ФОРУМ ОБ ИНДИИ, О КИНО, ОБ АКТЁРАХ, И ОБО ВСЁМ, ЧТО СВЯЗАНО С ЭТОЙ ПРЕКРАСНОЙ СТРАНОЙ.

КИНОШНАЯ ИНДИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КИНОШНАЯ ИНДИЯ » Новости Болливуда и Юга » Новости Болливуда (2022)


Новости Болливуда (2022)

Сообщений 31 страница 60 из 147

31

📰🗞 Аджай Девгн: 'The Great Indian Murder' - грандиозное шоу, и я безмерно верю в его режиссера Тигманшу Дхулия.
07.02.2022

https://forumupload.ru/uploads/000f/62/ef/5/t26572.jpg

Первое OTT-шоу Аджая Девгна в качестве продюсера вышло в Интернет. Девгн выступил сопродюсером этого сериала вместе с Прити Синха, дочерью продюсера 'Andaz Apna Apna' Виная Синха.
Мы встретились с Девгном для краткой беседы.

Расскажите нам о вашей дружбе с Прити Синха, которая была сопродюсером сериал 'The Great Indian Murder' вместе с вами...
Достаточно было бы сказать, что мы с Прити прошли долгий путь. Она член семьи.

Как вы подумали о том, чтобы заняться ОТТ в качестве продюсера?
ОТТ - это настоящее. Это тоже будущее. Все мы уже знаем, что кино и ОТТ должны существовать бок о бок. Я сделал 'Tribhanga' с Каджол для ОТТ. Затем Прити пришла ко мне с идеей перенять книгу всемирно известного автора Викаса Сварупа 'The Six Suspects'.

А потом?
Мы пригласили Тигманшу Дулия, известное имя в кино / ОТТ-пространстве, стать режиссером для нас.

Сколько времени вам потребовалось, чтобы сказать "да", когда Прити пришла к вам с идеей сделать этот сериал?
Честно говоря, когда она предложила это, я еще не читал книгу. Я взял у нее краткое изложение основного сюжета и нашел его достаточно интересным, чтобы подумать о том, чтобы взяться за руки с ней в постановке. Это книга, в которой есть драма, интрига и острые ощущения. Я также безмерно верю в Тигманшу, внимательно следил за его работой в кино.

Как проходил кастинг?
Кастинг - это всегда процесс. У нас был список пожеланий, и Пратик Ганди / Рича Чада и многие другие имена, которые у нас есть в шоу, были в этом списке. Интересно, что персонажи, которых Пратик и Рича играют в 'The Great Indian Murder', не являются частью книги. Их композиции были написаны свежими. Тигманшу вложил в это всю свою мощь вместе с писателем Виджаем Маурьей.

Насколько вы были вовлечены на каждом этапе?
Если вы спрашиваете меня, присутствовал ли я на съемках, то я не присутствовал. Фактическая основа была сделана командами ADF-RLE, как и в случае со всеми постановками, если только я не играю / не режиссирую.
Прежде чем мы отправились на съемочную площадку, Тигманшу рассказал мне. Затем я был вовлечен в процесс кастинга, потому что они отталкивались от некоторых имен, предложенными мной (пауза).

Пожалуйста, продолжайте...
Я получал еженедельные отчеты о реальных событиях из разных мест, где мы снимали. Это грандиозное шоу, которое было снято в Калькутте, Дели, Ченнаи, Port Blair и в нескольких местах центральной Индии.

Сколько сериалов ОТТ вы просмотрели?
Я смотрю, по крайней мере, два / три эпизода какого-нибудь шоу каждый день на своем Ipad. Мне очень понравился "Йеллоустоун" Кевина Костнера/Келли Рейли.

Перевела Лея, специально для форума "Индийское кино" (с) http://www.indiatv-forum.ru/index.php

0

32

📰🗞 Смелое реалити-шоу Канганы Ранаут не признает никаких границ и никакой цензуры.

07.02.2022

https://forumupload.ru/uploads/000f/62/ef/5/t52278.jpg

На этой неделе было объявллено, что Кангана Ранаут в сотрудничестве с приложениями ALTBalaji и MX Player индийской платформы потокового видео начинает новое реалити-шоу "Изоляция: крутая тюрьма, жестокая игра". В невиданном ранее шоу шестнадцать скандальных знаменитостей будут в течение нескольких месяцев изолированы и лишены многих удобств, а его зрители могут рассчитывать на обилие интригующего контента.

На презентации предстоящего шоу Экта Капур призналась, что оно будет полно противоречий: "Это тюремная камера Канганы. Она будет здесь главной. На нее поступало много заявлений в полицию. Теперь она сама может сделать несколько заявлений. Она будет контролировать участников и определять финалистов".

"Мне хотелось бы верить, что в любой ситуации я могу сфокусироваться на хорошем, а не на плохом. Но жизнь устроена иначе, и я не против иметь дело с дерьмом, чтобы оставаться на вершине, - сказала Кангана Ранаут на пресс-конференции. - Наш победитель не будет паинькой. Над ним не будет довлеть мысль, нравится он кому-то или нет. Наши участники будут предельно честны".

По словам источника, предстоящее реалити-шоу не будет ограничено никакими рамками, никакой цензурой: "Аудитория может ожидать эпатажного контента, так как шоу выходит в формате, никогда не использовавшемся ранее. Все взгляды будут прикованы к обитателям суровой тюрьмы 24 часа в сутки 7 дней в неделю, и реалити-игра может стать довольно провокационной, смелой, жестокой и т.д".

На пресс-конференции Экта сообщила, что концепция шоу является отечественной: "За последние два года мало кто из знаменитостей не слышал слова "первый информационный рапорт", "судебные издержки". Итак, в этом шоу людей помещают в тюрьму с условием выхода под залог. Это массовое реалити-шоу для Индии. Живя здесь, мы разучились делать что-то свое, индийское. Нам не нужны международные форматы. Почему мы должны копировать оттуда? Последние два года мы все заперты в своих домах. Теперь в этом нет ничего необычного. Новизна шоу в том, что зрители станут свидетелями изоляции в тюрьме".

ALTBalaji и MX Player будут транслировать это шоу в режиме 24x7 на своих платформах, а зрители будут напрямую взаимодействовать с участниками. Они получат возможность наказывать или награждать выбранных ими участников и даже сыграть с некоторыми из них в "Информатора". Премьера шоу от Endemol Shine India состоится на ALTBalaji и MX Player 27 февраля 2022 года.

Перевод LudmilaGros, специально для форума "Индийское кино" (с) http://www.indiatv-forum.ru/index.php

0

33

🗞📰Бхуми Педнекар о роли лесбиянки в фильме "Badhaai Do ": «Цель - расширить возможности сообщества».
10.02.2022

https://forumupload.ru/uploads/000f/62/ef/5/t370214.jpg

Актриса Бхуми Педнекар готова поразить зрителей своей необычной ролью в фильме "Badhaai Do". Поскольку фильм рассказывает о двух людях с гомосексуальной ориентацией, которые объединяются для заключения брака, актриса рассказала о роли лесбиянки в этом фильме.
Бхуми в беседе indiatoday:

💬«Идея заключается в том, чтобы расширить возможности сообщества, не насмехаться над представителями этого сообщества. Это фильм, который действительно заставит Вас задуматься. Это фильм, который оставит после себя ощущение тяжести на душе и в то же время повеселит вас».

На вопрос были ли у нее сомнения при исполнении гомосексуальной роли в "Badhaai Ho" Бхуми ответила отрицательно:

💬«Я актриса и играю персонажа. Почему только женщина-лесбиянка, имеющая определенные сексуальные предпочтения, как моя героиня, должна рассматриваться на роль? Я - человек, который много работает, и у меня есть определенный талант, тогда почему я не заслуживаю этой роли больше или меньше, чем кто-то другой [чьи сексуальные предпочтения отличаются от моих]? На сколько это справедливо?»

✅перевод для группы Мир индийского кино Болливуд, (с) https://vk.com/world_of_indian_cinema_bollywood брать через репост ❗

0

34

🗞📰ЭКСКЛЮЗИВ: Шакун Батра об интимной составляющей в фильме "Gehraiyaan": «Хочется нормализовать этот процесс и избавиться от шокирующего воздействия».

11.02.2022

https://s1.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2023/07/de630f10d5373a5a523612a71514df60.png

Фильм "Gehraiyaan" с Дипикой Падукон, Сиддхантом Чатурведи, Ананьей Пандай и Дхарией Карва в главных ролях будоражит социальные сети. И дело в том, что фильм охватывает темы, которые по-прежнему считаются запретными в обществе. Реакция на "Gehraiyaan" весьма неоднозначна: в фильме идет речь о неверности, вместе с тем люди удивлены интимными сценами Сиддханта и Дипики.

В эксклюзивном интервью Bollywood Bubble режиссера Шакуна Батра спросили о его взглядах на восприятие людьми интимности и о том, через какой мыслительный процесс он прошел, снимая интимные сцены на съемочной площадке. Шакун также объяснил, почему он решил пригласить на съемки режиссера интимных сцен.

💬«Я думаю, что интимная сторона приобрела большое значение, так как у нас в команде был режиссер интимных сцен. На самом деле мы стремимся к нормализации идеи интимных моментов в фильмах. Собственно, это попытка избавиться от некого шокирующего воздействия. Когда я читаю статьи о том, как к таким сценам подходят на Западе, я пытаюсь адаптироваться, я пытаюсь двигаться в ногу со временем. Думаю, что в ближайшие годы было бы здорово, если бы режиссер интимных сцен был таким же важным звеном в команде, как и режиссер экшена или хореограф. Мы не пытались быть смелее остальных, мы пытались передать картинку и атмосферу момента более естественно. Я рад, что разговоров на эту тему становится больше, как я и говорил, мы хотим сделать подобные сцены нормальным явлением, а не превращать это в проблему для критики и обсуждения».

✅перевод для группы Мир индийского кино Болливуд, (с) https://vk.com/world_of_indian_cinema_bollywood брать через репост ❗

0

35

🗞📰Алия Бхатт о своей первой реакции на сценарий "Gangubai Kathiawadi".

14.02.2022

https://s1.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2023/07/3e8c4a1e532e0c1aafeb902f785f61da.png

Алия Бхатт находится в предвкушении своего долгожданного релиза "Gagubai Kathiawadi". Это один из самых ярких персонажей, которых Алия играла в своей карьере. В недавнем интервью Бхатт рассказала о своей первой реакции на сценарий "Gangubai Kathiawadi".

Алия в интервью с Mid-Day:

💬«Мне было страшно. Я должна была сниматься в любовной истории с сэром-Салманом [фильм "Inshallah" с Салманом Кханом в главной роли был отменен]. До этого момента я не читала книгу "Королевы мафии Мумбаи" и не знала историю Гангубаи. Я вообще не ожидала, что фильм будет такого рода. Поэтому, когда я услышала сценарий, я спросила сэра- Бхансали не стесняясь обо всем, что меня беспокоило: «Как вы думаете, я справлюсь с этой ролью? Не кажется ли вам, что я еще слишком молода для неё»? На что он ответил мне: «Я помогу тебе с ней справиться». Тогда я наказала сама себе, что в моей голове не должно быть и тени сомнения. У меня были сомнения в себе. Поэтому я приложил все возможные усилия. Но в данном случае сомнения стали ключом к знаниям, которые заставили меня исследовать крайности того, что я могу сделать с этой ролью».

Рассказывая о своей роли, Алия назвала ее возможностью, которая выпадает раз в жизни:

💬«Я жила в мире Гангу в течение двух лет. Даже после окончания съемок я приходила в офис сэра, чтобы посмотреть несколько кадров из фильма. Я никогда не была так поглощена персонажем. Санджай Лила Бхансали - режиссер, с которым я хотела работать с девяти лет».

✅перевод для группы Мир индийского кино Болливуд, (с) https://vk.com/world_of_indian_cinema_bollywood брать через репост ❗

0

36

📰🗞Дипика Падукон об интимных сценах в фильме "Gehraiyaan": «Это не главное в фильме».

15.02.2022

https://s1.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2023/07/6dcc59052333b557c3f2313c6149cc57.png

Недавно вышедший на экраны фильм Шакуна Батры "Gehraiyaan" с Дипикой Падукон, Сиддхантом Чатурведи и Ананьей Пандей в главных ролях произвел фурор в обществе по нескольким причинам. Несмотря на прекрасный актерский состав, фильм "Gehraiyaan" вызвал всеобщее любопытство из-за интимных сцен и сюжетной линии, которые были неоднозначно восприняты аудиторией. Интересно, что сама Дипика во время общения с прессой в ходе рекламных кампаний открыто упомянула об интимных сценах и пояснила, что "Gehraiyaan" ни в коем случае не пропагандирует интимную жизнь.

Дипика также подчеркнула, что в фильме режиссера Шакуна Батры присутствует нечто большее, чем просто интимные сцены.

💬«Ни в коем случае нельзя говорить о том, что интимная близость - это главное в фильме. Надеюсь, зрители поймут это после просмотра фильма. Интимная составляющая присутствует только для того, чтобы передать истинное представление о персонажах и их жизненном пути, а также для того, чтобы подчеркнуть тот факт, что это реальные герои, реальные отношения и реальные эмоции. И одной из возможностей показать это - близость, но она не единственная деталь в фильме».

Дипика также похвалила своих коллег по фильму и уверена, что за время съемок "Gehraiyaan" она приобрела друзей на всю жизнь.

💬«Как актеру, некоторые мои сцены с Сиддхантом Чатурведи, Насируддином Шахом и Раджатом Капуром очень волнительны. Играть в присутствии таких актеров временами было очень волнительно. Для меня, как профессионала, как актрисы, некоторые сцены, сыгранные с этими актерами, являются наиболее ярким впечатлением от фильма. Плюс к этому, это еще и опыт работы с Шакуном. Просто знакомство с этими людьми и их невероятным опытом, а также то время, которое мы провели на съемочной площадке- это мой главный подарок. Думаю, я приобрела друзей на всю жизнь».

✅перевод для группы Мир индийского кино Болливуд, (с) https://vk.com/world_of_indian_cinema_bollywood брать через репост ❗

0

37

🗞📰Ранбир Капур описывает своего персонажа Шиву в фильме "Brahmastra".

15.02.2022

https://forumupload.ru/uploads/000f/62/ef/5/t842009.jpg

Ранбир Капур в последнее время был плотно занят съемками своего предстоящего фильма "Brahmastra". К слову, работа над фильмом ведется уже давно, поэтому зрители с нетерпением ждут его выхода. Релиз "Brahmastra" запланирован на сентябрь этого года, и лишь недавно создатели представили постер фильма. А вот сам Ранбир в одном из интервью рассказал о своем персонаже - Шиве.

💬«"Brahmastra" - это фильм, который мы снимали на протяжении последних пяти лет. Это приключенческий фильм о молодом человеке Шиве (его персонаж), диджее, который родился с определенными способностями и тайной, связывающей его с огнем. Он (Шива) встречает Ишу (Алия Бхатт) и влюбляется в нее. Фильм рассказывает об их совместном пути и, наконец, о том, что приводит Шиву к его судьбе - Брахмастре».

В фильме "Brahmastra" снимаются Алия Бхатт, Амитабх Баччан, Димпл Кападия, Нагарджуна и Муни Рой. Выход фильма в кинотеатрах запланирован на 9 сентября.

✅перевод для группы Мир индийского кино Болливуд, (с) https://vk.com/world_of_indian_cinema_bollywood брать через репост ❗

0

38

🗞📰В возрасте 90 лет скончалась певица Сандхья Мукхерджи.

16.02.2022

https://forumupload.ru/uploads/000f/62/ef/5/t724476.jpg

Легендарная бенгальская певица Сандхья Мукхерджи скончалась после обширного сердечного приступа. Мукхерджи ушла из жизни во вторник, 15 февраля. Ей было 90 лет.

Источники из больницы сообщили изданию PTI, что Сандхья Мукхерджи скончалась в результате обширного сердечного приступа. Были предприняты многочисленные попытки привести ее в чувство, но они оказались безуспешными.

Певицу госпитализировали в последнюю неделю января. Ее госпитализировали, так как певице требовалась медицинская помощь из-за осложнений, связанных с Covid-19.

Совсем недавно Сандхья Мукхерджи привлекла к себе внимание тем, что отказалась принять награду Падма Шри. Суми Сенгупта, дочь певицы , прокомментировала поступок матери:

💬«Вручать Падма Шри такой легенде, как она, в возрасте 90 лет - это крайне унизительно. Здесь нет никакой политики, к ней она не имеет никакого отношения. Мама почувствовала себя оскорбленной, вот и все».

После Латы Мангешкар страна потеряла еще одну легендарную певицу. Ее называли одним из самых приятных голосов в 60-х и 70-х годах. Сандхья исполнила тысячи песен на бенгальском языке и десятки на других языках.

✅перевод для группы Мир индийского кино Болливуд, (с) https://vk.com/world_of_indian_cinema_bollywood брать через репост ❗

0

39

🙏🏻🗞Короля диско больше нет: Легендарный музыкальный маэстро Баппи Лахири скончался в возрасте 69 лет.
16.02.2022

https://img-host.ru/8FvsL.jpg
Легендарный индийский музыкальный композитор и певец Баппи Лахири скончался Сегодня страна узнала шокирующую новость о кончине Баппи Лахири. Лахири, который стал революционером диско, скончался в мумбайской больнице CritiCare. Ему было 69 лет.

Маэстро, по всей видимости, уже давно плохо себя чувствовал. Доктор Дипак Намджоши, директор больницы, поведал PTI:

💬«Лахири находился в больнице в течение месяца и был выписан в понедельник. Но во вторник его самочувствие ухудшилось, и его семья вызвала врача к себе домой. Его привезли в больницу. У него было множество проблем со здоровьем. Умер он из-за OSA (обструктивного апноэ сна) незадолго до полуночи».

Баппи-да, как его ласково называли, совершил революцию в музыке диско в 80-х и 90-х годах, и его также называли королем диско. Его песни, такие как Disco Dancer, Main Nachu, Yaad Aa Raha Hai, Jimmy Jimmy, Aaj Rapat Jaaye и другие, способствовали построению карьеры нескольких знаменитых сегодня звезд. Среди его ярких работ значатся такие фильмы, как Disco Dancer, Sharaabi, Namak Halaal, Dance Dance, Himmatwala и другие. Его последней песней стала Bhankas для фильма Baaghi 3 с Тайгером Шрофф и Шраддхой Капур.

Последнее появление Баппиды на экране состоялось несколько месяцев назад, когда он принял участие в качестве гостя в шоу Салмана Кхана Bigg Boss 15. Несмотря на то, что его больше нет с нами, его наследие будет жить вместе с его музыкой. Наши глубочайшие соболезнования семье.

✅перевод для группы Мир индийского кино Болливуд, (с) https://vk.com/world_of_indian_cinema_bollywood брать через репост ❗

0

40

🗞📰Режиссер "Shamshera" о музыкальном сопровождении фильма с Ранбиром Капур: «На создание ушло 7 месяцев».
16.02.2022

Фильм "Shamshera" от Yash Raj Films с Ранбиром Капур в главной роли - это захватывающий боевик, который выйдет на хинди, тамильском и телугу 22 июля 2022 года. Режиссёр Каран Малхотра выпустил видео с объявлением даты релиза, а пользователи интернета переполнены от восхищения фоновой музыкой. Поклонники Ранбира восприняли ее с невероятным восторгом, а Каран рассказал, что на создание этой музыки, ушло 7 месяцев, которые, по его мнению, добавят грандиозности этому незабываемому зрелищу на большом экране.

«Когда создается трейлер или видеоролик, нужно задействовать множество элементов, чтобы произвести максимальное впечатление на зрителей. И что самое приятное, когда эти составляющие признаются и оцениваются аудиторией. Одним из таких элементов видеоролика с анонсом "Shamshera" является музыкальное сопровождение. Приятно получить такую воодушевляющую реакцию на саундтрек ролика».

«И я обещаю вам, что это всего лишь малое представление о том, что в конечном итоге Вас ждёт... Мы с Митхуном провели интересные и изнурительные 7 месяцев, чтобы создать для вас партитуру, которая действительно подарит вам незабываемые впечатления от фильма и его эпического конфликта».

"Shamshera"" - это развлекательный фильм, действие которого происходит в самом сердце Индии. В главной роли — Ранбир Капур! В фильме также снимается Санджай в роли заклятого врага Ранбира, и это, безусловно, большой кастинговый переворот. Санджай сыграет безжалостного, беспощадного злодея, и его разборки с Ранбиром будут тем, за чем стоит понаблюдать, так как они будут яростно противостоять друг другу! Ваани в фильме играет роль великолепной, самой востребованной странствующей исполнительницы в стране.

✅перевод для группы Мир индийского кино Болливуд, (с) https://vk.com/world_of_indian_cinema_bollywood брать через репост ❗

0

41

📽🎞🗣Арджан Баджва: «Я не хотел сниматься в фильме "Kabir Singh"».

16.02.2022

https://img-host.ru/MUTR9.jpg

Арджан Баджва поразил всех своим исполнением роли старшего брата в самом большом хите 2019 года - "Kabir Singh". После этого на актера посыпались предложения для съёмок, и теперь его карьера движется только "вверх". Сейчас актер снимается в фильме "Bestseller", который является адаптацией романа Рави Субраманиана "Бестселлер, который она написала". В преддверии своей следующей большой работы Арджан рассказал о своем опыте работы в "Kabir Singh" и о том, как он работает в одном кадре с Митхуном Чакраборти в кинокартине "Bestseller".

❓Вы читали книгу?

🗣💬Я намеренно не читал книгу, потому что тогда у меня были бы какие-то предвзятые представления о персонажах. Я хочу по-новому подойти к этой роли и сериалу. Это не совсем адаптация, но вдохновлена книгой, поэтому мы многое изменили в процессе съёмок.

❓Какую подготовку вы провели к своей роли? Она напряженная, драматичная?

🗣💬Помимо физической трансформации, мне пришлось проделать много эмоциональной подготовки, потому что это очень многогранный и сложный персонаж. Он очень интригующий в своем роде. Его жизнь идет прекрасно, и вдруг в его жизни появляется незнакомец, который меняет жизнь навсегда. Для этой роли нужно пребывать в нейтральном состоянии духа: сначала снимается очень легкая сцена, а потом начинается очень агрессивная. Поэтому переключаться бывает трудно, ведь я не машина, чтобы включать и выключать эмоции. Но постепенно мне удалось войти в ритм. Пришлось также претерпеть физическую трансформацию, потому что в какой-то момент Тахир достигает дна, и его внешность становится совсем другой.

❓Вы играете на одном экране с Митхуном Чакраборти…

🗣💬Его скромность, энтузиазм остаются неизменными даже после 300 фильмов, национальных наград и признания. Он по-прежнему остается ребенком, как-будто это его первый день на съемочной площадке. Он общается со всеми и делает так, чтобы всем было комфортно. Я младше его, но ни разу не почувствовал, что между нами есть разница в возрасте. Он относится к тебе как к равному, и это то, что мы должны перенять.

❓Всем понравилась ваша игра в фильме "Kabir Singh"". Что-нибудь изменилось после этого фильма?

🗣💬Многое меняется, после выхода в свет такого большого хита, как "Kabir Singh"". Сначала я не очень хотел сниматься в этом фильме, но согласился по настоянию режиссера Сандипа Редди Ванга, который теперь мой хороший друг. Он настаивал: "Я хочу, чтобы ты принял участие в фильме, я знаю, что это не та роль, которую ты хотел бы сыграть, но как на счёт старшего брата Шахида? Мне нужен дуэт, который будет дополнять друг друга как братья". Он увидел нас с Шахидом в качестве братьев, и был достаточно добр, чтобы дать мне право на появление в фильме. Я согласился, а он, в свою очередь, предоставил мне свободу изображать персонажа так, как я хотел. В реальной жизни я тоже старший и заботливый брат, как и в фильме "Kabir Singh"".

❓Ваши предстоящие проекты...

🗣💬Судя по тому, какой отклик мы получили на трейлер "Bestseller" , сейчас в очереди много хороших проектов и сюжетов. Я с удовольствием сыграю самые разные роли и добьюсь признания зрителей.

✅перевод для группы Мир индийского кино Болливуд, (с) https://vk.com/world_of_indian_cinema_bollywood брать через репост ❗

0

42

📽🎞🗣Большое интервью с Сиддхантом Чатурведи : Когда я впервые прочитал сценарий "Gehraiyaan", я пришел домой и сказал отцу: это мой "Baazigar" — Эксклюзив.

16.02.2022

https://img-host.ru/b4MPc.jpg

Сиддхант Чатурведи стремительно движется к успеху, а его новый фильм "Gehraiyaan", где он снимается вместе с Дипикой Падукон, Ананьей Пандей, Насируддином Шах, Раджатом Капур и Дхайрией Карвой, привлек к нему всеобщее внимание. Мнение зрителей разделилось :есть те, кто в восторге от кинокартины, а есть и те, кто критикует сюжетную линию фильма. В откровенной беседе с ETimes Сиддхант рассказал о "Gehraiyaan", своей неловкости об "интимных" разговорах с семьей, бурном прошлом с хулиганами, сердечной боли и многом другом.

❓ О фильме "Gehraiyaan" ведется много дискуссий, а что Вы скажете?

🗣💬Некоторые люди в восторге от постановки, а есть люди, которые находят изъяны в этой истории. Кому-то нравятся главные герои, кому-то нравится мой персонаж, а есть и те, кто совершенно меня ненавидит. Разговоров сейчас ведется много, но большинство зрителей по достоинству оценили игру всего актерского состава. Похвалу в адрес Дипики можно понять, ведь она замечательная актриса. Я ничего не могу сказать о Насире, он - легенда. Но для Дхаирьи, Ананьи и меня попасть в те же самые обзоры и дискуссии, что и Насир - сэр, Раджат - сэр и Дипика, - это обнадеживает. Я очень рад этому.

❓Товарищество на экране между вами и Раджатом Капуро является одним из самых ярких моментов фильма "Gehraiyaan". Каково было работать с таким выдающимся актером, как он?

🗣💬Мой отец - большой поклонник творчества Раджата Капура. Помню, когда я впервые рассказал отцу о работе с Раджатом Капур, он сказал мне: "Тебе лучше поднапрячься!". Раджат сэр просто потрясающий. Поддержка, которую оказывают члены актерского состава, всегда помогает улучшить качество игры. То же самое было и в Gully Boy". Я всегда отдаю половину заслуг за свою игру своим коллегам.

❓Ваш персонаж имеет серые оттенки. Насколько амбиции и отчаянное стремление к успеху Заина были присущи лично вам? Вы сами работаете в сфере огромной конкуренции…

🗣💬Я действительно отождествляю себя с некоторыми чертами характера Заина. В фильме Заин говорит: "Я не из богатой семьи. Я добился этого сам". Я действительно идентифицирую себя с этой стороной истории Заина: он пришел из ниоткуда; он упорно трудится и прокладывает себе путь. Но моральный компонент - это нечто другое. Я амбициозен, но я предпочитаю говорить, что у меня много мечтаний, которые нужно осуществить, просто потому, что "амбиции" иногда могут иметь негативное толкование. Я многого ожидаю от себя, мои родители и сверстники тоже многого ожидают от меня. Эти ожидания не выражаются в форме какого-либо давления, но это те ожидания, которые вы испытываете с горящими глазами. Они дают мне силу и мотивацию. Да, амбиции есть, но мне нравится видеть себя на белой стороне спектра. Мои родители и друзья играют важную роль в поддержании моего здравомыслия и следят за моей жизненной позицией.

❓В нашем предыдущем интервью Вы сказали, что Вы застенчивы, и Дипика поддержала вас, сказав, что большинство актеров - интроверты. Однако вам приходится изо дня в день демонстрировать себя в социальных сетях на всеобщее обозрение. Как личность интроверта справляется с этой сложностью?

🗣💬Я стараюсь абстрагироваться от каждого фильма, как только он закончен, как только он представлен зрителям. В своей голове я постоянно обращаюсь к зрителям: "Теперь этот фильм Ваш". Я уже думаю о своем следующем фильме, "Yudhra", который будет боевиком. Даже в период выхода фильма "Gully Boy" я не ожидал многого. Я просто делал свою работу и двигался дальше. Да, я интроверт, но мне очень нравится, когда люди ценят мою работу. Это топливо, которое заставляет меня двигаться вперед и помогает реализовать и расширить свои возможности. Я воспринимаю это в позитивном ключе. Я не отношусь к комментариям как к пустому звуку, я на самом деле читаю каждый комментарий. Я читаю и хорошие, и плохие. Но они не оказывают на меня большого влияния. Если отзывы хорошие, то я думаю: "Я хорошо поработал", но если отклики плохие, то я говорю себе: "Это все равно хорошо, потому что люди хотя бы говорят обо мне. Три года назад я был никто. Даже если люди говорят обо мне дурные вещи, это значит, что я имею значение". Подобное даёт мне понять, что есть ожидания и что мне нужно больше работать и выбирать лучшее. Я не против такого внимания.

❓Шакун Батра подшутил над вашими историями и постами в Instagram с хэштегом "MyNotes". Поэзия и словесная игра в этих постах одновременно насыщенна и впечатляющая. Вы подрабатываете поэтом?

🗣💬Занятие поэзией было совершенно незапланированным. Поэзия помогла мне в качестве терапии во время моего тяжелого периода. Надо мной издевались в школе, мне очень нравилась одна девушка, которая первоначально мне не отвечала, а потом и вовсе отвергла меня сказав: "Нет!". К тому же я был застенчивым и одиноким ребенком. Сегодня я пишу эти посты по кусочкам, но если вы заглянете на мою страницу в Facebook в 2008 год, то увидите, что я писал настоящие, длинные стихи. Затем наступил период тяжелых переживаний и разбитого сердца после того, как мои первые отношения не сложились. Когда я учился на бухгалтера, мы были вместе четыре года, но наши отношения не сложились, потому что она хотела совсем другого, а у меня были иные планы на жизнь. Я хотел перейти из CA в кино на хинди. Если вы прочитаете все мои посты, вы практически не найдете счастливые стихи, в них всегда присутствует тоска. Теперь, когда я работаю над такими персонажами, как Заин, и мне приходится иметь дело с глубиной и темнотой, я использую поэзию как инструмент, чтобы выразить то, что я чувствую.

Как бы Шакун ни хотел посмеяться над этим при всех, я знаю, что он очень ценит мою поэзию. Собственно, это и было моим подходом к нему. Шакун искал парня на эту роль, а мне как раз было всего 26 или 27 лет и всего один фильм. Я должен был быть в паре с Дипикой. Но именно моя поэзия убедила Шакуна в том, что я подхожу на эту роль. Как бы он ни хотел это отрицать, но именно поэзия доказала ему, что я понял глубину характера персонажа.

❓Ваш персонаж Заин - антигерой. В недалеком прошлом подобные роли играли многие известные актеры Болливуда, такие как Шах Рукх Кхан и Амитабх Баччан. Вы черпали какие-то отсылки из прошлого, играя свою роль в "Gehraiyaan"?

🗣💬Нет хороших или плохих людей, есть ситуация, выбор и действия, которые делают тебя тем, кто ты есть. Я придерживался подхода и видения Шакуна. Но вначале, когда я впервые услышал сценарий, я вернулся домой и сказал отцу: "Это мой " Baazigar". Я фанат Болливуда, я вырос, смотря все эти фильмы, и этого у меня не отнять. Я пришел в кино, потому что смотрел все культовые фильмы с легендаоными актерами. Но нужно осознавать тот факт, что невозможно превзойти то, что уже сделали эти легенды. Поэтому, если хочется победить в игре, нужно изменить игру. Вот почему я хотел сыграть Заина по-новому и по-своему.

❓В фильме "Gehraiyaan" много интимных сцен , было ли вам трудно или неловко наблюдать за реакцией вашей семьи и друзей на все эти смелые сцены?

🗣💬Я включил трейлер фильма по телевизору для своих родителей и ушёл. То же самое было и с релизом песни "Doobey". Я подошел к родителям, сообщил им, что песня только что вышла в 10 часов, включил песню на телевизоре и ушёл в свою спальню. Я вернулся в комнату через несколько минут, а мой папа сидел и говорил: " Вааах!". Мои родители спокойны, они относятся к этому по-взрослому, но я стесняюсь, поэтому просто держусь в стороне от этих разговоров. Мои родители посмотрели фильм, и он им понравился. Но разговора с ними на эту тему у меня не было, потому что существуют некие границы между тобой и твоими родителями. Папа зашел ко мне в комнату и хотел поговорить о моей игре и фильме, но я просто сказал: "Да нет, всё в порядке, никаких проблем".

✅перевод для группы Мир индийского кино Болливуд, (с) https://vk.com/world_of_indian_cinema_bollywood брать через репост ❗

0

43

🗞📰Санджай Лила Бхансали о реакции Алии Бхатт после того, как она впервые услышала сценарий к фильму "Gangubai Kathiawadi".

17.02.2022

https://img-host.ru/CY63w.jpg

Предстоящий фильм режиссера Санджая Лила Бхансали "Gangubai Kathiawadi" выйдет на экраны уже в этом месяце. Трейлер фильма с Алией Бхатт в главной роли очень понравился поклонникам, но немногие знают реакцию Алии, когда она впервые услышала сценарий. Санджай Лила Бхансали в интервью Zoom сообщил, что Алия Бхатт буквально выбежала из его офиса:

💬«Когда она впервые услышала историю, она схватила свою сумку и выбежала из моего офиса. Она недоумевала, что произошло и что за роль я ей предложил. Она просто убежала. И тогда я сказал своему генеральному директору Прерне: "Слушай, я думаю, нам нужно искать другую актрису. Так как эта... Однако, я хотел бы чтобы она сыграла эту роль».

На следующее утро Алия позвонила режиссёру и сообщила, что хочет встретиться с ним.

💬«Я сказал ей, что не обязательно приходить лично для встречи со мной, чтобы сказать мне "нет". Это потрясло Алию, а потом она ответила, что готова исполнить роль, о которой я ее попросил. Я лишь сказал: "давай прыгать в неизвестность вместе, потому как, даже я не знаю, что и как будет дальше".»

Фильм Санджая Лила Бхансали "Gangubai Kathiawadi" выйдет на экраны 25 февраля.

✅перевод для группы Мир индийского кино Болливуд, (с) https://vk.com/world_of_indian_cinema_bollywood брать через репост ❗

0

44

🗞📰Санджай Лила Бхансали о музыке для фильма "Gangubai Kathiawadi": «Музыка 50-х и 60-х годов всегда вдохновляла меня».

18.02.2022

Санджай Лила Бхансали разнообразил сюжеты самых ярких историй своими музыкальными композициями, которые сделали фильмы еще более интересными. С первого фильма Санджай Лила Бхансали дариЛ нам музыку и песни, которые остаются актуальными и сегодня. Альбом "Gangubai Kathiawadi", в котором две прекрасные мелодии "Dholida" и "Jab Saiyaan" уже возглавили хит-парады блокбастеров, предлагает приятный на слух музыкальный стиль. Вот и сам режиссер поделился своими мыслями о создании музыкального альбома для "Gangubai Kathiawadi":

«Я всегда был увлечен музыкой. Мне посчастливилось вырасти в эпоху, когда такие великие музыканты, как Латаджи, Багум Ахтар, Джагджит Сингх и Рафи Сааб, смогли сформировать мое понимание этого ремесла. Не только певцы оказали глубокое влияние на мою любовь к музыке, но и великие музыкальные режиссеры хинди-кино 50-х и 60-х годов, которые были моими самыми большими вдохновителями.

Как композитору, мне посчастливилось сотрудничать с такими исполнителями, как Шрея Гошал, Ариджит Сингх и Нити Мохан, которые вывели музыку на новый уровень. С "Gangubai" я очень горжусь тем, что представляю двух новых певиц Джанви Шриманкар (Dholida) и Арчану Гор (Jhume Re Gori, Shiqayat). Большое спасибо авторам текстов А.М. Туразу и Кумару Джи, а также аранжировщикам Шайлу Хада (Dholida, Jab Saiyan, Jhume Re Gori, Shiqayat), Джеки Ванджари (Meri Jaan) и Радже Пандиту (Muskurahat).

Я также впервые сотрудничаю с "Saregama", и мне очень приятно сотрудничать с компанией, которая так богата и укоренена в истории индийского кино и музыки».

Фильм выйдет на экраны 25 февраля 2022 года.

✅перевод для группы Мир индийского кино Болливуд, (с) https://vk.com/world_of_indian_cinema_bollywood брать через репост ❗

0

45

🗞📰Неха Дхупия рассказала о своём увольнении из проектов после объявления о второй беременности.
21.02.2022

https://img-host.ru/Mgpr0.jpg

Актриса Неха Дхупия, мать двоих детей, не так давно была представлена в фильме Disney+ Hotstar "The Thursday", где исполнила роль беременной женщины-полицейского. Фильм собрал огромное число положительных отзывов как от киноманов, так и от критиков. Тем не менее, Нехе было непросто заполучить эту роль в фильме. В ходе недавнего интервью Неха призналась, что ее уволили из нескольких проектов после того, как она объявила о своей беременности во второй раз.

Неха india.com:

💬«Я и ранее уже была беременна. Во время беременности Мехр мне приходилось придумывать себе работу. Я вела свои подкасты и другие нехудожественные телешоу. Я оставалась собой, потому что беременность не была проблемой. Я всегда трудилась до упора. Но индустрия меняется. До того, как я объявила о своей второй беременности, я была частью нескольких проектов. Меня уволили из этих проектов? Да, уволили. Было ли в этом нечто неприятное и обидное? Физические данные меняются, и тогда не хочется играть роль, или люди, которые наняли на работу, не хотят, чтобы ты так выглядела... так тому и быть! Нет ничего такого, из-за чего можно было бы расстроиться или обидеться на них».

Описывая свой путь к заполучению роли "A Thursday":

💬«Я потеряла все проекты во время второй волны (COVID-19). Это была фактически моя крайняя попытка. Я пришла на встречу и сказала : «Я на пятом месяце беременности. Что вы будете делать? Продолжите ли вы работу со мной или замените меня? Выбор за вами ведь это ваш фильм». Фильм снимала команда из парней, которым не понадобилось и минуты, чтобы сказать: «Мы не собираемся тебя заменять»».

Фильм "A Thursday" вышел на экраны 17 февраля и сейчас транслируется на Disney+ Hotstar.

✅перевод для группы Мир индийского кино Болливуд, (с) https://vk.com/world_of_indian_cinema_bollywood брать через репост ❗

0

46

🗞📰Кангана Ранаут считает, что "Gangubai Kathiawadi" ждет провал в прокате.

21.02.2022

https://img-host.ru/1gP59.jpg

Актриса Кангана Ранаут не перестает злословить о предстоящем фильме Алии Бхатт "Gangubai Kathiawadi". В своем очередном опубликованном в социальных сетях посте актриса затронула тему "болливудской мафии" и "папиного ангела", а также раскритиковала подбор актеров для фильма. Стоит отметить, что Кангана высказывается негативно об актерском составе фильма с тех самых пор, как о нём было объявлено. Кангана считает, что Алия слишком наивна и выглядит незрелой, чтобы играть в фильме роли проститутки, гангстера и социального работника.

Называя Алию "папиным ангелом" и " романтичной девчонкой", Кангана написала в своем Instagram:

🖋«В эту пятницу 200 миллиардов будут превращены в пепел в кинопрокате... из-за папочки (отца киномафии, который любит хранить британский паспорт), потому что папа хочет доказать, что его ангел и романтичная девчонка может играть.... Самый большой недостаток фильма — неверный выбор актёров.. Но...эти люди не изменятся...неудивительно, что сейчас больше растет спрос на фильмы Юга и Голливуда... Болливуд обречен на крах, потому что здесь имеет большую роль киномафия...»

Кангана также косвенно обвинила Бхансали в том, что он выбрал Алию под воздействием Карана Джохара, которого она считает "мафиози кумовства" в Болливуде :

🖋«Болливудский мафиози - папаша Джо, который в одно мгновение погубил трудовую культуру в киноиндустрии, эмоционально манипулирует многими крупными режиссерами и навязывает свои посредственные продукты...Очередной подобный пример вскоре последует вместе с этим релизом... люди должны перестать слушать его, в эту пятницу большой и величайший режиссер станет новой жертвой его манипуляций».

Фильм Бхансали "Gangubai Kathiawadi", в котором также играют Аджай Девгн и Шантану М, основан на одной из глав книги Хусейна Заиди "Королевы мафии Мумбаи". В фильме Алия исполняет роль влиятельной и знаменитой мадам из Каматипуры 60-х годов.

После большой премьеры на Берлинском кинофестивале фильм "Gangubai Kathiawadi" выйдет на экраны 25 февраля.

✅перевод для группы Мир индийского кино Болливуд, (с) https://vk.com/world_of_indian_cinema_bollywood брать через репост ❗

0

47

🗞📰Аруна Ирани о том, как сыграла маму Санджая Датта в одном фильме и соблазнила его в другом.

22.02.2022

https://img-host.ru/L1pMO.jpg

Аруна Ирани рассказала о совершенно противоположных ролях, которые она сыграла вместе с Санджаем Даттом в кино: в одном из фильмов Аруна сыграла роль его матери, а в другом, под названием "Johnny I Love You", она соблазнила Санджая.

Стоит отметить, что Санджай Датт на 13 лет моложе Аруны. Актер дебютировал в Болливуде в фильме "Rocky" в 1981 году, в котором также снялась Ирани.

Аруна в интервью TOI :

💬«Я работала с большинством киноактеров, и нет конкретного актера, которого я могла бы выделить, потому что со всеми было очень приятно работать. Мне очень понравилось работать с Санджу (Санджаем Даттом). Я сыграла его мать в его дебютном фильме и соблазнила его в следующем фильме (смеется). Я до сих пор не представляю, как люди восприняли это в те времена и сейчас».

Касательно своего дебютного фильма "Rocky", Санджай несколько лет назад написал в Твиттере:

🖋«Фильм, который дал мне настоящее ощущение того, что я актер - это "Rocky". Сегодня исполняется 37 лет, и когда я вспоминаю прошлое, мое сердце наполняется благодарностью за всю ту поддержку и признательность, которую я испытал за эти годы».

✅перевод для группы Мир индийского кино Болливуд, (с) https://vk.com/world_of_indian_cinema_bollywood брать через репост ❗

🤔❓Интересно, а как Вы относитесь к немалой разнице в возрасте между актёрами в фильме: считаете ли это приемлемым или Вы придерживаетесь мнения, чтобы актёры (особенно играющие влюблённых) были ровесниками?

0

48

🗞📰Прошения против фильма с Алией Бхатт "Gangubai Kathiawadi" отклонены Бомбейским Высшим судом.
24.02.2022

https://img-host.ru/mXLmC.jpg

Жители Каматхипура подали заявление в Бомбейский Высший суд, требуя исключить упоминание их местности в фильме с участием Алии Бхатт "Gangubai Kathiawadi". Напомним, что фильм "Gangubai Kathiawadi" выйдет на экраны 25 февраля, режиссером которого является Санджай Лила Бхансали. Как сообщается, Бомбейский Высший суд отклонил все иски против фильма.

Как стало известно, до релиза фильма было подано три петиции против фильма, и все они были отклонены. В прошениях речь шла об использовании и упоминании слов "Kathiawad", "Kamathipura" и "China" в фильме "Gangubai Kathiawadi".

Для тех, кто не в курсе, представитель Махараштры Амин Патель вместе с жителем района Каматхипура подали прошение в Высший суд с просьбой убрать название местности из фильма. Катхиавади также используется в качестве фамилии у многих жителей Саураштры, штата Гуджарат.

💬«Этот фильм опозорил жителей всего района. Женщины не могут даже написать слово "Каматипура" в качестве своего адреса», - заявил в суде адвокат Дхрути Каптали.

Между тем, фильм с Алией Бхатт в главной роли "Gangubai Kathiawadi" получил сертификат UA от Центрального совета по сертификации фильмов (CBFC). Фильм основан на книге Хусейна Заиди "Королевы мафии Мумбаи". В первоначальный монтаж фильма были внесены четыре изменения: ругательное слово в фильме было заменено на "madarjaat", затем был удален диалог длиной в 43 секунды, также были изменены визуальные образы первого премьер-министра Индии Джавахарлала Неру, возлагающего розу на плечо Гангубаи, отказ от ответственности на английском и хинди был добавлен в фильм с увеличением продолжительности.

✅перевод для группы Мир индийского кино Болливуд, (с) https://vk.com/world_of_indian_cinema_bollywood брать через репост ❗

0

49

🆕📽🗣Интервью с внучкой Гангубай о предстоящем фильме "Gangubai Kathiawadi".

24.02.2022

https://img-host.ru/vDdK8.jpg

🗞📰«Фильм "Gangubai Kathiawadi" опорочил Гангубай, которая не была проституткой», - утверждают внучка Бхарти Сонаване и ее адвокат Нарендра - Эксклюзив!

📃Верховный суд Индии продолжает слушания в отношении фильма Санджая Лила Бхансали и Алии Бхатт "Gangubai Kathiawadi". Сегодня Верховный суд предложил SLB рассмотреть возможность изменения названия фильма, чтобы разрешить многочисленные конфликты и судебные споры вокруг фильма. ETimes связался с внучкой Гангубай - Бхарти Сонаване и ее адвокатом Нарендрой, которые являются одной из сторон, чье дело сейчас слушается в СК.

Выдержки из беседы:

❓Фильм "Gangubai Kathiawadi" выходит на экраны через несколько дней. Как вы намерены остановить его выход?

🗣💬Бхарти Сонаване: Для создания этого фильма не было получено предварительного согласия. И какой бы образ Гангубай ни создали создатели, он совершенно не соответствует действительности. Наш адвокат работает над тем, чтобы не допустить выхода фильма в прокат. Нам отказывают в справедливости и лишают всех возможностей с 2020 года.

❓Что бы вы хотели передать Санджаю Лила Бхансали?

🗣💬Бхарти: Я хочу предложить ему изобразить любую мать в таком же ракурсе, в каком он изобразил мою бабушку в фильме "Gangubai Kathiawadi". Чем это оправдано? Это клевета, и я не потерплю этого. Она была моей бабушкой. Это не ее вина, что она жила в Каматипуре. В Каматипуре живут представители разных категорий населения. Так что, все женщины из Каматипура - проститутки? Он опорочил наше имя. Мы не способны показать свои лица окружающим. Наши родственники и сверстники спрашивают нас: "Это правда про твою бабушку?".
Она ежедневно встречалась и общалась с полицейскими. Она не была проституткой, как показано в фильме.

❓Каков текущий статус вашего дела? Выход фильма запланирован на 25 февраля.

🗣💬Адвокат Нарендра: В настоящее время наше заявление находится на рассмотрении в Верховном суде. Мы знаем, что дело может быть рассмотрено в любой момент. Так что наша последняя надежда остается на Верховный суд. Это уникальный вопрос. Речь идет о принятии закона. В нашей индийской судебной системе не было ни одного подобного дела.

❓Ранее тоже возбуждались дела о диффамации. Чем это дело отличается от тех дел?

🗣💬Нарендра: Возможно, вы знакомы с одним делом из прошлого. После смерти главы AIDMK была опубликована книга под названием Seshan - The Ultimate Story. Автор много писал о М. Карунанидхи на такие темы, как коррупция, физические связи и т.д.. Эта книга была написана через 5-6 лет после его смерти. Когда книга начала распространяться, партия AIDMK, члены семьи М. Карунанидхи и Джаялалитха подали иск о клевете.

Человек умер и не может вести свою собственную борьбу. Это не позволяет никому писать/делать что-либо о его жизни.

❓Однако Санджай Лила Бхансали утверждает, что снял фильм по книге С. Хусейна Заиди.

🗣💬Бхарти: Если он утверждает, что снял свой фильм по книге об умершем человеке, он должен был понимать, что у умершего наверняка есть родственники и что ему, возможно, придется получить от них разрешение. Когда снимается фильм о реальном человеке, нужно знать, что есть и юридические вопросы.

❓Обращались ли к вам или вашей семье другие кинорежиссеры или писатели с предложением снять фильм о жизни Гангубай?

🗣💬Бхарти: Нет. Никто никогда не обращался ко мне. Авторы фильма утверждают, что сняли его по книге Заиди. Но сам Заиди признавался, что не предпринимал попыток провести расследование.

🗣💬Нарендра: По сути, Заиди сказал, что написал книгу на основе историй, рассказанных ему людьми, находившимися поблизости от Гангубаи и ее знакомых. Он написал книгу без каких-либо доказательств.

📃Далее речь идет о Бабурао Шахе и других детях (Шакунтала Ранджит Кави - мать Бхарти, Сушила Редди и Раджиникант Раоджи Шах), которые были усыновлены Гангубаи. Заиди упоминает об этом в своей книге. Они были усыновлены в 1947 году, но закон об усыновлении был принят в 1956 году. Когда мать Бхарти была удочерена, закона об усыновлении еще не было. Поэтому, если им нужно защитить репутацию своего родственника, они сначала должны предстать перед судом и доказать, что они родственники, а затем вступить в спор о том, что образ Гангубай не должен быть искажен. В итоге возникает основной вопрос: когда человека публично порочат, что он должен делать в первую очередь? Спасать свое достоинство или обратиться в суд, чтобы доказать, что он/она имеет право доказывать свое достоинство?

✅перевод для группы Мир индийского кино Болливуд, (с) https://vk.com/world_of_indian_cinema_bollywood брать через репост ❗

0

50

🆕📽Обзор "Gangubai Kathiawadi": Алия Бхатт великолепна и удивительно безрассудна.

25.02.2022

https://img-host.ru/a1N8S.jpg

Санджай Лила Бхансали обладает уникальной способностью погружать зрителей в мир своего кинематографического великолепия, что еще раз доказывает и демонстрирует фильм "Gangubai Kathiawadi". Действие фильма происходит в Каматипуре, оживленном переулке в Бомбее, печально известном как район "красных фонарей", Бхансали представляет нам путешествие Ганги (в исполнении Алии Бхатт). Как и многих других, Гангу заманивают в Мумбаи под предлогом исполнения ее большой болливудской мечты и продают всего за 1000 рупий Шейле (Сима Пава), матриарху переулка. После упорного противостояния в течение недели Ганга вынуждена отказаться от своей прежней личности и стать Гангу, а ее невинность и мечты отбирают у нее. От Ганги к Гангу, а затем к Гангубаи, Бхансали повествует о Гангубаи с сочувствием, стойкостью и абсолютным мужеством.

Через Гангубай Бхансали позволяет нам заглянуть в пугающе сложный мир работников секс-бизнеса. В то время как во многих странах секс-индустрия имеет легальный статус, Индия еще не достигла этого. Гангубай Катхиавади, королева мафии (по книге), - одна из первых женщин, которая заговорила, добиваясь справедливости для работниц секс-индустрии. Она даже встретилась с премьер-министром (Джавахарлалом Неру) на короткие 15 минут, чтобы обсудить этот вопрос. Является ли Гангубай героиней? Нет? Но она также не была злодейкой. После избрания президентом Каматипура она повторяет несколько правил.

Первое - никогда никого не бояться. Во-вторых, удовлетворять клиентов по приемлемой цене. В-третьих, жить с достоинством. После того как у нее отняли мечту стать великой киногероиней, Гангубай разожгла в себе ярость, чтобы понять обиды женщин Каматипура и использовать хитрые способы для их облегчения. Она была образованной, умной, сочувствующей и в то же время проницательной. Бхансали рассказывает ее историю именно так.

Алия Бхатт великолепна в роли Гангубай. Есть моменты, когда она ярко сияет, особенно ее переход от невинной и доверчивой Ганги к президенту Каматипура, Гангубаи. Изменения в языке тела, модуляции голоса и использование костюмов и грима просто бесподобны. Она привносит в Гангу чувство уязвимости, не делая ее открытой жертвой. Она безрассудна и в то же время сильна, она - огонь и лед одновременно. Гангубай - непростая роль, но Алия справилась с ней вполне успешно. Правда, под конец она, кажется, немного утратила способность владеть языком тела, сдавшись. Было ли это намеренно, может сказать только Бхансали.

Аджай Девган в роли гостя играет Рахима Бхая, который становится братом Гангу. Его помощь и поддержка помогают Гангу укрепиться в Каматипуре. На Аджая приятно смотреть, но лишь в некоторых сценах. Виджай Рааз в роли Разии силен и незаменим.

Шантану Махешвари дебютирует в Болливуде с этим фильмом. Помимо двух песен с Алией Бхатт в фильме, у Шантану имеются свои яркие минуты. Он играет хорошего мальчика восхитительно и убедительно. Одна из самых любимых сцен из фильма - Шантану и Алия, когда они обнимаются и флиртуют на заднем сиденье автомобиля, а Гангу вдруг берет его за руку и гладит себя по голове. Отчаянное желание быть услышанной, быть увиденной, быть любимой, а не рассматриваться как объект, было так душераздирающе прекрасно. Именно благодаря мастерству Санджая Лила Бхансали такие душераздирающие визуальные эффекты выглядят настолько мощно.

Сима Пахва снова демонстрирует свою многогранность. В роли Шейлы она отвратительна, но в первой половине фильма, благодаря своему характеру, у нее есть и светлые стороны. Джим Сарбх в роли журналиста - важное дополнение.

Санджай Лила Бхансали использует свою личную волшебную палочку, чтобы создать и запечатлеть каждый кадр в великолепном виде. Проекция мира больше, чем жизнь, сделана с предельной честностью, и это отражено на экране. Первая половина фильма кажется неспешной, и потребуется какое-то время, чтобы проникнуться сюжетом, но как только это происходит, фильм затягивает. Это фильм, в котором вторая часть фильма гораздо интереснее первой. Если в первой половине фильма героиня и ее путешествие раскрываются, то во второй половине больше внимания уделяется политике этого района.

Фильмы Бхансали ничто без музыки, и снова два романтических трека наполнят ваше сердце переполненными чувствами. Объективы камер, вокал, тексты песен - все это необъяснимым образом цепляет за душу.

Бхансали, как и обещал, представил фильм, который еще раз демонстрирует его сильные стороны и способности как одного из лучших режиссеров Индии. Что касается Алии в роли Гангубай, то она бесподобна. Эта роль будет одной из лучших в ее карьере.

✅перевод для группы Мир индийского кино Болливуд, (с) https://vk.com/world_of_indian_cinema_bollywood брать через репост ❗

0

51

📰🗞 После "Aashram" Бобби Деол становится еще более угрожающим в своем новом веб-сериале "Love Hostel".
27.02.2022

https://i.ibb.co/qypWGJB/Iq-LGt9-Ge-O1g.jpg

Это новый этап в его актерской карьере, и он наслаждается каждым моментом.
"Весь мой процесс и мышление направлены на то, чтобы просто развлекать людей. Если тебя признают актером, твоя подача всегда будет длиннее, чем просто быть звездой", - говорит он Rediff.com.

Для многих вы вечный влюбленный из "Barsaat". Теперь внезапно мы видим, как вы охотитесь за парой как безжалостный наемник. Был ли для вас непростым переход к принятию себя в качестве антигероя?
Нет, это было не так. Это было преднамеренное усилие с моей стороны, чтобы делать разные вещи. Я ищу роли, которые будут интриговать и волновать меня. Я был очень счастлив, когда Гаурав (Верма) из Red Chillies пришел ко мне с "Love Hostel". Я подумал: "Вау, большое вам спасибо, это очень интересный персонаж".
Я был ошеломлен этой историей. Drishyam Films, который является партнером Red Chillies, являются страстными кинематографистами, поэтому работа с актерами Саньей (Малхотра) и Викрантом (Мэсси) и моим режиссером Шанкером Раманом была одним из лучших впечатлений. Он потрясающе талантливый режиссер, и мне повезло, что у меня была возможность поработать с ним.

Ваша коллега по фильму Санья Малхотра называет вас настоящей радостью для работы. Что вы думаете о ней и Викранте Мэсси?
Они влюбленные.Я помню первый день, когда я проснулся в своем отеле, раздался стук в мою дверь, и вошли Санта и Викрант. Они вошли, чтобы засвидетельствовать свое почтение и рассказать мне, как они были моими поклонниками на протяжении многих лет. Это был такой милый жест. Я был ошеломлен. Оба являются прирожденными исполнителями. Эти актеры нового поколения настолько хорошо подготовлены и преданы искусству, что с ними действительно приятно работать.

Фильм заставил меня осознать, что в городах пары могут жить своей сказкой "долго и счастливо", но в небольших городах с классовыми и кастовыми различиями любовь может быть кошмаром. Вы согласны?
Я согласен со многими вещами, которые неправильны в нашем обществе. Они происходили на протяжении многих поколений. Я здесь не для того, чтобы проповедовать об этом. Я просто актер, который работает с ответственными людьми и пытается снять фильм, который хочет осветить эти проблемы.
Это вымышленная версия того, что происходит в нашем обществе, чтобы люди стали лучше осведомлены об этом. Если вы видите какую-нибудь историю любви, то это всегда то, что влюбленным приходится бороться вопреки всему, чтобы быть вместе. Таким образом, это основано на деревенской и реалистичной среде с проблемами, которые нас окружают.
Я читал об этих вещах в газете, и мне грустно, что такие вещи случаются.

Изначально вы не были уверены, хотите ли играть этого персонажа. Режиссеру Шанкару Раману пришлось придумать еще один проект, чтобы убедить вас сказать "да". Это правда?
Не было никаких опасений. Меня больше беспокоило то, как они будут развивать мой характер.
Это было более важно, потому что, в конце концов, мой персонаж является движущей силой повествования, поэтому я хотел внести больше определенности в характеристику. Вот над чем мы работали. У нас было несколько приятных сессий и дискуссий, и мы были на одной волне.
Наконец, я был действительно доволен тем, как они поработали над персонажем. Вы знаете, неуверенность каждого актера заключается в том, что персонаж нуждается в большем развитии. Дело не в длине роли, а в том, насколько хорошо он прописан.

Итак, что привлекло ваше внимание, когда вам пришел этот сценарий?
Я пытаюсь делать другое и реалистичное кино. Я учился в "Class of '83", который был очень реалистичен в своем подходе. Как и "Aashram". Мне доставляет удовольствие участвовать в таких проектах, потому что я могу идентифицировать себя с их содержанием.
Как обычный индеец, вы тоже заинтригованы происходящим. "Love Hostel" показывает то, что происходит в безопасных домах и тому подобных вещах.

Вы выглядите довольно угрожающе в "Love Hostel".
Шанкер, как я уже сказал, потрясающе талантливый человек.
Он уже поработал над моим внешним видом, а потом мы сели вместе, и я сказал: хорошо, позволь мне отрастить бороду и оставить ее неухоженной. Позвольте мне не красить бороду, пусть у нее будут естественные седые волосы. Я сказал, что покрашу волосы в белый цвет, чтобы был виден возраст, а также мужчина, который полностью разрушен изнутри. Он прошел через нечто такое, что разрушило его любовь ко всему.
Создать весь этот эффект было действительно важно, поэтому мне пришлось заняться протезированием. У меня должна была быть эта обожженная штука на лице и искривленный нос. Сначала это занимало три часа, а потом, в конце концов, мы успевали делать это за два часа.

Обсуждаете ли вы свои проекты со своей женой Таней? Какова была ее первая реакция, когда она увидела, как вы смотрите в фильме?
Я все обсуждаю со своей женой.

Она очень взволнована "Love Hostel". Я показывал ей фотографии того времени, когда мы тратили три-четыре часа на работу над внешним видом. Мы сделали два-три осмотра и, наконец, получили правильное протезирование. Поэтому я обычно приходил домой, показывал своим детям фотографии и говорил им: смотрите, папа делает этот образ, и все они были очень заинтригованы. Мне нравится делиться вещами со своей семьей, особенно с женой, потому что она для меня - все. Она - причина, по которой у меня есть силы усердно работать.

В основном мы видим вас в мультизвездных фильмах. Почему бы нам не увидеть вас в сольном героическом проекте?
Я считаюю, что если вы получите хорошего персонажа для игры, он будет выделяться, даже если это многозвездочный проект. Я пытался возобновить свою карьеру, и Салман (Кхан) дал мне возможность сняться в его фильме ("Race 3"). Он изобразил меня очень милым, очаровательным образом.
Те два-три года, когда я не работал, люди забыли, кем был Бобби Деол. "Race 3" заставила их понять, что есть актер по имени Бобби Деол. Это действительно помогло мне, потому что сразу после этого я получил "Housefull 4", снова многозвездочный фильм с Акшаем Кумаром. Я знал, что люди увидят меня, и именно так я буду двигаться вперед.
В конце концов, я получил "Class of '83", и все начало меняться. Неделю спустя у меня был "Aashram", а потом люди просто сошли с ума.
"Aashram" - один из самых популярных веб-сериалов за всю историю, поэтому я никогда не могу просить большего, чем то, что я получил от Бога, потому что я никогда не представлял, что все будет так. Получить номинацию за оба моих проекта тоже было чем-то таким, чего я никак не ожидал.
Весь мой процесс и мышление направлены на то, чтобы просто развлекать людей. Если вас признают актером, ваша подача всегда будет длиннее, чем просто быть звездой.

Вы видели славу, а затем наступило время, когда вы полностью исчезли. Как вы пережили это трудное время?
Я боролся со своими демонами и вышел из этого. Моя семья - это лучшее, что со мной случилось. Они всегда поддерживали меня. Однажды тумблер просто включился, и я стал полностью сосредоточен.
Я пытался сделать что-то другое, потому что мне надоело заниматься коммерческой работой. Так что я снялся в Poster Boys, и люди оценили меня.
Мне так много звонили по телефону после съемок в этом фильме, потому что я пытался избавиться от своего имиджа. Но фильм не сработал в прокате, так что у меня не было больше возможностей.

Наступает ли когда-нибудь в жизни актера такое время, когда кассовый успех больше не работает на него?
Видите, сейчас все изменилось. Все дело в том, чтобы иметь возможность выполнять хорошую работу. Моя главная цель в жизни - быть на съемочной площадке каждый день до конца своей жизни. Но я не хочу играть практически любого персонажа, который попадется мне на пути. Вот почему я не схожу с ума, подписывая проекты. Зачем отталкивать себя назад, когда мне нужно двигаться вперед в своей карьере?

Вы отыграли два сезона для "Ashram" и закончили съемки для третьего. Сказывается ли на актере то, что один и тот же персонаж остается актуальным сезон за сезоном, и каждый раз привносит в него что-то новое?

В веб-сериале персонажи движутся вместе с сюжетом. Если вы посмотрите такие большие шоу, как "Игра престолов", вы поймете, что персонажи похожи, но это так интересно. Вы будете наслаждаться их выступлениями, потому что именно так развивается история. Определенно, после определенного момента сценаристам становится утомительно выяснять, как они будут создавать дополнительные измерения для персонажа. Актеры также продолжают задаваться вопросом, как они будут продолжать выступать. На самом деле мы провели два сезона в "Aashram". Первый сезон был разбит на две части и выпущен как глава 1 и глава 2. Итак, теперь выйдет 2-й сезон.

Мы увидим три поколения Деол в "Apnea 2", который выйдет в прокат в этом году. Насколько этот фильм особенный для вас?
Это было отложено, потому что написание сценария заняло много времени.
Мой брат тоже был занят, как и я. Это определенно очень особенный фильм, потому что "Apnea" представил семейные ценности, отношения отца и сына... и люди по-настоящему расчувствовались, когда увидели это. Мы пытаемся сделать вторую часть с отличной историей, чтобы она понравилась людям, а на это требуется время. Я очень рад снова работать с моим племянником Караном и, конечно же, с моим отцом и братом.

У вас скоро будет "Animal" с Ранбиром Капуром, Анилом Капуром и Паринити Чопра. Каков ваш опыт работы над этим фильмом?
Я еще не работал над этим фильмом, благодаря COVID.
Я действительно взволнован тем, что впервые работаю с Ранбиром и Паринити. Я уже работал с Анилом раньше.
Анил полон энергии. Я только что разговаривал с ним в день его рождения, и он сказал мне, что с нетерпением ждет возможности снова поработать со мной.
Работа с Сандипом Редди Ванга также очень увлекательна, потому что он потрясающий режиссер. Я люблю его фильмы, потому что он мыслит нестандартно. Он привносит в каждого персонажа свое измерение.

Учитывая, что у вас прочная связь с Шаббиром Боксвала со времен вашего "Gupt", насколько вы рады снова сотрудничать с ним для "Notary"?
Все еще обсуждается, еще ничего не решено окончательно. Но Шаббир - мой действительно старый друг. Он такой милый. Я знаю его со времен "Gupt", и он - настоящий парень.

Дхарам джи говорит, что вы плохо заботитесь о себе. Это правда?
Отец всегда думает, что его сын никогда не заботится о себе.
Я спросил его, почему вы выложили это в свой Instagram, где за вами следит весь мир? Он сказал, что нет, он был таким эмоциональным, так я выразился. Он сказал, что сказал бы это мне напрямую.

Перевела Лея, специально для форума "Индийское кино" (с) http://www.indiatv-forum.ru/index.php

0

52

📰🗞 Джим Сарбх: Болливуд - это коммерческий зверь

27.02.2022

https://i.ibb.co/HHKt1F3/w-Tx-X9-Dv-Xrg4.jpg

Актер Джим Сарбх делится тем, как его проекты OTT по-новому представили его аудитории, чего нельзя было сделать с помощью его фильмов.

В последние несколько лет Джим Сарбх все чаще увлекается ОТТ-пространством, что, по его словам, связано с тем фактом, что ему нравится изучать различные роли, которые ему выпадают.

Делясь тем, как его проекты OTT вновь представили его аудитории по-новому, чего нельзя было сделать с помощью его фильмов, актер говорит: “Болливуд - коммерческий зверь. Он работает с числами, и никто ничего не может сказать об этих числах”.

И это отличает и отсутствие игры с числами - вот почему IT набирает более высокие баллы для Сарбха, чем театральные проекты.
“На платформах OTT есть возможность работать в разных жанрах, и я делаю разные вещи. Кроме того, у многих людей есть шансы, которых у них, возможно, не было раньше, и это хорошо. Так что да, это относится и ко мне”, - говорит актер, который принимал участие в таких веб-проектах, как "Made in Heaven", "Yeh Ballet", "Taish", "House Arrest" и "Smoke".

Далее, рассказывая о том, как он делает выбор, когда говорит о проекте в Болливуде, 34-летний актер, снявшийся в таких фильмах, как “Нирджа” (2016), "Смерть в Гандже" (2016), "Падмаават" (2018) и "Санджу" (2018), говорит, что есть много причин и уточняет: "Иногда роль интересная, иногда проект хороший, иногда это режиссер, а иногда потому, что вы в долгу перед первым режиссером или ваши друзья в съемочной группе".

Однако, когда дело доходит до его проектов OTT, он фокусируется исключительно на том, какую ценность это может предложить для него как исполнителя, что произошло в случае его недавнего веб-сериала "Rocket Boys", в котором он играет индийского физика доктора Хоми Джехангира Бхабху.
“Я сразу же согласился на это. Приятно иметь шанс сыграть Хоми Бхабху. Я провел свое исследование и проверил факты, готовясь к роли персонажа. Но у нас была отличная команда, и я доверял ей. Мне это нравилось, мне нравится усердно готовиться и интенсивно репетировать. Несмотря на то, что в прошлом году я снимал всего 70 дней для "Rocket Boys", такое ощущение, что весь год был "Rocket Boys", потому что так много времени ушло на подготовку”, - заканчивает он.

Перевела Лея, специально для форума "Индийское кино" (с) http://www.indiatv-forum.ru/index.php

0

53

📰🗞 Санджай Лила Бхансали о завершении 25 лет в Болливуде: Теперь я гораздо лучше контролирую свое ремесло

27.02.2022

https://i.ibb.co/SK6f35p/vf-m-H01-WYG0.jpg

Санджай Лила Бхансали говорит, что "Gangubai Kathiawadi " с Алией Бхатт - его самый личный фильм на сегодняшний день. "Я провел первые 30 лет своей жизни всего в одном переулке от Каматипуры (Каматипура — район в Мумбаи, Индия, известный торговлей плотью. Впервые он был заселен после 1795 года со строительством дамб, которые соединили бывшие семь островов Мумбаи. Первоначально известный как Лал Базар, он получил свое название от камати из других районов страны, которые были рабочими на стройках.). Каждый вкус, цвет и текстура, которые я помнил с детства, вошли в этот фильм.'

Между недавно состоявшейся премьерой его фильма " Gangubai Kathiawadi " на Берлинском кинофестивале и его индийским релизом режиссер Санджай Лила Бхансали рассказывает в эксклюзивном интервью Firstpost о режиссуре, ее приеме на Berlinale и работе с Алией Бхатт.

Отредактированные выдержки ниже:

- Как прошла берлинская премьера фильма " Gangubai Kathiawadi "?
- Это было незабываемо во всех возможных отношениях. Я не могу в достаточной мере поблагодарить организаторов фестиваля за честь, которую они оказали моему фильму. Торжественная премьера состоялась 16 февраля. Это была ночь полнолуния. Кроме того, это была промокшая под дождем морозная ночь. Сочетание полной луны и дождей, я думаю, было послано богом. Это было Его благословение. Премьера "Девдас" состоялась в безлунную ночь: это было лунное затмение. Я всегда чувствую руку Божью в своих фильмах. В самое ожидаемое время, когда жизнь кажется неуверенной, Бог обрушивает дожди. Я чувствую, что они - знак для меня.

- Итак, еще одна незабываемая премьера в Берлине?
- Трудно путешествовать со всеми рекомендациями по борьбе с COVID. Но все это того стоило. Да, это был великий момент. Потом, конечно, Красная дорожка. Наш фильм "Gangubai Kathiawadi " был последним фильмом, показанным в торжественной части, так что мероприятие на красной дорожке было чем-то особенным. Театр, где состоялась наша премьера, был самым впечатляющим театром, который я когда-либо видел. Там было 8000 мест, но нам разрешили только 800 мест из-за ограничений COVID. Экран был больше, чем любой из тех, что я видел в своей жизни. Когда начался фильм, я подумал, что останусь ненадолго, а потом ускользну, так как я уже видел его 300 раз. Но я просто не мог отвести глаз. Мне очень стыдно, но я был в восторге от своего собственного фильма (смеется).

- Это вполне понятно. Мы были в восторге от вашего кинематографа со времен "Khamoshi: The Musical" 25 лет назад.
- Неужели это действительно было так давно? Самым замечательным было то, что всего через час после того, как они открыли кассу, все 800 билетов были распроданы. Для меня это был потрясающий вечер. Вся цепочка событий — ночь полнолуния, дождь, распроданные билеты, наш последний фильм на Гала—концерте - все это казалось провидением. Затем я узнал, что там была аудитория, ожидающая встречи с "Gangubai Kathiawadi ".

- Что вы при этом почувствовали?
- Облегчение, благодарность, радость. Благословения Бирджу Махараджа, Лата джи [Мангешкара] и моей матери ко мне и моей тяжелой работе. Зрители в Берлине аплодировали моей песне 'Dholida'. Они наслаждались музыкой, песнями, юмором и гневом моего фильма. Они хлопали в течение восьми минут после окончания фильма. Я представил зрителям свой фильм, чего мне делать не хотелось.

- Затем было взаимодействие с прессой?
- Нет. У меня не было ни вопросов, ни ответов. Я чувствую, что "Gangubai" - это фильм, который находит отклик в вашем сознании. Это опыт, который не нуждается ни в каких объяснениях или анализе. Ты следи за этим. Тебе это нравится. Или тебе это не нравится. История. Когда я услышал эти овации в Берлине, я получил свой ответ. Они действительно хлопали в ладоши шесть-семь минут без остановки. Это не мелочь. Это оправдало всю боль и усилия: две блокировки, пандемия, рецессия.

- В последний раз я слышал, как люди аплодировали в конце фильма, в Патне после "Девдас".
- Да, я помню, как ты звонил из театра, чтобы поделиться своим опытом. Мои фильмы всегда было трудно снимать. Но выигрыш всегда был впечатляющим.

- Вы продолжаете говорить, что "Gangubai Kathiawadi "- ваш лучший фильм?
-Да, я знаю. Потому что я чувствую, что это мой лучший фильм. Это исходило прямо из моего сердца. Сейчас я гораздо лучше контролирую свое ремесло, чем когда начинал. Я стал лучше как человек и как режиссер. Мне кажется, я стал более сострадательным. " Gangubai " также является моим самым личным фильмом.

- В каком смысле?
- Это дань уважения моим взрослым годам. Первые 30 лет своей жизни я провел всего в одном переулке от Каматипуры. Я отдал этому фильму всего себя. Каждый вкус, цвет и текстура, которые я помнил с детства, вошли в этот фильм.
Я помню, как в моем детстве, в chawl, стены были бесцветными. И все же этот бесцветный вкус запечатлелся в моем сознании. Каждая посуда на нашей кухне, каждый образ из моего детства… подобно одежде, развешанной после стирки на втором этаже, которая развевалась бы на первом этаже, вонь сточных канав жива в моем воображении. Я оцениваю это как свой самый личный фильм.

- Когда и как началась ваша близость с Гангубай Катиавади?
- Ты знаешь, что я воспитывал этого персонажа в течение восьми лет. Я хотел снять этот фильм до "Ram-Leela". Я разговаривал с ее душой. Я мысленно вел с ней долгие беседы. Я понимал ее страдания, гнев, радости и печаль. Я знал, почему ей нужно было встать и станцевать. Я должен был соединиться с душой этой удивительной женщины. Я думаю, что да.

- А как насчет Алии?
- А что насчет нее?

- Как было воспринято ее выступление в Берлине?

- Я думаю, она была в полном восторге от того, как ее приняли в Берлине. Этим фильмом и спектаклем мы оба очень гордимся.

- Как вы относитесь к выходу фильма в то время, когда третья волна COVID-19 отступает?
- Для индийской аудитории так важно смотреть фильмы в кинотеатрах. Кинотеатры полностью открылись через два года. Это такой радостный момент не только для меня, но и для киноиндустрии хинди - иметь возможность вернуться в кинотеатры после того, как зрители были закрыты дома. Я думаю, что это благословение, и даже не скрытое.

- Каковы ваши надежды и ожидания от фильма?
- Теперь мы надеемся, что мир отпразднует жизнь этой замечательной женщины, которая неохотно стала голосом женщин в Каматипуре. Гангубай был мессией для женщин Каматипуры. Она была опустошена жизнью. Но она никогда не переставала бороться и заботиться о девушках в борделях Каматипуры. Это женщина, которая является невоспетым героем. Я хочу, чтобы ее имя было упомянуто в истории индийского кино.

Релиз "Gangubai Kathiawadi" намечен на эту пятницу, 25 февраля.

Субхаш К Джа - журналист из Патны. Он писал о Болливуде достаточно долго, чтобы знать индустрию изнутри.

Перевела Лея, специально для форума "Индийское кино" (с) http://www.indiatv-forum.ru/index.php

0

54

🗞📰Кхуши Капур дебютирует вместе с Суханой Кхан в ремейке фильма "Archies"? Бони Капур делится информацией.

28.02.2022

https://i.ibb.co/g98Bq9M/r-STRBr6a-OX8.jpg

Младшая дочь продюсера Бони Капур и покойной актрисы Шридеви - Кхуши Капур, готовится дебютировать в Болливуде. В прошлом году стало известно, что Кхуши Капур вместе с внуком Амитабха Баччана Агастьей Нандой и дочерью Шах Рукха Кхана Суханой Кхан снимутся в ремейке "Archies" под руководством Зои Ахтар.

А теперь и Бони Капур наконец-то поделился информацией о дебюте своей дочери Кхуши Капур. В интервью India Today режиссер подтвердил, что его дочь Кхуши приступит к съемкам уже в апреле, но не уточнил, будет ли это фильм Зои Ахтар "Archies".

💬«Она приступит к съемкам для фильма в апреле. Больше сказать не могу, в ближайшее время вы сами узнаете все подробности».

💬«Как отец, я занимаюсь с Арджуном и с Джанви, также буду заниматься и с Кхуши. Если говорить об Арджуне и Джанви, то они уже работают в индустрии и добиваются хороших результатов, и когда бы я им ни понадобился, я всегда рядом. Мы открыто и уверенно говорим о фильмах, подходах и прочих вещах. Очевидно, что я вношу свой вклад и остаюсь отцом и продюсером. Имея немалый опыт я советую им, что и как было бы правильно, но окончательное решение остается за ними. Я обсуждаю с ними о коммерческие аспекты, но окончательное решение опять же, за ними».

Несмотря на то, что официального подтверждения нет, источники, близкие к проекту, подтвердили, что Кхуши будет играть Веронику, в то время как Агастья будет играть Арчи, а Сухана - Бетти.

✅перевод для группы Мир индийского кино Болливуд, (с) https://vk.com/world_of_indian_cinema_bollywood брать через репост ❗

0

55

🗞📰Арьян Кхан никогда не хранил наркотики и не был участником заговора: NCB SIT.

02.03.2022

https://i.ibb.co/k2CcTcX/Ye-M497-KSJe-U.jpg

Согласно сообщениям, Арьян Кхан не был участником какого-либо крупного наркозаговора или международного синдиката наркоторговцев. Согласно последним сообщениям, Специальная следственная группа (SIT) Бюро по борьбе с наркотиками (NCB) обнаружила, что в ходе рейда, проведенного на яхте Cordelia, было допущено несколько нарушений.

Как сообщает HT, вот некоторые из ключевых выводов SIT, которыми поделились чиновники:

💬«Арьян Кхан никогда не хранил наркотики, поэтому не было необходимости брать его телефон и проверять его переписки; из переписок видно, что Кхан не входил в какой-либо международный синдикат; рейд не был записан на видео, как того требует инструкция NCB; а наркотики, изъятые у нескольких обвиняемых, арестованных по делу, были представлены как единичное изъятие».

Офицер далее сказал:

💬«Разумеется, расследование SIT ещё не окончено, и возможно, потребуется несколько месяцев, прежде чем группа представит свой окончательный отчёт генеральному директору NCB С. Н. Прадхану. До принятия окончательного решения будет принято юридическое заключение, особенно по вопросу о том, можно ли предъявить Кхану обвинение в употреблении наркотиков, даже если при нем их не было».

В ходе расследования SIT под пристальным вниманием оказался весь рейд, а также бывший директор регионального подразделения ведомства в Мумбаи - Самир Ванкхеде. Он возглавлял группу офицеров вместе с некоторыми свидетелями 2 октября 2021 года, когда они провели рейд на круизном судне "Cordelia" в Международном круизном терминале у Зеленых ворот в Мумбаи. NCB изъял 13 граммов кокаина, пять граммов мефедрона, 21 грамм марихуаны, 22 таблетки MDMA (экстази) и ₹1,33 лакха наличными.

Напомним, что Арьян Кхан был арестован NCB после того, как его поймали во время рейда по делу о наркотиках на круизном лайнере Cordelia. Он провел почти месяц в тюрьме, прежде чем Высший суд Бомбея освободил его под залог.

✅перевод для группы Мир индийского кино Болливуд, (с) https://vk.com/world_of_indian_cinema_bollywood брать через репост ❗

0

56

🗞📰Шантану Махешвари о работе с Алией Бхатт в фильме "Gangubai Kathiawadi": «Она не обладает аурой звезды».
03.03.2022

https://i.ibb.co/Nnqs5PT/aq-IMPsosc1o.jpg

Режиссерская работа Санджая Лила Бхансали "Gangubai Kathiawadi" привлекла всеобщее внимание не только благодаря сюжету, но и невероятному актерскому составу. Главную роль в фильме исполняет Алия Бхатт. "Gangubai Kathiawadi" повествует о мадам из публичного дома, которая стремится внести реформы в жизнь работников секс-индустрии. В фильме также снимается Шантану Махешвари в главной роли. В недавнем интервью одному из новостных порталов Шантану рассказал о своем дебютном фильме и даже поведал о своем опыте работы с Алией Бхатт.

В беседе с Indian Express Шантану сказал, что с самого начала он знал, что это будет фильм, ориентированный на женщин и на Алию Бхатт. Однако он также понимал, что у него тоже важная роль , и поэтому полностью до последнего верил в себя.

На вопрос о том, как ему удалось побороьб неловкость и напряжение с Алией Бхатт, актёр ответил, что это была довольно простая встреча в офисе, куда вошла Алия, и они оба обменялись приветствиями.

💬«Не было такого, что, когда она вошла, все встали в знак внимания (смеется). Кроме того, она знала, что я буду играть эту роль, поэтому для нас все прошло очень органично. Нам даже не пришлось преодолевать напряжение».

Актер также рассказал о романе с Алией в фильме и сказал, что они оба очень четко представляли своих персонажей, и поэтому их химия вышла очень естественной. Более того, им не пришлось прилагать дополнительных усилий, посещать семинары или репетиции.

💬«Кроме того, Алия не обладает аурой звезды. Она очень сговорчивая и командный игрок. Мы оба понимали сценарий и полностью отдались ему. Дальше все было уже легко».

✅перевод для группы Мир индийского кино Болливуд, (с) https://vk.com/world_of_indian_cinema_bollywood брать через репост ❗

0

57

📽🖋Обзор веб-сериала "Rudra".

04.03.2022

https://i.ibb.co/0frpW5S/y0l3-DUE6-K2-Y.jpg

Аджай Девгн дебютирует в цифровом формате с сериалом "Rudra", индийской адаптацией международного сериала "Luther", режиссером которого является Раджеш Мапускар. В сериале рассказывается о том, как полицейский, отстраненный от службы за нарушение правил поведения, возвращается в полицию, чтобы раскрыть множество запутанных преступлений, происходящих в Мумбаи. У этого полицейского свой собственный метод работы, что привносит элемент остроты в повествование.

Триллер с расследованием начинается хорошо: с самого начала зритель оказывается вовлечен в мрачный мир преступлений и драмы, где полицейские сталкиваются со своими демонами, чтобы защитить город. Сюжет сериала определяется с первых же слов, и зритель с интересом ожидает, как Рудра будет разрешать конфликты. Формат сериала эпизодический, в каждом эпизоде новое дело, но есть некая общая нить, которая проходит через все эпизоды и держит в напряжении всех персонажей и их истории.

Повествование немного замедлено, различные события отвлекают зрителей от основной темы, но, тем не менее, в основе сюжета достаточно материала, чтобы удержать внимание.

Диалоги хороши. Что отличает "Rudra" от других сериалов, так это то, что он лишен оскорблений и вульгарного содержания, которыми изобилует большинство веб-сериалов. Съемки фильма выполнены в мрачных декорациях и тонах, что соответствует миру, который режиссер создал для сериала. Хотя Мумбаи можно увидеть во многих художественных фильмах, этот сериал исследует другую сторону города.

Если говорить о главных ролях, то "Rudra" - это полностью работа Аджая Девгна. Несмотря на то, что Аджай уже играл полицейского в многочисленных фильмах, он всё же привносит новое изменение в образ Рудры - тот ходит с присущей ему развязностью и произносит односложные фразы с максимальной убедительностью. Нет никого, кто способен произносить диалоги так, как это делает Девгн. В его манере речи, языке тела и, что самое приятное, в непринужденной походке. Раашии Кханна дебютирует на хинди с довольно сложным персонажем доктора Алии Чокси, которая предполагает определенную долю безумия. Она прилагает все усилия и вполне уверенно играет рядом с Аджаем. Ашвини Калсекар берет перерыв от роли комической поддержки Аджая в франшизе "Golmaal" и удивляет сдержанным исполнением. Атул Кулкарни как всегда хорош, но хотелось бы, чтобы у него было больше сцен с Аджаем на протяжении всего повествования. Эша Деол достойна, а остальные актеры просто обеспечивают необходимую поддержку в фильме.

В целом, "Rudra" - хороший дебют Аджая Девгна на OTT, в котором достаточно драматических моментов, сопровождающихся достаточным количеством острых ощущений. Вы погрузитесь в этот мир с первого эпизода. Есть некоторые недостатки в том, как герой раскрывает преступления, но что ж, отстранение от веры необходимо во всех видах развлечений. В общем и целом, этот сериал стоит того, чтобы его посмотреть, и почему бы и нет? В конце - концов, это цифровой дебют Аджая Девгна.

❗Примечание: Данный обзор основан на первых трех эпизодах сериала Rudra.

✅перевод для группы Мир индийского кино Болливуд, (с) https://vk.com/world_of_indian_cinema_bollywood брать через репост ❗

0

58

📰🗞 Алия Бхатт дебютирует в Голливуде в сериале "Heart Of Stone" от Netflix.

13.03.2022

https://i.ibb.co/bLYQDNS/2s-RG7-Isi-G54.jpg

Болливудская актриса Алия Бхатт готовится дебютировать в Голливуде вместе с актрисой Галь Гадот. Ее можно будет увидеть в шпионском триллере Netflix "Heart Of Stone", режиссером которого станет Том Харпер. Продюсерами фильма выступят Дэвид Эллисон из Skydance, Дана Голдберг, Дон Грейнджер, Бонни Кертис, Джули Линн, Галь Гадот, Джарон Варсано. На главную роль в фильме приглашен Джейми Дорнан. Сюжет киноленты по сценарию Грега Рука и Эллисон Шредер пока не разглашается. В связи с этим торговый аналитик Таран Адарш написал в твиттере: "Алия Бхатт дебютирует в Голливуде: присоединится к Галь Гадот в фильме Netflix… режиссер картины Том Харпер".

Недавно на экраны вышел фильм Санджая Лилы Бхансали "Gangubai Kathiawadi" с участием Алии, Виджая Рааза, Аджая Девгна и Шантану Махешвари. В рабочих планах молодой актрисы кинолента "Brahmastra", где она снялась вместе с Ранбиром Капуром, Амитабхом Баччаном, Нагарджуной Аккинени и Муни Рой, и премьера которой состоится 9 сентября 2022 года. Кроме того, она подписала контракты на работу в проектах "Rocky Aur Rani Ki Prem Kahani", "Darlings", и "Jee Le Zaraa".

Перевод LudmilaGros, специально для форума "Индийское кино" (с) http://www.indiatv-forum.ru/index.php

0

59

📰🗞 Бобби Деол не думает, что привлекательная внешность его сына даст ему роль в Болливуде; и вот почему!
13.03.2022

https://img-host.ru/Fah90_p.jpg

Актер Болливуда Бобби Деол хорошо осведомлен о привлекательной внешности своего сына Арьямана Деола.

Бобби Деол хорошо осведомлен о привлекательной внешности своего сына Арьямана Деола. Однако, по словам актера, приятная внешность сына Бобби Деола не гарантирует места в Болливуде. Реагируя на то же самое, Hindustan Times процитировала актера и поделилась: "Когда я собирался дебютировать в Болливуде, люди говорили мне то же самое, что «он хорошо выглядит и станет суперзвездой». Но я знаю реальность. Неважно, как вы выглядите, если зрители захотят вас увидеть, они это сделают. Никто не знает, что произойдет в будущем. Определенно, его приятная внешность - это плюс, и я очень горжусь этим, но нет никакой гарантии относительно того, что произойдет в этой отрасли ”.

Бобби Деол также считал образование очень необходимым для молодежи, которая хочет вступить в Болливуд, потому что, если это не сработает, они могут заняться чем-то другим. Актер добавил: “Я хочу, чтобы мои дети сначала закончили свое образование. Мой сын изучает управление бизнесом. Я хочу, чтобы он завершил свое образование и принял решение, чтобы, даже если он потерпит неудачу в киноиндустрии, он мог бы заняться чем-то другим. У него должен быть запасной вариант. Поэтому это очень важно для молодежи, которая может позволить себе завершить свое образование, прежде чем стать актером, потому что я являюсь примером, я прошел через это, будучи сыном звезды ”.

У самого Бобби было несколько хитов в 90-х и начале 2000-х гг. Но потом все рухнуло. С началом эпохи ОТТ и пандемией многое поменялось. Но это изменение пошло на пользу Бобби Деол., который посчитал, что наконец-то он смог вырваться на свободу из той формы, в которой, как он всегда думал, он был создан.
Актер сказал: “Было кое-что, что я пытался сделать в течение многих лет, - это разрушить тот образ, который у меня сложился. Я пытался получить возможность играть персонажей, чего мне никогда не предлагали”.

Он продолжил: “Итак, когда Red Chillies Entertainment предложила мне "Class of 83", и это многое изменило для меня, потому что люди увидели меня в другом свете. Они видели, что я был готов сыграть любого персонажа. И вот что произошло. Я пошел сниматься в "Aashram", который стал феноменом и крупнейшим сериалом в Индии на платформе ОТТ. Так что ОТТ многое изменил. Это дало людям возможность проявить больше творчества и рассказать истории, которые никогда не писались раньше. И проделать какую-нибудь замечательную работу, несколько разных работ разных жанров, которые люди перестали делать много лет назад”.

Перевела Лея, специально для форума "Индийское кино" (с) http://www.indiatv-forum.ru/index.php

0

60

📰🗞 Фардин Кхан возвращается.

13.03.2022

https://img-host.ru/2en5L_p.jpg

Актер, долго находившийся вне зоны кинематографа, готов вернуться в следующем проекте Санджая Гупта.

Что мне действительно нравится в Фардине Кхане, так это то, что он действительно хороший парень, а не фальшивое дружелюбие ‘Paaji-tussi-mere-bhai-ho’, которым славится Болливуд. Я помню, когда он был готов к повторному запуску в "Jungle" Рам Гопал Вармы после катастрофического запуска в "Prem Aggan" своего отца Фероза Кхана, то Фероз накинулся на меня как раз перед тем, как я должен был взять интервью и Фардина.

Я понятия не имел, чем расстроен Фероз Кхан Сааб. Позже, после интервью, Фардин Кхан перезвонил, чтобы извиниться. Он не был дерзок, агрессивен. Он, как это называется, совершенно спокойный чувак, парень. Но я был неправ, когда сказал, что больше всего мне нравилось в Фардине его дружелюбное поведение. Что мне действительно нравится в этом парне больше всего, так это его теща, великолепная Мумтаз. И он это знает.

Фардин Кхан, который празднует свой день рождения с женой и детьми в Дубае, обожает свою тещу. Мумтаз, в свою очередь, души не чает в своем зяте. “На самом деле он сын, которого у меня никогда не было. Как вы знаете, Бог благословил меня и моего мужа (глобального предпринимателя Маюра Мадхвани) двумя прекрасными дочерьми, которые никогда не позволяли нам скучать по присутствию сына в нашей жизни. Но Фардин больше похож на сына, чем на зятя.”

Мумтаз была очень близка с Фероз-ханом. “Да, не только Фероз, но и все братья Кхан. Аббас (Санджай Кхан) и Самир тоже. Я снялась во многих фильмах с Ферозом и Аббасом, и на самом деле я снялась в двух фильмах с обоими братьями в главных ролях ("Mela" и "Upaasna"). И когда Самир был представлен как герой, я сразу же согласилась сыграть его героиню в фильме ("Gomti Ke Kinare")".

Фардин Кхан, который дольше всех находился в отпуске по уходу за детьми, в настоящее время готов вернуться в следующее предприятие Санджая Гупты. Он никогда не думал, что его не будет так долго. Сначала ему и его жене Наташе пришлось переехать в Лондон, потому что у них возникли проблемы после рождения детей (умерли близнецы на 6 месяце). В 2013 году у них, наконец, родилась дочь. Четыре года спустя у них родился сын. Фардин даже не знал, как это произошло, когда пролетело так много времени. Он должен был мотаться туда-сюда между Мумбаи и Лондоном. Из-за того, что они выбрали путь ЭКО, его жене Наташе было нелегко.

Перевела Лея, специально для форума "Индийское кино" (с) http://www.indiatv-forum.ru/index.php

0


Вы здесь » КИНОШНАЯ ИНДИЯ » Новости Болливуда и Юга » Новости Болливуда (2022)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно