться от этого. Уговариваю себя оставить всё это в прошлом. Настроиться на что - то другое. Выбраться в поездку. Прочитать книгу. Мне помогает письменное творчество. Я могу себя организовать. Мне надо это ... это ... это сделать. Это мой метод. По моему мнению, у каждого человека он бывает разный. Не обязательно каждому использовать мой метод.

В. - А как вы реагируете на критику других?
О. - Критика в какой -то мере необходима. Но больше необходимо разобраться, критика искренняя или нет.  Не может быть такого, что если кто - то сказал плохое, то вы расстроены или если кто - то вас похвалил, то вы наверху блаженства. Нужно понять, сколько в этой критике полезного, и чему она вас может научить. Вы сами должны это решить для себя.

В. -Начиная с вашего дебютного фильма "Гангстер: история любви" до сегодняшнего дня вы довольно сильно преобразили себя как личность ...
О. - Не я себя преобразила. В кинематографе очень много таких людей, у кого страдает дикция. У них нет чувства стиля. Тем не менее они преуспевают. Всё что я делаю, я делаю   ради своей личности. Я для себя наряжаюсь, а не ради кого - то другого. Вот английский - международный язык, и у нас есть несколько таких сфер, где мы общаемся с международной аудиторией. И мне бывает стыдно, если у меня страдает произношение. Я хочу выучить множество языков. В этом нет ничего ненормального. На мой взгляд, если вы такая, как есть, то это доставляет вам удовольствие. Оставайтесь и дальше такой же. Не нужно подстраиваться под кого - либо. 

Перевод с хинди Корчагова Юрия Филипповича для сайта "Индийский кинематограф крупным планом" (с) http://sitaara.narod.ru/

0

16

«Каждый раз, когда что-то кажется мне очень легким, я влипаю. Когда мне попадается нечто настолько легкое, что и делать ничего не нужно, мне это не доставляет удовольствия» - Кангана Ранаут

2007 год

http://s41.radikal.ru/i093/1606/b9/d4a3b6aa63d6.jpg

Она потрясла всех нас своей ролью растревоженной алкоголички в фильме Махеша Бхатта «Ганстер: история любви». Теперь на счету Канганы Ранаут ряд крупных проектов, таких как договор на съемки в трех фильмах для UTV. Она готовится предстать перед нами в образе Парвин Баби в новом проекте «Те мгновения...» / «Woh Lamhe».  IndiaFM представляет эксклюзивное тет-а-тет с актрисой.

- Прежде всего, расскажи нам что-нибудь о своем новом проекте «Те мнгновения…» / «Woh Lamhe».
- «Те мнгновения…» выходит на экраны 28 сентября. Саундтрек уже вышел в продажу. Он потрясающий, имеет большой успех. Песни получили хороший отклик. Фильм основан на жизни очень крупной актрисы Болливуда - Парвин Баби. Думаю, все в курсе. В первую очередь это история любви режиссера-новичка и очень известной актрисы. Шайни играет режиссера, а я - актрису. Таким образом, фильм - о самых прекрасных мгновениях в жизни.

- Было ли легко играть Парвин Баби?
- Понимаете, нет ничего легкого. Каждый раз, когда что-то кажется мне очень легким, я влипаю. Что до этой роли, то я с самого начала знала, что она будет сложной. В «Ганстере…» у меня очень напряженная роль. Я знала, что над ней придется очень много работать, и я это сделала. Но мне нравится. Когда мне попадается нечто настолько легкое, что и делать ничего не нужно, мне это не доставляет удовольствия.

- Говорят, помимо жизни Парвин Баби, сюжет также навеян фильмом Махеша Бхатта «Осознание» (1982)?

- Это не так. На все можно посмотреть с разных сторон. Это просто история любви режиссера и актрисы. Мы сняли «Те мгновения…» с этой позиции. Фильм не имеет совершенно ничего общего с «Осознанием».

- И вновь Шайни - твой партнер. Это все тот же Шайни из «Ганстера…» или уже другой человек?
- Он все тот же Шайни. Да и нет причин меняться.

- Правду говорят, что вы, ребята, друг друга не выносите?
- Это неправда. Да даже если б мы действительно поссорились, зачем мне говорить вам об этом?

- В этом фильме дебютирует Шад. Ты как более известная личность помогала ему?
- Я тоже новичок, я тоже учусь. Я не чувствую себя выше него. Когда я почувствую себя выше, я и вести себя начну соответственно. А пока что ничего подобного!

- Притам, работавший над «Ганстером…», вновь написал музыку - к «Тем мгновениям…». Музыка «Ганстера…» имела успех. Расскажи нам о музыке в «Тех мгновениях…».
- Вы уже наверняка слышали песни. Музыка потрясающая. На мой взгляд, песни к «Тем мгновения..» на четыре шага впереди «Ганстера….». В фильме очень красивые песни.

- Ты ушла из лагеря Бхаттов?
- Нет, не ушла. У них такие хорошие, такие необычные фильмы. Сниматься в них - одно удовольствие. И, конечно, великолепная музыка. Их режиссеры, такие как Мохит Сури и Анураг Басу, очень талантливы. У меня нет причин покидать лагерь Бхаттов. Vishesh Films для меня все равно как семья.

- Расскажи нам о своем контракте на три проекта с UTV.
- Режиссером одного из них будет Анураг Басу. Режиссеры двух других пока не утверждены. Может, Давид Дхаван или Мадхур Бхандаркар. У меня еще не было времени прослушать сценарии. Я соглашусь на любой, который мне понравится.

- Расскажи нам о «Жизни в большом городе» / Metro (2007).
- Я только начала сниматься в этом фильме Анурага Басу. Это проект телеканала UTV.

  - В «Пагубном пристрастие» / «No Smoking» Анурага Кашьяпа ты также снимаешься?
- Не хотелось бы говорить об этом, пока контракт не подписан.

- Какова для тебя роль-мечта?
- Меня не приводит в восторг возможность играть то, что уже когда-то кем-то было сыграно. Хорошие сценарии с интересными характерами вдохновляют меня больше, чем роль Паро. То, что уже было сыграно, мне не интересно. Хорошие сценарии с интересными характерами вдохновляют меня больше, чем роль Паро. То, что уже было сыграно, мне не интересно.

- Твои любимые актрисы прошлых лет?
- Вахида Рехман, Мина Кумари и Мадхубала! У них такой необычный шарм и красота. Еще мне нравятся Хема Малини, Рекха и Парвин Баби. В каждой актрисе есть нечто особенное.

- Самый любимый индийский фильм на все времена?
- «Хочу жениться на дочери миллионера» / «Andaz Apna Apna»! Постоянно пересматриваю его!

- До «Ганстера: истории любви»  ты подписала контракт на I Love You Boss (2006). Расскажи нам об этом.
- Да, я подписала контракт, но фильм не был снят. В нашей киноиндустрии столько раз фильмы бросали, не закончив. Из-за некоторых проблем я потеряла этот контракт через пятнадцать дней после того, как поставила свою подпись.

- Правда ли, что ты отказалась играть в паре с Шатругханом Сингха?
- Когда я подписывала контракт, моим партнером должен был быть Амитабх Баччан. Через три месяца, когда я уже вовсю снималась в «Ганстере…», ко мне обратились вновь. Но я уже была занята съемками «Ганстера…».

IndiaFM 09'06
Перевод с английского: Jyoti
Изъято http://bwtorrents.ru/

0

17

— Крутые сёстры Ранаут открывают нам новый смысл феминизма.
Отрывки из интервью для Pinkvilla,

8 марта 2016 года. Часть первая.

http://s019.radikal.ru/i638/1708/7a/0a00aab4d7bd.jpg

›› Кангана, ты выбрала для себя образ бунтаря. Ты в равновесии с этим имиджем?
Кангана: Совершенно. Мне нравится это. Мне нравится, когда меня зовут бунтарем. Я не умею втискивать себя в рамки образа хорошей девочки. Образ женщины, которая безоговорочно терпит всякую ерунду от других людей чересчур возвеличен. От женщин ожидают, что она будет втискиваться в такой образ, чтобы быть любимой, нравиться другим и даже чтобы её узнавали. Зачем отказываться от своей индивидуальности и делать что-то только ради того, чтобы нравиться другим? Более того, если ты амбициозна, имеешь своё мнение и выбираешь сама варианты, тебя называют стервой. Социум, в котором доминируют мужчины, расставляют для женщин ловушки, чтобы они старались подстроиться под их запросы. И сейчас самое время, чтобы женщины перестали попадаться на это. Я думаю, люди больше ценят тебя, если ты уверена в себе. Мужчинам нравится, когда их женщина сильная, волевая и с чёткой жизненной позицией. Они влюбляются в женщин с сильной индивидуальностью, но когда дело доходит до выбора жены, они предпочтут найти тихую и застенчивую девушку, которая уместится в рамки требований общества. Они не захотят, чтобы их жена или сестра вела слишком активный образ жизни. Подобное, к сожалению, реальность, но я не из тех, кто стыдится своей настоящей натуры. мне нравится быть плохишом и бунтарём.

›› Ранголи, ты одобряешь этот имидж сёстры?
Ранголи: Для начала, я не совсем понимаю, что это значит. Когда я вижу Кангану, я вижу совершенно другого человека. Она встаёт и молится каждое утро! (Кангана хихикает) Она честная и глубоко духовная. У неё есть разные образы, которые она показывает только семье и близким людям. Она считает, что это не круто, поэтому держит это в секрете.
›› Ранголи, как её менеджер, который близко занят её карьерой, каков ваш вклад в этот ураган, который называется Кангана?
Ранголи: Люди не знают даже 1% настоящей Канганы Ранаут. Я бы хотела, чтобы люди взглянули на ее настоящую сторону. Её духовность, забота, ответственность - это то, что делает ее той, кто она есть. Она всегда беспокоится о своей семье. Она очень чувствительный человек, но раз ей нравится быть бунтаркой... Пусть так и будет.
(Кангана вмешивается…) Я не могу представлять как какой-то подвиг с моей стороны мою заботу о семье. Это самое обычное стремление. Все любят свои семьи, балуют своих родителей и родственников. В этом нет ничего особенного. Мы не должны сравнивать себя с эгоистами. Но если я делаю что-то для других людей, не для своей семьи, я беру за это ответственность.
Ранголи: Святые небеса, Кангана. Ты ходишь давать лекции в храм Рама Кришны. Ты делала там всё сама и приносила позитивные изменения. Люди многого не знают о Кангане, и она не хочет, чтобы они это знали.

›› Почему ты не хочешь, чтобы люди знали твою реальную сторону? Разве быть артистом не значит смириться с тем, что тебя всё время разоблачают?
Кангана: Я работаю в индустрии, которая полностью ориентирована на гламур. Почему я должна идти туда и рассказывать слезливые истории на потеху другим? Я не хочу изображать из себя великомученика. Я хотела бы, в определённом месте жизни, быть такой. Но я также умная женщина. Это не то, что может помочь моей карьере.
Ранголи: Если она выберет себе такой имидж, вдруг люди подумают, что она богобоязливая? Она считает, что это не круто.
Кангана: (смеётся) Я не хочу, чтобы люди это знали. Я не считаю, что это не круто, но люди начнут относиться ко мне как к каттар хинду. Я определённо очень религиозна, но это моё личное дело. У людей очень ограниченное воображение. Они считают, что есть только два типа девушек - святоша и тусовщица. Я не хочу повиснуть где-то посередине, пытаясь объяснить людям, во что я верю.

›› Кангана, когда ты сказала родителям, что хочешь стать актрисой, они не были довольны твоим выбором. Как они смирились с этим?
Ранголи: Давайте я объясню.
Я была в колледже, когда она впервые заявила об этом. Я была не в той позиции, чтобы возражать родителям. Я была обеспокоена тем, что моя 16 летняя сестренка не хочет учиться дальше и прогуливает занятия. Я хотела, чтобы она хотя бы закончила школу. Теперь, когда она встала в ряд супер-звёзд страны, мы все счастливы за неё. Но тогда у нас происходили большие битвы. У нас в Химачали не было даже театров. Мы совершенно ничего не знали об индустрии кино.

›› Одобрение твоих родителей было для тебя важно?
Кангана: Поначалу да. Эмоционально я была в очень уязвимой позиции. Моя мать звонила мне и говорила, что моему отцу плохо. Мне пришлось перестать отвечать на их звонки, так что они не знали, где я. Мне пришлось показать свою эмоциональную зрелость в юном возрасте, потому что, когда я впадала в тоску, мне приходилось бороться с эмоциями. Для меня это было большое испытание. Но твоя уверенность возрастает, когда ты веришь инстинктам. Я никогда не считала, что знаю больше, чем мои родители или Ранголи. Я всегда смотрела на старшую сестру, особенно в том, что касалось девчачьих вещичек. Я задавала ей дурацкие вопросы с широко открытыми наивными глазами, и она всегда была рядом.

›› Ранголи, ты в счастливом браке уже довольно долго. Как ты считаешь, сможет ли такая женщина, как Кангана, у которой слишком много собственного ума, найти кого-то, кто позволить ей остаться такой же свободной?
Ранголи: Не могу говорить от лица всех мужчин, но тот, кто хочет подкатить к Кангане, должен быть интеллигентным, умным, спокойным и сдержанным. Они должны быть похожими и дополнять друг друга. Она ненавидит мужчин с феодальным менталитетом. Только мужчина с прогрессивными взглядами может привлечь её. Большинство мужчин, которым нравится Кангана, похожи на неё. Но есть и такие, которые поначалу делают вид, что они схожи с ней, а затем вылезает их настоящая натура.
(Кангана добавляет) Мужчин, которым я нравлюсь, в основном привлекает моя бунтарская сторона личности. Те, которые не могут со мной совладать, держатся подальше. У меня нет никакого желания быть с кем-то из 19 века.

›› Считаете ли вы, что романтика – это ваше?
Кангана: Ну, если честно, женитьба – это устаревшее понятие (Ранголи смеётся). Моя сестра – возлюбленная своего мужа. Она не носит брачное ожерелье. Если ты найдёшь кого-то, кто любит тебя и готов быть с тобой во всех провалах и удачах, то свадьба – это отличная идея. Но глядя на то, на что похожи современные браки, я начинаю сомневаться в том, что это так уж хорошо.
(Ранголи вмешивается) Но я точно знаю, что Кангана выйдет замуж. Когда-нибудь она сделает это. Но пока в этом нет необходимости.

›› Определение феминизма теперь часто используют не в верном значении слова. Что бы вы могли сказать людям, которые считают, что феминизм состоит в том, чтобы ненавидеть мужчин?
Кангана: Мы, женщины, растём в мире, где приемлемо доминирование. Право женщины вести самостоятельную жизнь ставится под вопрос. В мире, который несёт женщину, как бремя, только что-то более агрессивное может убрать этот дисбаланс. После столетий угнетения необходимы сильные слова для борьбы. Это может быть несправедливым, так как не каждый мужчина угрожает тебе насилием или бьёт тебя. Но в мире есть много мужчин, которые считают, что их тестостерон их каким-то образом оправдывает.

Источник Pinkvilla
Перевод Татьяна Титова
Специально для группы KANGANA RANAUT • КАНГАНА РАНАУТ (с) https://vk.com/kanganaranautnews

0

18

— Крутые сёстры Ранаут открывают нам новый смысл феминизма.
Отрывки из интервью для Pinkvilla

8 марта 2016 года. Часть вторая.

http://s018.radikal.ru/i501/1708/f3/3a981df3afad.jpg

›› Когда ты впервые пришла в индустрию, в тебе критиковали буквально всё. Как ты зашла так далеко, не уронив моральных принципов?
Кангана: Я смотрю на мир через определённую призму юмора. Отказы или критика не могут меня сломить. Я умею смеяться над собой. И мне легко быть такой, какая я есть. Разве я когда-то подписывала контракт с тем, кто уверял меня, что я идеал? Да и зачем мне желать подобного? Я могу быть объективной относительно критики.

›› Работать в семье легко?
Кангана: Совсем нет. У нас тоже бывают споры. Но мы были друг с другом в течение многих неудач. После несчастного случая с Ранголи, я поняла, что она – всё, что у меня есть. Мы прошли столько всего вместе, что эти
перепалки почти не влияют на наши отношения. Когда я работаю над эмоционально трудной ролью, я становлюсь раздражительной. Но Ранголи всегда рядом, смотрит на меня, как любящая мама, ждёт того, чтобы обнять меня и поддержать. Наша любовь превыше конфликтов и небольшие нуди не могут изменить нас.
Ранголи: Кангана работала с крупными агентствами, но они просто не верили в неё. Я помню, когда я впервые приехала к ней в Мумбаи повидаться с ней, Кангана была расстроена из-за рекламных агентов. Они пытались продать её как актрису разряда Б, и Кангана сказала им, что однажды станет звездой номер один.
Кангана: Они посмеялись надо мной. Ранголи спросила меня: если эти люди не верят в тебя, то как же они смогут достать для тебя работу.
Ранголи: Быть её агентом трудно, но я верю в неё, а она верит в меня. У нас полное взаимопонимание. Мы установили ясные правила, все деловые звонки принимаю я, а все творческие звонки принимает Кангана.
Кангана: Когда случается что-то хорошее, мы закрываем двери и отмечаем, танцуя и празднуя. Самое лучшее в нашей совместной работе то, что я могу надеть на себя что-то страшное, завалиться в кровать и истерить по какому-то поводу. Она считает меня святой. Так удобно, когда ты истеришь, иметь рядом собой кого-то, кто считает, что ты всегда права, а другие ошибаются. Этакое злобное веселье.

›› Ранголи, ты выжила в кислотной атаке. Травмы, которые ты получила, сделали тебя более сильной?
Ранголи: Последствия кислоты на лицо невозможно убрать. Только мгновенная медицинская помощь может контролировать это. Если она более сильна, то может травмировать органы тела. Потеряла одно ухо. Я потеряла 90% работоспособности одного глаза. У меня не функциональная грудная клетка. И при этом я получила лучшую медицинскую помощь в стране. Кислотная атака - не просто инцидент. Когда это произошло, я не могла дышать, потому что прожгло трахею. Шрамы были последней вещью, о которых я тогда беспокоилась. У меня три месяца не хватало смелости смотреть в зеркало. Меня трясло. Моей главной задачей было борьба за жизнь, потому что моя трахея и пищевая труба были сильно повреждены. Я лежала в госпитале около месяца, и за это время перенесла несколько операций. Каждый день меня везли в операционную.
Кангана: Я хотела, чтобы она вышла и рассказала об этом. Потому что когда она боролась за жизнь и надеялась, я не знала, кого ей привести в пример. Мы не восхваляем настоящих героев. И я хотела, чтобы люди знали, как далеко иные могут зайти в приступе агрессии. Мы должны говорить своим детям, что тот, кто делает подобное, не наш герой. Герой тот, кто переживает это. Люди должны воздать моей сестре то, что она заслужила. У нас не оказывают поддержки жертвам кислотных атак. Поддержку оказывают физически здоровым людям. А те, кто оказывается отвергнут обществом не по своей вине, не находят защиту у других. Парень, который сделал это с моей сестрой, был на свободе в течение двух лет до того, как начал отбывать срок. Общество должно видеть, на что способны преступники, и показывать на примере, что грозит тем, кто пытается разрушить жизнь других людей. К счастью, её жизнь не разрушена, но он подонок, и все должны это знать.
Ранголи: Пластическая операция не такая уж лёгкая штука. Она не подарила мне новое лицо. У меня брали кожу с бёдер и пересаживали. Для этого пришлось сделать 57 операций. Физическая боль была мучительной, и к этому добавилась эмоциональная травма. Кангане было нелегко тогда, но она перевезла меня сюда. Родители не могли видеть меня в таком состоянии.
Кангана: Каждый раз, когда наши родители видели Ранголи, они слабели. Физически слабели. Я не могла заботиться о всех сразу, и мы отослали их назад. Её жених тогда работал в Воздушных силах, и даже он сбежал. Атакующий был кто-то из тех, кто был помешан на Ранголи. Когда мы учились в школе, на экраны вышел фильм «Ритмы любви», и весь городок звал её Айшварией Рай. У неё были тонкие черты лица, большие глаза. Я комплексовала из-за того, что никто не сравнивал меня
ни с кем. Ранголи умела так подать себя. Тот парень был влюблён в неё годами. Но она была эмоционально привязана к мужчине, которого ей выбрали наши родители. Они были в отношениях два года, но после этой атаки он сразу же отказался от неё. Я была удивлена той силой, которую она показала, когда я сказала ей, что он, возможно, не женится на ней. Она просто ответила: «Ну и что». Потом она нашла любовь в лице своего друга детства, Аджае. Они встречались 4 года, и даже его мать была против их отношений. Я шла домой и боялась, что найду её в слезах. Она лежала на диване, смотрела ТВ и ела чипсы. Женитьба точно была последней вещью, о которой она тогда думала. Она боролась за свою жизнь, а её жених сбежал. Но когда они с Аджаем начали подготовку к свадьбе, она решила забыть ту жизнь. Она очень сильная и вдохновляет меня.
Ранголи: Эта сила не приходит просто так. Мои родители развивали драму «Как быть со свадьбой, какой будет свадьба». Когда я вернулась из госпиталя, Кангане приходилось лично меня мыть. Мне только пересадили кожу, и мои швы требовали особого ухода. Кангана никогда не плакала в моём присутствии, но я знала, что ей тяжело.
Кангана: Она не соглашалась сразу посмотреть полностью на своё лицо. Прошло много времени, пока она не привыкла к себе.
Скажите что-нибудь женщинам в этот день…
Кангана: Каждому приходится пройти через дерьмо в своей жизни, это не в нашей власти. Никто не хочет говорить об этом. Мы слишком хвалим сказочную жизнь. Я не думаю, что моя или Ранголи жизнь очень отличается от жизни других. Каждый год пресса создаёт впечатление, что я была рождена особым ребёнком и загоняет мою жизнь в клише. Но мы реальные женщины, которые тяжело работают, сражаются в своих личных битвах и выигрывают! Жизнь не может быть сказочной прогулкой, скорее эта американские горки. Ни одно происшествие в твоей жизни не должно сломить тебя. Будь превыше всего и получай больше от жизни.
Ранголи: Люди будут продолжать таращиться на мои шрамы и говорить «Ой. Что это с тобой случилось?». Что бы ни случилось, оно случилось. Даже женщины не должны зацикливаться на том, что когда-то произошло в их жизни. Люди должны просто идти дальше!

Источник Pinkvilla
Перевод Татьяна Титова
Специально для группы KANGANA RANAUT • КАНГАНА РАНАУТ (с) https://vk.com/newindianmovie

0

19

— Кангана Ранаут: Я возьму своё, даже если придётся бороться или делать что-то ещё.

10.08.2017

http://s009.radikal.ru/i309/1708/72/a7d60468a9e9t.jpg

Кангана Ранаут о том, что люди зовут её бунтарём и почему на не находит это обидным.

Актриса, которая в среду присутствовала на запуске трейлера «Симран», говорит о том, что часто думает о своём пути в Болливуде.
›› Моё путешествие было довольно необычным. Когда я летела в Мумбаи на конференцию, я думала о вопросах, которые мне могут задать. И я подумала: Действительно ли мой путь в Болливуде был таким особенным, или так кажется только мне? Но есть один аспект, проходящий через все мои годы. Это то, что я всегда должна была бороться за каждое достижение в своей жизни, даже за самое маленькое. Не знаю, почему так случается. Может быть, это моя судьба, и в конце концов я смирилась этим.

Она сказала, что люди могут лепить к ней различные ярлыки, но она всегда берёт то, что принадлежит ей.
›› Многие предпочитают думать «быть или не быть». Но ведь вполне нормально быть бунтарём, или как вы, парни, говорите, ladaku (драчливый – хинди). Я не считаю, что это обидно… Я заберу то, что принадлежит мне, даже если придётся драться или что-либо ещё.

На мероприятии она присутствовала в компании режиссёра фильма Хансала Мехты, который рассказал, что пытался связаться с Канганой со времён «Гангстера».
›› Я хотел получить её в свой фильм годами. Вообще-то я даже звал её в свой офис для того, чтобы прочитать сценарий, сразу после «Гангстера». Я был уверен, что она согласится. Но она отказалась, - говорит Мехта.

На это Ранаут ответила:
›› Я совсем не помню этого случая. Он говорил потом, что его эго тогда было сильно уязвлено. Но это типичная история моей жизни, помню я это или нет, но в итоге я всегда раню чьё-то эго.

Взято https://vk.com/kanganaranautnews

0

20

— Непотизм был хорошо обсуждён, сказала Кангана Ранаут.

10.08.2017

http://s018.radikal.ru/i508/1708/33/750e421ecb2ct.jpg

Как и Каран Джохар, Кангана Ранаут, кажется, считает, что на тему непотизма уже было высказано достаточно. Кангана, которая разожгла этот пожар, назвав Карана Джохара продвигателем кумовства на его ток-шоу, присутствовала на запуске трейлера «Симран» в среду, когда её вновь спросили об этом. Она ответила:
›› Я написала на этот счёт открытое письмо. Эта тему уже хорошо обсудили.

Отвечая на дальнейший вопрос, какой итог бы она хотела подвести «хаосу», начавшемуся в медиа по этому вопросу, Кангана ответила:
›› Я уже многое сказала на эту тему, и думаю, этого достаточно.

Источник Hindustan Times
Взято https://vk.com/kanganaranautnews

0

21

Некоторые отзывы журналистов и сайтов на трейлер "Симран":

09.08.2017

http://i053.radikal.ru/1708/e5/6da112b5b8b8t.jpg

›› Super Cinema: Кангана Ранаут совершенно рулит в трейлере своего нового фильма "Симран".

›› Buzz Feed: Вам захочется влюбиться в Кангану а.к.а "Симран", разведёнку-клептоманку с пристрастием к азартным играм.

›› BollywoodNow: Трейлер "Симран" вышел, Кангана вернулась, и с хитом!
YouTube: Слегка странная,слегка эксцентричная. Трейлер "Симран" оставил на заинтригованными!

›› BollywoodLife: ФильмКанганы Ранаут кажется одой одинокой индийской женщине, которая непростительно самостоятельна.

›› BollywoodFolks: Эмоции Канганы Ранаут очаровывают.

›› BollywoodMDB: Она странная, чудная и полна веселья, встречайте Прафул Патель в "Симран"!

›› The Indian Express: Кангана Ранаут клептоманка и игрок, но мы влюблены в неё.

Ресурс: Twitter
Взято https://vk.com/kanganaranautnews

0

22

Кангана Ранаут для Filmfare, сентябрь 2017

http://s019.radikal.ru/i605/1708/1b/c0eee6fea0ect.jpg

http://s019.radikal.ru/i636/1708/b5/45f1ed9895bdt.jpg

http://s010.radikal.ru/i313/1708/80/6b982e1c4ee7t.jpg

Взято http://vk.com/newindianmovie

0

23

http://s011.radikal.ru/i316/1708/83/bb9082608879t.jpg

http://s019.radikal.ru/i642/1708/fb/8b58db8a4e30t.jpg

http://s019.radikal.ru/i623/1708/af/16ed630f35bbt.jpg

0

24

http://s11.radikal.ru/i183/1708/65/20b9b997fb12t.jpg

http://s019.radikal.ru/i613/1708/2c/68f5131a1239t.jpg

http://s018.radikal.ru/i509/1708/a6/9229c3f6c9e5t.jpg

0

25

— Мисс Ранаут посетит новое шоу Баркхи Датт под названием «Townhall», которое, как сообщают инсайдеры, выйдет в прямой эфир 1 сентября.
24.08.2017

http://i075.radikal.ru/1708/91/94cd917a3d46t.jpg

Баркха Датт — индийский тележурналист и обозреватель. Она является редактором New Delhi Television Limited. Стала известной после репортажа о Каргильской войне — пограничном вооружённом конфликте между Индией и Пакистаном. Датт получила множество национальных и международных наград, в том числе Падма Шри (хинди — четвёртую из высших гражданских государственных наград Индии.

Взято https://vk.com/kanganaranautnews

0

26

Кангана Ранаут вновь идет на обострение отношений с Ритиком Рошаном, требуя от него извинений.

01.09.2017

http://s11.radikal.ru/i183/1709/4a/42a0a6345badt.jpg

В социальных сетях появилось рекламное видео о предстоящем интервью Канганы Ранаут в шоу Раджата Шармы "Aap Ki Adalat", которое дает представление об откровениях, сделанных актрисой. В частности, Кангана утверждает, что она никогда не отправляла никаких юридических уведомлений Ритику, хотя перенесла много унижений во время этого инцидента: "Я терпела унижения, плакала и не могла спать. Я перенесла стресс, психическую и эмоциональную травму".

Кроме всего прочего, интернет был наводнен письмами личного характера, которые, как полагалось, Кангана адресовала Ритику. Теперь актриса утверждает, что сам Ритик причастен к обнародованию этих писем, и требует от него извинений: "Все эти грязные письма были выпущены от моего имени, они до сих пор доступны для публичного прочтения. Я требую извинений за этот инцидент". Дерзкая кинодива даже предложила пригласить Ритика на шоу "Aap Ki Adalat", чтобы задать волнующие зрителей вопросы на эту тему.

Этот скандал разгорелся, когда Кангана заявила, что они с Ритиком некоторое время находились в романтических отношениях, но актер категорически это отрицал. После того, как актриса назвала его своим "глупым бывшим", Ритик в твиттере ответил, что его роман с Папой римским имеет больше шансов, чем роман с Канганой. В конечном итоге, этот инцидент перешел в юридическую плоскость, так как обе стороны направили друг другу юридические уведомления.

Источник: http://www.ibtimes.co.in/ (перевод LudmilaGros, специально для форума Индия ТВ)

0

27

От мощи вагины до клеветы: основные моменты последнего интервью Канганы Ранаут.

07.09.2017

http://s019.radikal.ru/i610/1709/2c/40f265de5a75t.jpg

Скандалы, связанные с именем Канганы Ранаут, снова оказались в центре внимания во время рекламной кампании по продвижению ее нового фильма "Simran".

...Но ее интервью с критиком Анупамой Чопра началось с договоренности, что речь пойдет не о ее юридических проблемах с Адитой Панчоли, не о конфликте между ею и Ритиком Рошаном и даже не об обвинении актрисы в том, что она украла у известного режиссера сюжет своего нового фильма. Беседа будет касаться только актерской игры.

Однако, Кангана очень скоро нарушила это соглашение, начав монолог о феминизме, гениталиях и ее восхождении на вершину. "Я действительно акцентировала внимание на том, что моя героиня любит заниматься сексом, - сказал Кангана - Я считаю очень важным, чтобы наша нация приняла тот факт, что женщины хотят заниматься сексом. Я заострила этот аспект в сюжетной линии сценария. Симран не стыдится вступать в отношения с молодыми людьми - она одинока, она разведена, она встречалась со многими мужчинами и очень гордится этим".

Затем Кангана продолжила разговор о феминизме и расширении прав и возможностей женщин: "Мы не смогли обеспечить нашим женщинам внимание и поддержку их сексуальности". В качестве примера актриса рассказала, как реагировали окружающие, когда она получила травму во время съемок ее предстоящего фильма "Manikarnika": "Многие участники моей команды говорили: "О, ты настоящий мужик!" Но она отвечала: "Нет, у меня не яйца, а влагалище. Почему никто не может сказать это слово? "Яичники" звучит гораздо круче".

"У нас отнимают нашу сексуальность, - продолжила Кангана, возвращаясь к фильму и персонажу, которого она в нем играет - Я хочу, чтобы мы не поддавались этому промыванию мозгов". Но затем, коснувшись вопроса о равенстве в киноиндустрии, актриса начала разглашать профессиональные секреты. Анупама Чопра задала вопрос, как складываются ее отношения с режиссерами после того, как она заявила, что "устала от указаний".

"Я сыта по горло получать указания от эго-маньяков, - сказала Кангана - Один режиссер приходил ко мне каждое утро и давал инструкции, когда смотреть вниз, а когда вверх". Затем она вспомнила еще один инцидент, когда один из режиссеров попросил ее обсуждать любые идеи, которые она хотела бы предложить, в артистическом фургоне, а не на съемочной площадке, потому что это затрагивало его профессиональную репутацию. Кангана обвинила его в "мужском эгоизме".

"Это потрясающе", - сказала Анупама. "Я могла бы продолжать и продолжать", - ответила Кангана.

Источник: http://www.hindustantimes.com/(перевод LudmilaGros, специально для форума Индия ТВ)

0

28

— Кангана искренне любила Ритика, но она не примет его обратно.

08.09.2017

http://s015.radikal.ru/i333/1709/d2/6a3e2f958b3et.jpg

Вот что режиссёр Пралед Каккар, который присутствовал на взрывном интервью Канганы у Баркхи Датт, хочет сказать о всём происходящем.

Что вы думаете о Кангане, которая раскрыла столько всего на интервью у Баркхи Датт? Вы ведь там присутствовали.

›› Да, я конфиденциально присутствовал на том интервью. Ну, у Канганы есть своё мнение, и она его озвучила (пауза).

Продолжайте…
›› Индустрия пытается вытеснить Кангану, но она отказывается молчать. Она совершенно ясно посылает сообщение: Вы меня прогоняете? Я прекрасная актриса. Я доказала свой талант. Всё, что вы пытаетесь сделать со мной, не имеет для меня значения. Не берёте меня в фильмы? Нет проблем, у меня есть достаточно знакомых финансистов, которые поддержат меня.

Кангана не собирается стесняться своих комментариях о Ритике Рошане…
›› Ритик подал на неё в суд. Это её возмутило. Ритик утверждает, что она психическая. Конечно, это её возмутило.
Ясно одно: Кангана изумительная актриса, которая добилась всего сама. В нашей индустрии, большинство имеет свои «руки» повсюду.
Она действительно отважная женщина, которая не боится никого вокруг. Коллеги могут быть очень мстительными, если захотят. Посмотрите, что случилось с Шинеем Ахуджа, и поймёте, что жизнь в Болливуде может быть очень тяжёлой, если ты аутсайдер. Я снимаю шляпу перед Канганой за то, что она старается выстоять, не дрогнув бровью.

Сюзанна Кхан встала на защиту Ритика и назвала Кангану «злом» …
›› Это потому, что она хоть и бывшая, но всё же жена Ритика. Это естественно.

Не думаете ли вы, что всё это со стороны Канганы – только стратегия для продвижения фильма?
›› Никто не раскрывает настолько душу и не публикует свою личную жизнь для рекламы фильма. Кангана стала звездой после «Королевы», ей не нужно что-то доказывать. Огромное количество людей в индустрии восхищаются её смелостью, но никто из них не говорит об этом, потому что не готовы воевать с крупными шишками.

Вы в этой индустрии уже давно и сотрудничали со многими знаменитостями. Был кто-нибудь, похожий на Кангану?
›› Была маратхи актриса Ханса Уодкар, которая испортила многим жизнь своей книгой «Sangtye Aika», в которой назвала имена всех, с кем она спала. Она даже написала, кто из них хорош в постели, а кто нет. Фильм «Bhumika» со Смитой Патиль было основан на книге Хансы.

Как вы думаете, у Канганы с Ритиком действительно был роман?

›› Конечно, у них был роман, вся индустрия знала об этом. Это действительно происходило. Но люди просто предпочли забыть об этом.

Но Кангана не забыла.
›› Конечно, нет. Это потому, что она очень ранена тем, что Ритик пытался убедить всех, что она психически больна. Но я не думаю, что Кангана теперь когда-нибудь захочет вернуть его обратно.

Ресурс: SpotboyE
Взято https://vk.com/kanganaranautnews

0

29

— Женщина, которая осмеливается не нравиться. Баркха Датт: Почему мне нравится Кангана Ранаут.

02.08.2017

http://i075.radikal.ru/1708/0e/42c21c4e140c.jpg

Есть много причин восхищаться Канганой Ранаут – её актёрская сила, её стильные образы, её находчивость, её самостоятельный путь к славе от деревни в Манали до суетливого Мумбаи; то, как ей приходилось спать на тротуаре; то, как она боролась с физическим насилием своего раннего «наставника»; сама выучила английский; её уверенность, с которым она носит звание аутсайдера в этой замкнутой, полной родственников индустрии. Но ни одно из этого не является причиной, почему мне нравится Кангана. Я люблю её, потому что ей наплевать на то, что она может кому-то не нравиться.

Сильные самостоятельные женщины, которые живут по своим правилам и отказываются оправдывать чужие ожидания в их адрес, обычно многим не нравятся – и, как ни странно, сразу и мужчинам, и женщинам – потому что патриархат и мизогиния обычно не имеет пола. Когда ты не можешь поместить сложную женщину в аккуратную маленькую коробочку, на которую можно нацепить красный бантик и унести с собой; когда ты исчерпаешь все ярлыки; когда худшее, что ты можешь сказать о ней (стерва, шлюха, искательница золота, психичка, чокнутая, вульгарная) никак не отражается на её уверенности; когда твои фантазии, что, несмотря на весь свой успех, она наверняка одинока, разбиваются в пух и прах; когда нет ни мужчины, ни ребёнка, ни собаки, которые обязаны быть, чтобы соответствовать вашему представлению о нормально семье и когда твоё ядовитое бормотание не может сокрушить её индивидуальность или заставить её подчиниться – тогда всё, что остаётся тебе в таком случае, это показывать ей своё неодобрение. Женщины, которые добиваются успеха – и особенно те, кто сделал это, установив свои правила – должны быть готовы к тому, что им придётся отрастить очень толстую кожу и с гордостью нести свою непопулярность. Кангана именно такой человек.

Лично для меня, это всё не так узко и специфично, как дебаты о непотизме (раскрываюсь полностью: Каран Джохар мой хороший друг); как профессиональный журналист и дочь профессионального журналиста, я не могу полностью включиться в эту тему со всей честностью. И не то, кто был прав, а кто виноват, в личной борьбе Ритика Рошана и Канганы Ранаут. Но когда она собирает одобрение публики каждый раз, когда даёт кому-либо отпор, правда состоит в том, что в большинстве случаев Кангану описывают весьма нелестными выражениями и чаще всего на виду у публики. Её поносили в социальных сетях, насмехались, создавая весьма яркие образы, и, само собой, ставили под вопрос её душевное здоровье и моральные принципы.

Каждый раз, когда я хвалила Кангану, или она приходила на моё шоу, следовало безграничное обожание с одной стороны зрителей, но сильный негативный отклик от другой, включая многих её коллег из индустрии. Меня обвиняли в том, что я незаслуженно леплю из неё икону феминизма; мне говорили, что она помешанная, живущая в иллюзиях своей вымышленной жизни. Мне сообщали куда больше, чем мне нужно знать, о её личных наклонностях – правда это или ложь, я понятия не имею. Её валяли в грязи, унижали, насмехались и да, даже избегали её дружбы и сотрудничества. Она – прелюдия к слову «скандал», реальным или сфабрикованным, - инструмент для троллинга, направленного на то, чтобы заткнуть всех женщин, которые осмеливаются разбить свой статус-кво.
Тем не менее она осталась неизменной и неотступной, живя в комфорте со своими несовершенствами, «неформатностью», эксцентричностью и слабостями, и при этом совершенно уверенная себе и защищённая своей силой. Ни разу она не попала под давление и не изменила свою личность для того, чтобы «вписаться в формат». Она упрямо остаётся индивидуальностью. Она остаётся собой. Остальное может идти к чёрту.

Среди нас, женщин, мало кто может выстоять под подобным давлением публики. Но как только вы сделаете это, и мнение окружающих перестанет вас интересовать, вы обнаружите подлинное наслаждение свободы. Разве не в этом состоит суть феминизма – свобода?

Так что, мой тост – за женщин, которые осмеливаются не нравиться.

прим.группы: Баркха Датт — индийский тележурналист и обозреватель. Она является редактором New Delhi Television Limited. Стала известной после репортажа о Каргильской войне — пограничном вооружённом конфликте между Индией и Пакистаном. Датт получила множество национальных и международных наград, в том числе Падма Шри (хинди — четвёртую из высших гражданских государственных наград Индии.

Источник The Week India
Перевод Татьяна Титова
Специально для группы KANGANA RANAUT • КАНГАНА РАНАУТ (с) https://vk.com/kanganaranautnews

0

30

— Пахладж Нихалани: Я чувствовал, что Кангана Ранаут – звёздный материал, поэтому подписал с ней контракт.

08.09.2017

http://s019.radikal.ru/i644/1709/8d/08fd2236f122t.jpg

Актриса должна была дебютировать в фильме продюсера Пахладжа Нихалани, продюсера и бывшего главы комитета цензуры Индии, в 2006 году с фильмом «I Love You Boss» режиссёра Дипака Шивдасани. Однако фильм был отложен, а актриса подписалась на «Гангстера» Анурага Басу.
Тогда как актриса так и не сняла этот фильм, она успела отснять дерзкую рекламную фотосессию, в которой была одета только в пальто. Однако после этого актриса заявила продюсеру, что не заинтересована в фильме, и даже вернула ему полный аванс за фильм. В ответ он вернул ей все отснятые рекламные материалы.

Когда Pinkvilla связались с продюсером для того, чтобы узнать его мнение от первой встречи с Канганой, он сказал, что при первой встрече Кангана была такой же честной и отважной, как и сейчас.
›› Когда я встретил её, то захотел взять в свой фильм. Уже тогда в ней было что-то, что отличало её от других. Я чувствовал, что она звёздный материал, поэтому подписал с ней контракт. Она была очень честной, очень приземлённой и очень ответственной в работе. Уже тогда она была открытой и прямой – она говорила обо всём открыто, в ней не было никакой расхлябанности, она высказывала то, что у неё на уме. Кангана пришла из Химачал-Прадеша, и принесла с собой его ветер. Мумбаи никак не отразился на ней. Уже тогда она была целостной натурой, такой, какой вы видите её сегодня.

›› Кангана всегда усердно готовилась к роли. Во время подготовки она обсуждала малейшие детали съёмок, она хотела понимать всё, что связано с фильмом. У Канганы очень ясный и острый ум, она понимала всю детализацию съёмок, и она продолжала задавать вопросы. Но что произошло, то произошло.

Продюсер также сказал, что поддерживает связь с Канганой.
›› Я поддерживаю связь с Канганой, когда у меня возникают какие-либо предложения, но я не в дружеских и не в негативных отношениях с ней. Но у нас тёплые отношения.

Ресурс: Pinkvilla
Взято https://vk.com/kanganaranautnews

0


Вы здесь » КИНОШНАЯ ИНДИЯ » Актрисы Индии » Кангана Ранаут / Kangana Ranaut


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно